Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Местный Аватар для Сиреневый Ветер
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Chevrolet Lacetti (sedan) описание 3х систем

    по традиции фото носителя


    и предистория:
    Началось всё много много лет назад, когда мне попался в руки журнал Автозвук, после чего сообсно этим автозвуком я и безмерно увлёкся, постоянно совершенсвуя и меняя аудиосистемы. И всё как по накатанной, меняешь голову с кассетной на мп3шную, потом усилок, дины, сабы, потом двд с выезжающим экраном а вот потом...в принципе о компе в машине я думал ещё когда ездил с кассетной магнитолой....много много лет назад...

    начнём пожалуй с железа...
    вообще систем CarPc всего у меня было 4 (3 в прошлом и одна в данный момент, но первая была ужасно давно, это был ноут без крышки (p4,2.4,3Datiradeon,512,20gb) + PCM 700, питался ноут вот с такого питальника, работал он отлично, тянул инет, навигацию, РоадРаннер, кина музыку не питаемый активный 7 слотовый хаб..целых 5 месяцев, а потом окислился VGA разъём, починить не смогли. После месяца поисков, нарвался на такую штуковину как Sumicom- что означает супермикрокопьютер питается он так же как и ноут (19в) так что после небольшой адаптации питальник остался прежним, даже вывели из него 5в для питания хаба

    Провёл для него плюс в салон смастерил для него оригинальную конструкцию контактов-зажимов для "кнопки-вкл-вкл плюса" и почти не херя "вилки прикуревателя" БП с использованием элементом внутреностей домашней розетки 220в

    Сумик мне никогда не нравился, хоть маленький, а шума от него было достаточно, я уж молчу про тепло, хоть салон зимой обогревай. А после того как я на него навешал всяко разно софта, почему то похерился звук, трабла оказалась загадачная так как звук не с того не с сего начал звучать как то странно-неправильно, было такое ощущение что где то стоит какая то галачка..какойто эквалайзер включен..на многих треках не было слышно вокала, а там где он был еле слышен звучал с эхом, ещё на некоторых треках раздавались щелки и даже треск как буд то дины не выдерживали при чём на тихом уровне тоже самое, как будто это в записи шло, но что самое интересное некоторые треки звучали как ни в чём не бывало...короче чего я только не делал, были пререрыты все настройки, переустановлены все кодеки и дрова...всё тщетно...пока мне не пришла в голову попробовать воткнуть в ЮЗБ юзб-звуковуху...
    купил я такую штуку за 300р, размером чуть больше флешки, на ней два выхода - наушники и микрофон..и о чудо!!! всё заиграло как надо! это при том что с ней ни шло никаких дров...просто воткнул..она нашлась и всё, кароче говоря похерилась интегрированная звукавуха на Сумике


    тут как бы общий вид хозяйства, соединение с "вилкой-прикуривателем" спрятано в зад часть центральной консоли, хотел засунуть туда и сам БПшник, там прям как раз для него место создано..да и вообще места куча, но слишком много голого металла-земли, причём движущиеся детали типо ручника, и как бы я не пытался но плюсовые провода всё равно с ними контактировали. Так же тут видны кнопки включения плюса на комп и кнопка включения уся (в настоящее время видеокамеры) я их приклеил супер клеем под крышку подлокотника что исключает их случайного включения...

    Ещё как то у меня так получилось прикольно, что то типо умного БП,хотя всё подключенно на прямую..вобщем когда ставил его в спящий или в ждущий режим, вытаскивал ключ, уходил, потом приходишь вставляешь ключ, включаешь зажигание и он почему то сам выходил из ждущего или из спящего режима))) ещё можно было его пробудить просто тыкнув в экран))) а дёргание мышкой не срабатывало, думаю это происходило потому что тачу было разрешенно выводить комп из спяще-ждущего режима, монитор питался от прикуривателя, когда я вставлял и поворачивал ключ на моник начинало поступать питание, и тач давал какой то импульс, что то типо подёргиванием мыши, и комп включался...
    Вообщем то Сумик проработал у меня не долго - месяц, после чего в один прекрасный момент он заглох и больше не включался, умерла материнка, как оказалось найти замену не реально, в единственной фирме которая занимается этими девайсами такие мат платы кончились и больше их не будет а если бы и были то стоимость их примерно 300$, уже собрался ехать забирать свою железку как позвонили и сказали что нашли где то в кладовке последнюю мать, стоить будет (как помню) тыщ 5000...пришлось брать...поменял мать, поставил винду и..продал..
    В это время я уже как пару недель ездил с новой системой сердце которой снова был ноут! на этот раз полностью рабочий, с приводом, экраном, живой батарейкой! вот такой вот монстрик первым делом приладили к нему кнопку, да не простою, так как с закрытой крышкой он не включался, кнопка была трёх секционная, при нажатии 3 цикла, как бы открывала крышку, включала и при от жатии как бы опять закрывала, что бы экран не горел, хаб в этой системе уже питался с помощью вот такого ДС-ДС 12 на 5 в. С первых запусков были какие то глюки с софтом, но после небольшого боя всё нормализовалось, звук бы никакущий у этого ноута, поэтому воткнул всё туже маленькую юзбишную звукавушку, звук стал.


    всё работало отлично, казалось что вот оно долгожданное счастье...но вот пришло время для внедрения видеорегистратора, для начала решил поэксперементировать с веб (ессесно ЮЗБ) камерами...и столкнулся с проблемой - не одна камера не хотела устанавливаться, им постоянно не хватало каких то системный файлов, то из папки Sistem32 то из i386, никакие возможные манипуляции проблему не решили, было решено переустановить винду. После переустановки камеры установились и начались первые тесты записи. Первоя проблема после перустановки была (как я подумал сначало) с кодеками, звук есть - изображения нету, при чём в Двих проигрывателе было всё гуд а в остальных непоказывало, тоже долго бился с софтом...а оказалось..просто надо было нажать на клаве ноута на две клавиши перключения основного экрана!)), началась какая то трабла с питанием в ЮЗБ портах , больше всего напрягало торможение ЖПС приёмника, а ещё позже добавил в систему ЮЗБ тв тюнер и использовал его в паре с аналоговой камерой как видеозахват


    но полноценно использовать я его пока не мог - как только начинался захват сразу искажался звук, начинался треск, выглядело это так как буд то опять же не хватало питания ЮЗБ звукавушки, перепробовали, думаю, ВСЁ! даже в конце концов ещё раз переустановили виндоус, поставили все дрова с оригинального диска но..всё тщетно
    позже начала пропадать зарядка, выяснилось что это болезнь всех мощных ноутов, контакты пропаяли..но помогло ли это...об этом узнает уже новый владелец этого аппарата....

    Два дня пришлось проездить без КарПс...ужасно, не привычно, а потом приобрёл уже готовый блок с двух ядерным процессором и БП Е10000 в красивом корпусе из орг стекла, хотя за красотой я не гнался, скорее за эстэтикой. Корпус очень компактный но под сидушку он уже не лез, и я поселил его в багажнике
    там где раньше жили ноуты и сумиком теперь просто шлейф проводов










    хаба в системе теперь нет вообще, протянул 3 метра ЮЗБ поближе но видимо зря, флеха не читается, пока лазию в багажник, в качестве видеозахвата вот такая плата , первоначально планировал воткнуть и звуковуху..но звук непосредственно с матери оказался приемлемым и пока передумал, в инет выхожу через модем Skylink, GPS приёмник BU-353

    Монитор Prology PCM-700

    держится он у меня на штанге-присоске (не много переделанной) 33см

    не встаиваю не по причине гарантии или лени, или ещё чего а из-за того что 2х диновое окно у лачи (для меня) находиться оч низко, и что бы например глянуть на карту или на кино (в пробке) то приходилось бы опускать голову и отвлекаться от дороги, так и по тачу клацнуть удобнее, а вообще если будет в будущем машина с 2х диновым окном повыше то не задумываясь поставлю вот такой моник там и кнопки на нём вкл выкл компа, ресет, радио и сидиром..вобщем мне оч понра, а пока так:

    ЖПС приёмник и тв антены тут:

    тв тюнер обычный автомобильный, подключен непосредственно в монитор по AV входу + 4 лучевая антена

    ещё пользую вот такой вот девайсик

    Переходник позволяет подключать жёсткие диски 3.5" (стандартные), CD/DVD-ROM/R/RW, диски 2.5" (для ноутбуков) и прочие устройства с IDE- и S-ATA интерфейсом к USB-порту в качестве внешних, правда для "домашнего" ж.диска нужна розетка..у меня в гараже есть и я использую 60Гб айтный, фильмов сразу на месяц переношу, а музыку только добавляю новую через обычную флешку...
    звук через AUX вход штатной головы
    хух, по железу вроде всё, надеюсь ничего не забыл..
    Последний раз редактировалось Сиреневый Ветер; 14.10.2008 в 19:39.
    вот такие вот пироги..блин
    Мои системки
    www.nerazdelenyiatom.narod.ru

  2. #2
    Местный Аватар для Сиреневый Ветер
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Chevrolet Lacetti (sedan) описание 3х систем

    теперь пару слов про софт...
    оболочка LeoCar
    из примерно десятка программ управления мне по душе именно эта, представлю несколько скриншотов, несколько потому что если описывать и скриншотить все что есть в этой программе уйдёт мегамного времени...
    после 5 минут простоя или при выключении выскакивает вот такое окошко и человеческий голос озвучивает первые 3 пункта

    одно из менюшек

    рабочий стол, настраивается по своему усмотрению (4 страницы, мне хватает одной)

    заглавный (основной) рабочий стол

    меню музыка

    по ЖПС оч много статистики


    в таком режиме я езжу

    инфо о треке вызывается по запросу, прозрачность регулируеться, да и вообще оч интерактивная прога

    оч нравится, при загрузге говорит: добро пожаловать на борт, не забудь те пристегнкть ремни!, так же про ремни напоминает при троганьи (начале поездки) , каждый час озвучивает время, при выключении желает доброго дня
    купить нельзя, есть только демо

    навигация: в основном по Москве и обл. езжу с Pocketgis (for CarPc) на мой взгляд зэ бэст, особенно радует обозначимость каждого домика и пробок практически в реальном времени, купить нельзя, есть только демо (для ПК, для КПК продаётся), по России езжу с iGO 2008 для PC

    видеорегистрация по средствам программы CamGrabber купить нельзя, есть только демо

    экранная клавиатура, тоже оч много настроек


    ещё раньше пользовал СМИЛИНК PRO TRAFFIC, стоит примерно 200р в месяц, 1 картинка около 2Кб, колличество камер постоянно прибавляется


    пока вроде всё, спасибо за внимание, чего вспомню - подкорректиру
    Последний раз редактировалось Сиреневый Ветер; 14.10.2008 в 19:33.
    вот такие вот пироги..блин
    Мои системки
    www.nerazdelenyiatom.narod.ru

  3. #3
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: Chevrolet Lacetti (sedan) описание 3х систем

    Подъезжай на югозападную, дам тебе недостающую деталь от корпуса - фиксатор карточки PCI.

    Так же рекомендую внутри корпуса на 50 мм вентили поставить решетки, что бы исключить попадание проводов в вентиляторы и соответственно остановку их.

    Кстате, как на встроенной звуковухе играет? В систему можно поставить PCI SB Audigy SE SB0570 за 600 руб, звук будет гораздо лучше. Заглушку для нее тоже могу дать.

  4. #4
    Местный Аватар для Сиреневый Ветер
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Chevrolet Lacetti (sedan) описание 3х систем

    Цитата Сообщение от Stasik
    Подъезжай на югозападную, дам тебе недостающую деталь от корпуса - фиксатор карточки PCI.

    Так же рекомендую внутри корпуса на 50 мм вентили поставить решетки, что бы исключить попадание проводов в вентиляторы и соответственно остановку их.

    Кстате, как на встроенной звуковухе играет? В систему можно поставить PCI SB Audigy SE SB0570 за 600 руб, звук будет гораздо лучше. Заглушку для нее тоже могу дать.
    кинь мне телефон в личку, если занесёт в район ЮЗАО и будет время я тебе позвоню и заеду

    про фиксацию - пока у меня стоит только плата видеозахвата, езжу месяц, и хотя она торчик вверх ногами намёков на её выползание нет, хотя фиксатор конечно поставить нужно
    про звук - как это не странно, но звук непосредсвенно с матери идёт довольно приемлемый, и меня полностью устраивает, и меня терзают сомнения что лучше уже не станет (тоесть куда лучше?) хотя попробовать ради интереса можно
    вот такие вот пироги..блин
    Мои системки
    www.nerazdelenyiatom.narod.ru

  5. #5
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: Chevrolet Lacetti (sedan) описание 3х систем

    Цитата Сообщение от Сиреневый Ветер
    кинь мне телефон в личку, если занесёт в район ЮЗАО и будет время я тебе позвоню и заеду

    про фиксацию - пока у меня стоит только плата видеозахвата, езжу месяц, и хотя она торчик вверх ногами намёков на её выползание нет, хотя фиксатор конечно поставить нужно
    про звук - как это не странно, но звук непосредсвенно с матери идёт довольно приемлемый, и меня полностью устраивает, и меня терзают сомнения что лучше уже не станет (тоесть куда лучше?) хотя попробовать ради интереса можно
    Лучше есть куда))) встроенный звук 65Дб, Creative PCI - 100Дб

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •