Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
  1. #1
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Кто уже пользуется M4-ATX?

    Если кто то уже пользуется M4-ATX,есть ли к нему руководство на русском?Какие впечатления от работы?Как подключали и с какими проблемами столкнулись?Заранее спасибо!
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Я пользую, купил здесь по случаю (спасибо discobug'у). Руководства на русском нету (мне нафик оно нужно, я с инглишем дружбан). Если есть вопросы по мануалу - отвечу. Юзаю в минимальной конфигурации (маломощный CarPC), но брал с запасом для апгрейда. Подключен к АСС, пока проблем нет

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    23.07.2008
    Возраст
    25
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Я себе заказал, жду когда привезут.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Цитата Сообщение от Dude
    Я пользую, купил здесь по случаю (спасибо discobug'у). Руководства на русском нету (мне нафик оно нужно, я с инглишем дружбан). Если есть вопросы по мануалу - отвечу. Юзаю в минимальной конфигурации (маломощный CarPC), но брал с запасом для апгрейда. Подключен к АСС, пока проблем нет
    У меня тоже проблем нет, кроме как разобраться как оптимально правильно его настроить!
    Если не сложно, напиши в какое положение поставил переключатели, у меня все пока в положении OFF, всё работает, только включаю пока комп кнопкой. В каком положении "перемычек" он должен Кибернетить комп?
    Заранее спасибо!
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    По поводу хибернейта не пробовал, но у меня стоит так - включен ТРЕТИЙ переключатель (там их четыре). В таком режиме комп отключается, если в течение 15 минут нет сигнала с ACC (вышел в магазин или на заправку), а потом по истечении одной минуты вырубается полностью (снимает напряжение со всех шин). Завтра выложу все доступные режимы.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Цитата Сообщение от Dude
    По поводу хибернейта не пробовал, но у меня стоит так - включен ТРЕТИЙ переключатель (там их четыре). В таком режиме комп отключается, если в течение 15 минут нет сигнала с ACC (вышел в магазин или на заправку), а потом по истечении одной минуты вырубается полностью (снимает напряжение со всех шин). Завтра выложу все доступные режимы.
    Спасибо! Сегодня попробую!!! Вот это оперативность! А откуда ты взял ACC? Я пока прикрутил его от питания магнитолы. Красный провод. Memory как я понимаю это не то? + взял с клемы АКБ, провёл проводом 4 куба, - на болт сидения, туда же куда и от усилителя. Таким же 4 мм проводом. Другого не было. А как ты сделал?
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Х-м.. Красный провод, это, как правило, плюс! АСС синий или белый должен быть.Здесь зависит от подключения. У меня, например, АСС вырубает все - и магнитолу, и монитор и все остальное. Если подключать правильно, надо найти ПОСТОЯННЫЙ плюс, не зависящий от АСС. Если у тебя магнитола работает и без ключа, можешь попробовать подключиться к ней, НО! Можешь просадить плюс по нагрузке, комп должен быть не очень мощный. АСС может быть любым, от прикуривателя или еще чего. Но я уже уехал в общие рассуждения, к M-4 это относится так же, как и к остальным БП.

    ЗЫ- увидел про провода от АКБ, сие есть правильно
    Последний раз редактировалось Dude; 05.10.2008 в 23:56.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    221

    Радость Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Цитата Сообщение от Dude
    Х-м.. Красный провод, это, как правило, плюс! АСС синий или белый должен быть.Здесь зависит от подключения. У меня, например, АСС вырубает все - и магнитолу, и монитор и все остальное. Если подключать правильно, надо найти ПОСТОЯННЫЙ плюс, не зависящий от АСС. Если у тебя магнитола работает и без ключа, можешь попробовать подключиться к ней, НО! Можешь просадить плюс по нагрузке, комп должен быть не очень мощный. АСС может быть любым, от прикуривателя или еще чего. Но я уже уехал в общие рассуждения, к M-4 это относится так же, как и к остальным БП.

    ЗЫ- увидел про провода от АКБ, сие есть правильно
    Ну вообщем сделал так. АСС взял от плюса прикуривателя. Но комп всё равно включается от кнопки? Доктор, что я не так делаю? В комплекте идёт красно-черный 2-х контактный провод, мож его куда подключить надо? Уже была у меня идея что он вместо кнопки на ON\OFF на MB вешается, подключил ... не пашет? У меня ошибка в генах?
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    22.09.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Так... Давай еще раз. БП подключается + и - (постоянно) и АСС. Черно-красный провод вместо кнопки включения материнской платы. Замыкаешь + и АСС, ждешь 5 сек, БП должен дать импульс на включение.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Кто уже пользуется M4-ATX?

    Цитата Сообщение от Dude
    Так... Давай еще раз. БП подключается + и - (постоянно) и АСС. Черно-красный провод вместо кнопки включения материнской платы. Замыкаешь + и АСС, ждешь 5 сек, БП должен дать импульс на включение.
    Вот это я понял! А второй конец куда? Один на материнку вместо кнопки, а второй на БП. Только куда именно? Я пробовал на J6 и на 7 и 8 от J8. Но не работает. Может не туда вешаю???
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •