Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54
  1. #11
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    J8 подключаешь к материнке на пины PowerON
    (+)БП на постоянный плюс к аккумулятору
    (-)БП на корпус автомобиля
    (АСС) на замок зажигания к АСС
    20 пин БП на 20 пин разьем материнки
    4 пин БП на 4 пин разьем материнки, без подключения этого разьема работать не будет.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Втыкается к разъему 6 и 7 на джампере J8 (около перемычек). Если смотреть на него, то СПРАВА СНИЗУ два крайних контакта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m4.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	1696  
    Последний раз редактировалось Dude; 08.10.2008 в 16:28.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Цитата Сообщение от Dude
    Втыкается к разъему 6 и 7 на джампере J8 (около перемычек). Если смотреть на него, то СПРАВА СНИЗУ два крайних контакта.
    Блин,я так и думал.:-)Пробовал до этого,не работает.Странно,надо проверить ещё раз.А то что АСС взял с прикуривателя это нормально?
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Ты бы его на столе потестил для начала...

    В режиме ПРОСТОГО БП включи и замкни кнопку питалова на мамке. Если стартанет, тогда с АСС мудри дальше. Поставь перемычку и замкни АСС и плюс. Если работает - имплантируй в авто.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Цитата Сообщение от Dude
    Ты бы его на столе потестил для начала...

    В режиме ПРОСТОГО БП включи и замкни кнопку питалова на мамке. Если стартанет, тогда с АСС мудри дальше. Поставь перемычку и замкни АСС и плюс. Если работает - имплантируй в авто.
    На самом деле всё уже стояло в авто,не хватало только бп.:-)Так что выбора не оставалось.И ещё глюк есть,пока машину не заведешь,не стартует даже с кнопки.Но это я отношу к слабой АКБ.Она у меня не очень,мягко сказать.:-(
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Ну, тут уже только методом дедукции... Фиг его знает, может, БП действительно твой аккум бережет...

    Хотя... Что значит "не стартует даже с кнопки"? У тебя кнопка питания запараллелена вместе с проводом от БП? Или ты имеешь в виду кнопку ресета? Комп и не будет заводиться, ему ж АСС нужен, БП же на "интеллектуальный" режим настроен. Так что я бы не сказал, что это глюк, если только ты не выложишь доп. инфу... Или ты включаешь АСС (не заводя движок) и пытаешься завести комп по кнопке питания?
    Последний раз редактировалось Dude; 09.10.2008 в 21:45.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Цитата Сообщение от Dude
    Ну, тут уже только методом дедукции... Фиг его знает, может, БП действительно твой аккум бережет...

    Хотя... Что значит "не стартует даже с кнопки"? У тебя кнопка питания запараллелена вместе с проводом от БП? Или ты имеешь в виду кнопку ресета? Комп и не будет заводиться, ему ж АСС нужен, БП же на "интеллектуальный" режим настроен. Так что я бы не сказал, что это глюк, если только ты не выложишь доп. инфу... Или ты включаешь АСС (не заводя движок) и пытаешься завести комп по кнопке питания?
    Именно так,поворачиваю ключ,но двигатель не завожу.Нажимаю на кнопку,и ничего,:-( странно очень.Вообщем завтра буду проверять.Спасибо тебе за помощь в любом случае!:-)А запарралелить кнопку и автостарт,хорошая идея,только вот найду сначала в чем проблема вообще :-).Кстати у тебя не было проблем с монитором.Я запитал его от М4 ,но у меня полосы небольшие ребят на экране.Причём не важно,на заведенной машине или нет.Частота ряби не меняется.Значит как я понимаю не от генератора.Как бороться?:-(Я не электонщик,поэтому если надо ставить дроссели или конденсаторы,то я не смогу ничем себе помочь:-),поэтому буду рад узнать,что точно купить и куда это припаять.Заранее спасибо!Кстати если надо заземлить
    монитор,имеется ввиду минус питания дополнительно повесить например на - от акб ?Или я что то не понимаю?:$
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    У меня моник питается вместе с магнитолой. Небольшая (на мой взгляд) рябь есть, но мне не мешает.

  9. #19
    Пользователь Аватар для subscriber
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    199

    Подмигивание Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Yevgeny, коротким толстым проводом корпус компа прикрути к кузову - ряби не будет...

  10. #20
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    350

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Цитата Сообщение от Yevgeny
    Именно так,поворачиваю ключ,но двигатель не завожу.Нажимаю на кнопку,и ничего,:-( странно очень.Вообщем завтра буду проверять.Спасибо тебе за помощь в любом случае!:-)А запарралелить кнопку и автостарт,хорошая идея,только вот найду сначала в чем проблема вообще :-).Кстати у тебя не было проблем с монитором.Я запитал его от М4 ,но у меня полосы небольшие ребят на экране.Причём не важно,на заведенной машине или нет.Частота ряби не меняется.Значит как я понимаю не от генератора.Как бороться?:-(Я не электонщик,поэтому если надо ставить дроссели или конденсаторы,то я не смогу ничем себе помочь:-),поэтому буду рад узнать,что точно купить и куда это припаять.Заранее спасибо!Кстати если надо заземлить
    монитор,имеется ввиду минус питания дополнительно повесить например на - от акб ?Или я что то не понимаю?:$
    Повесь от обычного монитора феритовую вставку (она сьёмная), поближе к разьёму монитора.Возможно придётся и ещё ставить на кабели питания компа и М4.
    Последний раз редактировалось джи-дай; 10.10.2008 в 10:41.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •