Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 190
  1. #141
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Цитата Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
    Может на семёрке не отваливается? у меня ХРюша.
    Пробуй) Я хр не ставил даже

  2. #142
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Народ кто-нибудь может ткнуть пальцем какие ключи надо убрать или какие кондеры закоротить, чтобы убрать щелчки при старте винды?
    Или может быть схема девайса у кого-нибудь есть?
    Буду очень благодарен.

  3. #143
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Не просыпается после спящего режима в ХР Как быть ? Кто победил эту проблемму?

  4. #144
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Народ, давайте вернёмся к поканальному звучанию обсуждаемой тут звукашки! На днях наконец-т установил саб. До этого у меня просто был включён режим 4.0 в дровах звукшки и все остальные настройки - по-умолчанию. Стояла штатная аккустика и соответственно я не заморачивался качеством звучания. И вот установлена качественная аккустика(Eton RS 161), установлен саб(Revolt 10RW) и поканально раскидан звук.
    Включаем - саб молчит. Играемся с настройками звукашки - саб молчит. Включаем режим 2.0, и усилком делаем 4-ре канала, из них 2 на фронт, 2 в мост на саб через фильтр - саб заиграл(т.е. из звукашки выход только обычный стерео фронт без саба), но уровень фронта выше максимально выкрученного саба - низов не хватает. Начал искать, вот что нашёл: http://people.overclockers.ru/4ealex/record20 (Тут описана PCI версия X-FI, но это сути не меняет). Оказывается в режимах 2.0/2.1 и в режиме 4.0 - отдельно выхода на саб нет. Он включается(а значит и отдельно регулируется) только в режиме 5.1. При этом если вы включаете обычный стерео файлик для прослушивания естесственно вы ничего в сабе тоже не услышите, хотя если включить опцию CMSS-3D, то на выход саба пойдёт-таки выделенный сигнал, но вы бы слышали что идёт на тыл - это какая-то каша, а не звук, т.е. то что начинает играть далеко от нормального звучания трэка. Получается, что качественно послушать стерео с этой звукашкой можно, только если есть отдельный инструмент выделения низких частот(например, встроенный фильтр усилителя), который в моём случае работает недостаточно для хорошего воспроизведения.

    Вопрос, как грамотно организовать нормальный 4.1 звук? Как заставить тыл играть точной копией что играет фронт, а не играть хрень, которую делает программный Surround? Ведь в любой пионеровской магнитоле это сделано и звук очень даже приличный?

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Сегодня скачал и поставил консоль управления, ну, креатив жгёт, я ей год почти пользовался, как уже выше писал, на штатной аккустике не заморачивался, а как дело до настройки дошло, выяснилось, что кроме драйвера надо ещё приложение ставить, чтобы управлять картой полноценно, обычно весь софт и драйвера одним инсталлером ставятся, ну да ладно. В общем включил режим Bass Boost, как вы можете видеть по ссылке, этот режим позволяет регулировать уровень усиления уровня низких частот, выделяемых из стереопотока, да, теперь бас мне удалось прибавить, но! Как только я включил эту функцию звук стал таким, как-будто я слушал flac(я его и слушал) и переключил на MP3 128kbit/s - заметно ухудшается качество. Это тоже самое что программный эквалайзер, только регулировка осуществляется лишь низкими частотами. Это мне опять же не подходит. Будем изучать дальше...

  6. #146
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    В общем добился я таки того, чего хотел. Оказывается, не все функции карты работают простым включением в проге драйвера. В общем выбрал режим 5.1, включил режим Bass Redirection и получил отдельный канал сабвуфера, вот только сразу он не звучал, а когда я выключил комп и включил заново(выключил питание USB карты), то саб зазвучал наконец-таки и я смог уже усилителем выставить уровень саба и уровень фронта отдельно, т.к. программно это делать бесполезно, потому что, когда вы выкрутите общую громкость в ноль или ниже уровня разницы фронта и саба - то все ползунки выстраиваются в одно положение и обратно уже при увеличении общей громкости двигаются вместе, выставленные на одном уровне. Опять же на усилке я включил фильтры частот на фронт и саб, т.к. опять же программные фильтры ненадёжны и хреновые. Включение Bass Redirection в режиме 5.1, в отличие от Bass Boost в режиме стерео, не портит звук на фронте, поэтому результат достигнут! Сейчас допаял усилок для задних динамиков, попробую включить и их и посмотрим насколько хорошо работает подзвучка - не будет ли поганить общую звуковую сцену.

  7. #147
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    179

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Всем привет!
    Замучила меня эту звучка наглухо! Комп с ней грузится 3,5 минуты!!!!!! Запускаешь - черный экран и курсор слева вверху горит минуты две, потом грузится начинает. Мать Intel D510MO, в биосе все отрубил, чтобы с УСБ не пыталась грузится, менял сам биос (качал с сайта Интела) - не помогает! Что делать? Без нее комп за 40 сек петь начинает в ЦФ.
    Плюнул и хотел снять, но звучание интеграшки настолько убогое...

  8. #148
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    У меня комп с SSD диском и этой звукашкой(кот. находится в багажнике и висит на 5-ти метровом USB кабеле) грузится 1 мин со всеми дровами и ЦФ, но сделана на 15 секунд искусственная задержка, чтобы карточка успевала проинициализироваться до загрузки ЦФ, иначе начинаются глюки с регулировкой громкости и т.д.
    Задержку сделал тупо bat-ничек написал:
    ping 127.0.0.1 -n 15
    "C:\Program Files....\centrafuse.exe"
    Один пинг "самого себя" занимает как раз секунду примерно. Засекал примерно, для моей системы этого достаточно.

  9. #149
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Светодиод на звуковой карте использовать для управления
    Подскажите, как это реализовать? Тупо плюс вывести от светодиода и завести на remote усилителя?

  10. #150
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Нет, похоже надо реле подобрать на 5 вольт и пустить через него...

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •