Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Местный Аватар для KorneL
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    234

    По умолчанию Re: Е 10000 не запускает с зажигания комп... принудительно включается.

    не помогло, все комбинации перепробывал, всё делал на заведённой машине.
    вобщем асс на + куинул и ипульсов метеринке бп не подал... бп подаёт импуль на включение только когда минус отключаю/подключаю или когда предохранитель отключаю/подключаю... но тем самым отключив потом асс комп далее работает

  2. #12
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    А как насчет резисторов паралельно АСС и (-)?

    Есть еще два варианта:
    1-могу глянуть что с БП
    2-Управлять плагином AVC-LAN, что даст возможность задавать время выключения.

  3. #13
    Местный Аватар для KorneL
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    234

    По умолчанию Re: Е 10000 не запускает с зажигания комп... принудительно включается.

    Цитата Сообщение от Chip
    А как насчет резисторов паралельно АСС и (-)?

    Есть еще два варианта:
    1-могу глянуть что с БП
    2-Управлять плагином AVC-LAN, что даст возможность задавать время выключения.
    на первый варинат больше всего разчитываю
    просто сам уже не знаю что и делать...
    втрой вариант не очень корректный, не люблю я так когда что-то неполноценнно работает надеюсь что мой касяк в подключении хотя очень сомневаюсь

  4. #14
    Пользователь Аватар для Diji
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Е 10000 не запускает с зажигания комп... принудительно включается.

    Цитата Сообщение от KorneL Посмотреть сообщение
    Е 10000 не запускает с зажигания комп... принудительно включается.
    Вобщем до того момента как я сабрал в багажник корпус всё работало, тепрь же просто одел зажимы питания на БП и теперь перестал комп включаться... горит красный светодиодик и никаких признаков жизни, принудительно включается или ещё если вынуть предохранитель и заного поставить то комп через 10 секунд включается без зажигания но выключаться потом тоже не хочет если завести и заглушить авто...

    to Chip, контакты я зажал полутше и тестером померил, бп не подаёт импульсов на материнку, вот только при снятии/постановки предохранителя импульсы идут на мать.
    как говорил певый пуск у меня тоже был звгадочный, но вылечилось как сам не поянл...
    С моим Е10000 точно такая проблема появилась Чем закончилось решение проблемы?

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Судя по симптомам то проблема в утечке.
    Ты перемычки на матери ни какие не трогал?
    Такое бывает когда перемычку SB на матери переставляют
    Произвольная утечка? Утечка из-за блока питания? После того как в -20 пару раз я незавёлся (diesel) поменял аккум. После смены аккума (когда потеплело) заметил проблему с Е10000. Теперь весна и можно решать эту проблему.
    Intel D945GCLF2/2GB RAM/160HDD/CREATIVE/BT/DVB-T/WI-FI/CF/iGo/8"LCD

    Мой проект CarPC

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Е 10000 не запускает с зажигания комп... принудительно включается.

    Закончилось заменой БП.
    Я его даже не смотрел отдал в ремонт. Проблема или с оптроном или с контроллером.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Diji
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Е 10000 не запускает с зажигания комп... принудительно включается.

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Закончилось заменой БП.
    Я его даже не смотрел отдал в ремонт. Проблема или с оптроном или с контроллером.

    Да...., если замена - то это "проблема" для меня... У нас в Литве нет ни одного представителя СarPC
    Блок питания покупали в Москве через знакомых в Белоруссии. Гарантия на блок есть, надо только её найти и придумать как доставить это хозяйство в Москву...

    Сейчас главное установить диагноз
    Intel D945GCLF2/2GB RAM/160HDD/CREATIVE/BT/DVB-T/WI-FI/CF/iGo/8"LCD

    Мой проект CarPC

  7. #17
    Местный Аватар для KorneL
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    234

    По умолчанию Re: Е 10000 не запускает с зажигания комп... принудительно включается.

    Цитата Сообщение от Diji Посмотреть сообщение
    Да...., если замена - то это "проблема" для меня... У нас в Литве нет ни одного представителя СarPC
    Блок питания покупали в Москве через знакомых в Белоруссии. Гарантия на блок есть, надо только её найти и придумать как доставить это хозяйство в Москву...

    Сейчас главное установить диагноз
    Касяк был за мной, спалил его по глупости сам того неподразумевая зарядкой для телефона... т.к управление АСС у меня шло от прикуривателя... вобщем не знаю что там в этой зарядке такого, но помню точно что до появления её у меня всё работоало, после всё легло... хотя я вспомнил это уже после того как новый БП поставили с Чипом и такаяже проблема сразу мне в голову ударило отключить её и всё сразу встало на свои места, но старый всё равно не заработал после этой махинации...

  8. #18
    Пользователь Аватар для Diji
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Е 10000 не запускает с зажигания комп... принудительно включается.

    Может кто имеет элекро схему блока питания Е-10000?
    Intel D945GCLF2/2GB RAM/160HDD/CREATIVE/BT/DVB-T/WI-FI/CF/iGo/8"LCD

    Мой проект CarPC

  9. #19
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Е 10000 не запускает с зажигания комп... принудительно включается.

    Схемы общей нету, но из чего состоят каналы и все остальное вот здесь описано http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=127
    Есть документация на IRU и на LTC/ хотя тебе они и не нужны, тебе с контроллером разбираться нужно, на нем примитивная схема , но вот прошивки нету
    Последний раз редактировалось Chip; 07.04.2009 в 13:57.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •