Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58
  1. #11
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    326

    По умолчанию Re: КарПыЦы в Mitsubishi Lancer X

    Вот ни когда не пойму зачем вам магнитолла??? есть ведь комп, что ещё нужно???? может тогда ещё двд отдельно купить?? или только для того что бы крутить звук можно было??

  2. #12
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: КарПыЦы в Mitsubishi Lancer X

    Цитата Сообщение от pafftis
    Вот ни когда не пойму зачем вам магнитолла??? есть ведь комп, что ещё нужно???? может тогда ещё двд отдельно купить?? или только для того что бы крутить звук можно было??
    Мне опять самого себя цитировать, или таки прочитаешь развернутое обоснование в первом посте? =)

  3. #13
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: КарПыЦы в Mitsubishi Lancer X

    Цитата Сообщение от dISCObUG
    Решение есть - питать моник от БП. Сейчас он по питанию с магнитолой запараллелен. Но не уверен, что это правильное решение - лучше кнопачку лишний раз ткнуть, чем и так хилый БП перегружать.
    Я не прикидывал, сколько этот моник потребляет, если немного - можно рискнуть. У тебя в принципе, запаса БП побольше, пробуй =)
    Решение простое подключить релюшку автомобильную на +12в с выхода БП, а на контакты релюшки вешаем +12в от борт сети автомобиля и дальше на монитор и еще всякую перефирию.

  4. #14
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: КарПыЦы в Mitsubishi Lancer X

    Цитата Сообщение от Chip
    Решение простое подключить релюшку автомобильную на +12в с выхода БП, а на контакты релюшки вешаем +12в от борт сети автомобиля и дальше на монитор и еще всякую перефирию.
    Если я правильно понимаю (могу ошибаться, поясни если что), реле позволит включать моник при старте компа. Тут возникают два момента:
    1) Это нафиг не надо (если я хочу посмотреть ТВ, либо получить любой другой сигнал, кроме компа - все равно нужно стартовать комп).
    2) Собственно, сама проблема никуда не девается - монитор вырубает при скачке напряжения в бортовой сети в момент зажигания, а при предложенной схеме подключения этот скачок не исчезнет.

  5. #15
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: КарПыЦы в Mitsubishi Lancer X

    Цитата Сообщение от dISCObUG
    Если я правильно понимаю (могу ошибаться, поясни если что), реле позволит включать моник при старте компа. Тут возникают два момента:
    1) Это нафиг не надо (если я хочу посмотреть ТВ, либо получить любой другой сигнал, кроме компа - все равно нужно стартовать комп).
    2) Собственно, сама проблема никуда не девается - монитор вырубает при скачке напряжения в бортовой сети в момент зажигания, а при предложенной схеме подключения этот скачок не исчезнет.
    Подключи монетор от борт сети, можно еще и феритовое кольцо с конденцатором не менее 10000 мф, не помешает, поставь релюшку включающую монетор на сигнал ACC от замка зажигания (Я запитал монетор прям от АСС)
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  6. #16
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: КарПыЦы в Mitsubishi Lancer X

    Цитата Сообщение от XsanderS
    Подключи монетор от борт сети, можно еще и феритовое кольцо с конденцатором не менее 10000 мф, не помешает, поставь релюшку включающую монетор на сигнал ACC от замка зажигания (Я запитал монетор прям от АСС)
    Да не хочу я старт по АСС =)
    Монитор и сам умеет включаться по АСС, только я его с плюсом сознательно закоротил. Нафига на ключ завязываться?

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: КарПыЦы в Mitsubishi Lancer X

    Цитата Сообщение от pafftis
    Вот ни когда не пойму зачем вам магнитолла??? есть ведь комп, что ещё нужно???? может тогда ещё двд отдельно купить?? или только для того что бы крутить звук можно было??
    Ни один комп не в силах нормально выполнять элементарные функции, которые выполняет магнитола. Как обидно бы не было, но домашние компы не работают нормально в условиях салона автомобиля.


    У меня пролоджи при старте двигателя не гаснет. Если вы подключили монитор к магнитоле, плюс с которой пропадает полностью при работе стартера (так задумано автопроизводителем), то чего же вы хотите?

  8. #18
    Местный Аватар для markovod
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: КарПыЦы в Mitsubishi Lancer X

    Цитата Сообщение от pafftis
    Вот ни когда не пойму зачем вам магнитолла??? есть ведь комп, что ещё нужно???? может тогда ещё двд отдельно купить?? или только для того что бы крутить звук можно было??
    магнитола вместо усилителя и крутилка громкости, и тюнер получше, и можно комп не заводить когда от дома до метро (время в пути 6 минут) а дальше на метро.

  9. #19
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: КарПыЦы в Mitsubishi Lancer X

    Магнитола грузится быстрее =)

  10. #20
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: КарПыЦы в Mitsubishi Lancer X


    Похоже, запитывание моника от магнитолы было ошибкой.
    Магнитола в выключенном состоянии ничего не потребляет, а вот моник, похоже, живет своей жизнью. По итогу - сдохший аккум после пары дней на стоянке =(

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •