У меня PRO версия этой карты. Использую на домашнем ПК с win 8.1 лицензионной. Колонки Колонки 5.1 SVEN Ihoo T100U только у меня версия без дисплея на сабе (http://www.dns-shop.ru/catalog/i1611...ml#description). Так вот самая жестокая проблема в том, что саб при загрузке винды щелкает очень сильно. Связано это с тем, что компьютер опознает звуковуху и сразу выкидывает ее резко и так на протяжении всей загрузки ОС (15-20 сек). Все это дает щелчки. То ли драйвер не успевает загрузиться то ли хз что. Но очевидно то, что связано это с загрузкой ОС и ПО. Может быть можно как-то через диспетчер задач поправить?

Звук если честно так себе. Очень жалею о выбранное акустике - она полное *****, а в купе с такой звуковухой это просто АДОВОЕ ГОВНО. Стремные провода, которые крепятся к колонкам зажимами, а не винтами, при полном обесточивании сбрасываются все настройки акустики (регулировка громкости отдельных колонок), басы иногда даже при минимально выставленной громкости саба такие что мозг вздрагивает как кисель (какой-то с ПО глюк опять же наверное), тыловых колонок почти не слышно, если персонально из громкость не задрать, верхов почти не слышно если в эквалайзере не задрать, звук мягко говоря не впечатляет (даже мои старые 2003г маленькие колонки 2.1 за 1500р, с обычной звуковой картой по звучанию нравятся мне больше - особенно музыка, в фильмах 5.1 наверное получше чутка), басы крайне низкого качества..то есть они какие-то дребезжащие противные блевотные на мозг давящие (думал даже что динамик порвался, открыл проверил - все нормально вроде), в режиме СТЕРЕО (функция акустики, работают только фронтальные колонки) звук более или менее годный (хотя бы нет этих сраных басов т.к. саб не работает в этом режиме) - в игре Battlefield 4 начал слышать много новых звуков и выкриков чего в 5.1 режиме не было - парадокс-*****докс (но обидно ведь 3 колонки простаивают да и какой любитель Раммштайна удовлетворится одними средними частотами).

Иными словами, хочется все это выбросить и купить нормальную стереофоническую напольную акустику и хорошую звуковую карту. Нефиг покупать дешевое *****. А так как сделал я - точно делать не надо.