Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 118

Тема: Собрал БП

  1. #81
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Собрал БП

    Перемотал дроселя, заменил выходные конденсаторы. Дроселя перемотал более толстым проводом (гдето 1,5 мм) 10 витков, колечки оставил теже. Нагрев дросельков уменьшился, зато иру стали более ощутимо греться. Кандеры заменил на ТЕАРО и RLG. К мат.плате пока не подключал, нет свободного аккумклятора. Как проверю отпишусь.

  2. #82
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Собрал БП

    Нашел небольшой аккумулятор на 7 ампер-часов. Подключился к материнке. Ток потребления в простое 250мА (значительно уменьшился по сравнению с прошлым тестом, значит дросселя пошли на пользу). Включил девайс и загрузил винду. При полностью заряженном аккумуляторе ток потребления не превышает 3А (в среднем 2,5А). Включил трехмерную рисовалку и оставил для наблюдений. Спустя полчаса пошел смотреть, напряжение на аккумуляторе просело до 10 В, ток потребления вырос в среднем до 2,9А. Нагрев блока незначительный, в основном нагрелись иру (палец терпит). Блок проработал пока напряжение на аккумуляторе не упало до 8,2 в, а потом нагло выключился (ток потребления 4,2-4,4А). Плюс ко всему при токе потребления близкому к 4А почему-то «заговорил» дроссель по 12в каналу. Вопрос: процессор разве не отслеживает уровень входного напряжения (при определенном (критически низком) значении напряжения посылает на мат.плату сигнал выключения)?
    Последний раз редактировалось Лаборант; 04.03.2009 в 13:55.

  3. #83
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Собрал БП

    В общем рапортую. К вышесказанному могу добавить, что после замены дросселя по 12в каналу, противный писк исчез. Блок питания работает и радует меня! При заливки 2 прошивки сразу же начинает моргать светодиодик и девайс никак не реагирует на подачу +12в на АСС. После возврата 1 прошивки все снова работает как положено.

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Собрал БП

    Цитата Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
    В общем рапортую. К вышесказанному могу добавить, что после замены дросселя по 12в каналу, противный писк исчез. Блок питания работает и радует меня! При заливки 2 прошивки сразу же начинает моргать светодиодик и девайс никак не реагирует на подачу +12в на АСС. После возврата 1 прошивки все снова работает как положено.

    фоту в студию

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    10.10.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: Собрал БП

    Цитата Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
    При заливки 2 прошивки сразу же начинает моргать светодиодик и девайс никак не реагирует на подачу +12в на АСС. После возврата 1 прошивки все снова работает как положено.
    Это странно Подумаю над этим.

  6. #86
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Собрал БП

    Отдельно фотки блока нет, только в корпусе девайса.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04021.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	3862   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04024.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	190.0 Кб 
ID:	3863  
    Последний раз редактировалось Лаборант; 31.03.2009 в 14:07.

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: Собрал БП

    Тож решил собрать данный блок питания, но, вот засада у меня на мамке есть -5в, что делать? Какой в этом канале ток нужен? Мож микра под этот канал есть?

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: Собрал БП

    [QUOTE=JONT;22733]Я переделал печатку под 3 LTC, только там убраны входы по напряжениям в контроллер и она в Sprint-Layout.. ИМХО это лишняя информация для пользователя компьютера...[/QUOT

    Посмотрел я ЭТО, сравнил с даташитами, явная засада, работу над ошибками надо делать, да и 3 LTC там не пахнет, плохая копия ulbermann. А у ulbermann всё правильно, можно печатать, молодец, хорошо поработал.

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    10.10.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: Собрал БП

    Цитата Сообщение от xx-lexa Посмотреть сообщение
    Тож решил собрать данный блок питания, но, вот засада у меня на мамке есть -5в, что делать? Какой в этом канале ток нужен? Мож микра под этот канал есть?
    Мать точно без -5В не работает? Просто всем современным матерям -5В не надо, если все таки очень нужно -5В можно попробовать поставить стабилизатор линейный 79L05 на канал -12В. Но мне кажется что у тебя мать должна завестись без -5В.

  10. #90
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: Собрал БП

    Попробовал без -5 вольт завести на простом блоке, завелась, работает. заказал детали, жду, печатка готова. Как соберу отпишусь.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •