Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Извиняюсь если офф: помогите настроить carpc занедорого

    Привет всем. Сразу извиняюсь есть не туда написал, но купил готовый carpc и все железки, решил проблемы с проводами, но вот с софтом замучался. Понял что пока разберусь как работать с gps и всякими фронтдесками - пройдет полгода, я не последний чайник, просто не в теме по спец прогам. Есть тут ктонить, кто готов настроить софт, поставить че надо, карты-шмарты, чтоб воткнуть девайс и наконец радоваться его работе? Ато месяц стоит на столе, короче, помогите незадорого. Совсем задорого не надо, я не с лексуса рухнувши.

    мыло есичо: rrama@mail.ru

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Извиняюсь если офф: помогите настроить carpc занедорого

    Винт какой у тебя?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Извиняюсь если офф: помогите настроить carpc занедорого

    вот такой комп: то что называется Atom Blackbox на соседнем сайте

    Процессор Intel® Atom™ 1.6Ghz
    Память 1Gb DIMM DDR2 667/533 (максимально 2Gb)

    HDD 120Gb
    Аудио Чипсет Intel® ICH7-M
    Realtek ACL888 Audio Codec 5.1 + 2 ch. с двумя независимыми звуковыми потоками
    Видеоподсистема
    Графический адаптер Intel® Graphics Media Accelerator 950
    Сети Сетевая подсистема 10/100 Мбит/с на базе сетевого адаптера Realtek*
    Интерфейсы периферийных устройств 6 x USB 2.0
    1 EIDE,
    2 SATA,
    1 RS-232,
    1 KB,
    1 Mouse
    1 PCI
    Оптический привод DVD RW/DVD R Slim (Опция)

    Блок питания
    DC-DC 12V (Блок питания E-10000)

    Операционная система
    Windows2000/XP/Vista , Linux
    Программное обеспечение Программа GPS навигаци City Guide (free version)
    Программа управления Centrafuce (treal version)
    Windows Vista (treal version)


    В комплекте внешний блок питания 220W для настройки в не автомобиля

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Извиняюсь если офф: помогите настроить carpc занедорого

    и еще - какой винт конкретно я не знаю, брал готовый набор как по спецификации выше. Насколько я понимаю, это важно чтобы его снять и залить софта, да? Но у меня не просто проблема как залить - всегда можно в USB воткнуть любой драйв и залить, проблема у меня - с головой. Хочется настроить софт так, чтобы GPS, Wi-Fi, карты, пару фронтов что народом рекомендуется (центрифуга с игой стоит, но так я и не разобрался куда у меня gps отваливается), мультимедиа и т.п. короче некий отбкатанный джентельменский набор на базе XP (с вистой у меня грустные отношения). У меня все порты протянуты в торпеду удлиннителями, поэтому хочется все железо в куче собрать, пометить, потом воткнуть в торпеду. ну.. чтобы com-порты не менялись потом, не глючило и не вылетало каких-нить предупреждений типа "подтвердите что ваша машина не едет" или "зарегистрируй меня брат" или "поищи новый кодек". Когда то я таким же порядком нотник делал, отдал знакомому спецу, он с образов раскатал мне готовые потроха и я был тотально щастлив. Короче, хочется наконец воткнуть и начать с этим ездить по дорогам, а не париться с вечными донастройками.
    Последний раз редактировалось mak12; 19.09.2008 в 20:14.

  5. #5
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Извиняюсь если офф: помогите настроить carpc занедорого

    Для Атома у меня нет готового имиджа

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Извиняюсь если офф: помогите настроить carpc занедорого

    Цитата Сообщение от Chip
    Для Атома у меня нет готового имиджа
    Хм.... а в чем проблема с атомом? процессор не того калибра или есть аллергия на соседний сайт? насколько я понимаю, там обычная мамка и чипсет и все такое. а насчет аллергии (если она есть), то я выбрал атом по единственному соображению - ящик у него до миллиметра точно влезает туда куда я хотел его поместить.... и все, во всем остальном - я абсолютно индепендед к тому сайту как и к любому другому.... Если же это насчет клиентского сервиса - полностью согласен, более того - я просил их поставить что мне нужно, они поставили, спасибо, но оказалось что я больший ламер чем думал, вот теперь ищу специалиста кто поможет. или я бред сказал?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    25.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Извиняюсь если офф: помогите настроить carpc занедорого

    Цитата Сообщение от mak12
    Привет всем. Сразу извиняюсь есть не туда написал, но купил готовый carpc и все железки, решил проблемы с проводами, но вот с софтом замучался. Понял что пока разберусь как работать с gps и всякими фронтдесками - пройдет полгода, я не последний чайник, просто не в теме по спец прогам. Есть тут ктонить, кто готов настроить софт, поставить че надо, карты-шмарты, чтоб воткнуть девайс и наконец радоваться его работе? Ато месяц стоит на столе, короче, помогите незадорого. Совсем задорого не надо, я не с лексуса рухнувши.

    мыло есичо: rrama@mail.ru
    Если интересно, то стучись в личку... Авось чем помогу...

  8. #8
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Извиняюсь если офф: помогите настроить carpc занедорого

    Цитата Сообщение от mak12
    Хм.... а в чем проблема с атомом? процессор не того калибра или есть аллергия на соседний сайт? насколько я понимаю, там обычная мамка и чипсет и все такое. а насчет аллергии (если она есть), то я выбрал атом по единственному соображению - ящик у него до миллиметра точно влезает туда куда я хотел его поместить.... и все, во всем остальном - я абсолютно индепендед к тому сайту как и к любому другому.... Если же это насчет клиентского сервиса - полностью согласен, более того - я просил их поставить что мне нужно, они поставили, спасибо, но оказалось что я больший ламер чем думал, вот теперь ищу специалиста кто поможет. или я бред сказал?
    Никакой алергии ни на кого нет К тому же я лично знаком со всеми Московскими продавцами оборудования для CarPC.
    Просто небыло времени поставить на него систему , а сейчас уже и смысла нет , так как перешел на другую более мощную и гибкую платформу на ITX

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Извиняюсь если офф: помогите настроить carpc занедорого

    Цитата Сообщение от forcis
    Если интересно, то стучись в личку... Авось чем помогу...
    о! а мы случаем не одноклубники на maverickclub.ru ? судя по машине... щас постучусь, понять бы еще как это делается. есичо моя аська 68382940

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Извиняюсь если офф: помогите настроить carpc занедорого

    Цитата Сообщение от Chip
    Никакой алергии ни на кого нет К тому же я лично знаком со всеми Московскими продавцами оборудования для CarPC.
    Просто небыло времени поставить на него систему , а сейчас уже и смысла нет , так как перешел на другую более мощную и гибкую платформу на ITX
    понял. аллергии нету - это хорошо, ато я смотрю зарубается карписишный народ время от времени неподецки. Chip, а если других вариантов не получится, правильно я понял что с вами мы никак не договоримся? типа - развернуть образа с другой платформы и дрова переставить, или может есть подмастерье какой кто может руками все поставить? XP стоит, дрова стоят и есть дистры дров, все готово к подключению, не хватает только сервисных программок и способности все запустить по нормальному. насколько я понимаю, знающему человеку только воткнуть сидюк в USB и проинсталлить немного софта и настроить железки. может есть такой вариант?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •