Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. #1
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Адаптер AVC-LAN улучшение работы.

    В связи с тем что в автомобилях Toyota и Lexus большой спектр подключаемых внешних устройств, а также различные схемные исполнения магнитол, на некоторых автомобилях были змечены редкие случаи отваливания адаптера и потеря Disc-0 (активирует адаптер для подключения звука от CarPC). Связано это с тем что на разных моделях магнитол разный уровень сигнала на шине AVC-LAN, а также при большом колличестве внешних устройств уровень сигнала шины просаживается.
    Если бы в адаптере стоял родной драйвер шины , то и этой темы бы не было. В нашем адаптере AVC-LAN по той причине что родных драйверов не возможно приобрести , используется драйвер другого производителя, и настраивается, тестируется он на одной модели головы(магнитолы), на некоторых праворуких моделях и на моделях до 2000г. включительно усиления драйвера шины не хватает и иногда бывает после включения зажигания не происходит активация входов RGB для CarPC или звука(Disc-0). Вообщем все у кого такие проблемы бывали или есть, предлагаю решение.
    Что бы повысить усиление адаптера достаточно заменить в нем два сопротивления и в более старых версиях выбросить еще одно сопротивление. Красным цветом омечены сопротивления которые нужно заменить на 3,3к, имеет смысл их менять если они имеют номинал от 3,9к и выше. Синим отмечено то сопротивление которое нужно выкинуть вообще . В большинстве случаев достаточно лишь только выбрость сопротивление отмеченное синим цветом и адаптер начинает стабильно работать. Последние 4 месяца адаптеры идут без этого сопротивления, так что не удивляйтесь если у вас его нету.
    Сразу оговорюсь что это редкие случаи и не стоит без причины бросаться и перепаивать .
    Так же при отваливании звука (Disc-0), даже если RGB активирован , помогает замена резисторов.

    Последний раз редактировалось Chip; 15.04.2011 в 21:50.

  2. #2
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Адаптер AVC-LAN улучшение работы.

    Цитата Сообщение от Chip
    Что бы повысить усиление адаптера достаточно заменить в нем два сопротивления и в более старых версиях выбросить еще одно сопротивление. Красным цветом омечены сопротивления которые нужно заменить на 3,3к, имеет смысл их менять если они имеют номинал от 3,9к и выше. Синим отмечено то сопротивление которое нужно выкинуть. В большинстве случаев достаточно лишь только выбрость сопротивление отмеченное красным цветом и адаптер начинает стабильно работать.
    Что-то либо я не понимаю, либо ты напутал в спешке... Последнее предложение, видимо, нужно читать так:

    В большинстве случаев достаточно лишь только выбрость сопротивление отмеченное синим цветом и адаптер начинает стабильно работать.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Адаптер AVC-LAN улучшение работы.

    Спасибо, так и есть напутал
    Уже подправил.

  4. #4
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Адаптер AVC-LAN улучшение работы.

    а можно драйвер заменить на "какой надо", если он у меня есть?

  5. #5
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Адаптер AVC-LAN улучшение работы.

    А что у тебя не работает?
    Вообщем и без родного драйвера вроде у всех ок, просто бывают еденичные случай.

  6. #6
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Адаптер AVC-LAN улучшение работы.

    у меня всё работает, я просто интересуюсь в принцыпе
    есть драйверы просто... мало.

  7. #7
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Адаптер AVC-LAN улучшение работы.

    У меня адаптер работает достаточно стабильно. Но раз-два в месяц при включении машинки после стоянки пропадает из системы... Решил вчера выпаять резюк, отмеченный синим, как предложил Chip. Нормального паяльника у меня нет, поэтому было стрёмно проводить такую операцию... Сегодня подключил - заработало! Удивительно, но я умудрился ничего не сломать
    Понаблюдаю насколько стабильнее станет теперь наличие адаптера в системе
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  8. #8
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Адаптер AVC-LAN улучшение работы.

    Да, и тут отпишись плиз, у меня примерно та же ситуация, где-то раз в неделю-две пропадает из системы RGB и CD-0. Пока забиваю, но если есть реально работающее решение, видимо тоже выкину синий.

  9. #9
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    575

    По умолчанию Re: Адаптер AVC-LAN улучшение работы.

    Угумс. Через месяц отпишусь. Иль раньше - если ситуация с исчезновением повторится
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  10. #10
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Адаптер AVC-LAN улучшение работы.

    Можешь выкидывать поможет однозначно.
    Еще попробуй прошивку 2.14

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •