Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11
    Гуру Аватар для Parador
    Регистрация
    23.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    598

    По умолчанию Re: Собственные POI для iGo2008

    Цитата Сообщение от chertyaka
    а как эти .kml сконвертировать в .poi чтобы отображались в igo8 pc ?
    Там ничего конвертировать не надо. POI готовые для разных навигационных программ.
    Продаю домик у моря.
    Все в мире го*но, кроме мочи.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Собственные POI для iGo2008

    Народ! ПОМОГИТЕ. IGO2008 PC не видит в формате .kml

    Поставил IGO2008, пробую увидеть POI с poiplaza для южной африки
    И так и сяк -- ничего не видит. Делаю свою POI - видит.
    Может надо sys_pc.txt править.

    На http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=57029 нашел инфу:

    Порядок использования и настройки:
    Для IGO8.x.x:
    Файлы POI в формате .kml класть в /content/userdata/poi/
    В программе в Поиск/POI появится папка. В настройках можно назначить каждой группе иконку и указать, при каком приближении отображать точки этой группы.
    Если значки не отображаются или одинаковы для разных групп, удалите из data.zip\ui_igo8\icons\poi\ файл kmlpoi.icon !
    Если внешние POI всё-таки не видны, следует прописать в sys.txt строчки вида:
    [interface]
    external_poi_path=\\SDMMC\\IGO8\\content\\userdata \\poi\\
    Внимание! Штатные POI (файлы с расширением .poi) для IGO8 поставляются отдельными от карт файлами, ищем их здесь: iGO8 - Карты и кладем в каталог /content/poi/
    Пользовательский файл user.upoi класть в папку /save/.


    Но там ссылка в разделе interface на карту памяти.
    КАК сделать в IGO PC?

    И еще вопрос:
    На сайте http://www.navngo.com/pages/global/e...s_map_coverage

    указано что для ЮАР есть штатные POI - 83391 штука

    Все перерыл - не могу найти. ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

    Всем спасибо

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Собственные POI для iGo2008

    Удалось кому-нибудь userpoi применить?

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Собственные POI для iGo2008

    Есть ряд вопросов:
    1. Как добавить userpoi, возможно ли это вообще. В каком формате klm, upoi?
    2. Какой из конверторов подходит для IGO_PC?
    3. Как сменить иконки существующих/моих POI. Как связаны поля значений в файле ui_igo8\icons\poi\poi.icons (либо любой другой из папки) с картинками? (Если есть описание киньте ссылку плз)
    4. Чем открыть bmp с иконками?

  5. #15
    Гуру Аватар для "lefhl"
    Регистрация
    04.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    477

    По умолчанию Re: Собственные POI для iGo2008

    Цитата Сообщение от Oleg13 Посмотреть сообщение
    Есть ряд вопросов:
    1. Как добавить userpoi, возможно ли это вообще. В каком формате klm, upoi?
    2. Какой из конверторов подходит для IGO_PC?
    3. Как сменить иконки существующих/моих POI. Как связаны поля значений в файле ui_igo8\icons\poi\poi.icons (либо любой другой из папки) с картинками? (Если есть описание киньте ссылку плз)
    4. Чем открыть bmp с иконками?
    1.В папку save формат .poi или .upoi. В шапочной сборке вроде были Чертякины с Альфабанками и метро.Используй как образец,добавляй своиПри добавлении из программы они попадают именно туда,а можно ручками,используя готовые
    klm тоже можно,но в папку content-->userdata-->poi.Хуже тем,что у них у всех одна неменяемая иконка.Та что стоит первой в листе выбора иконок
    2.http://www.compcar.ru/forum/showpost...04&postcount=2
    3.Сменить иконки можно добавив нужные картинки в папки ui_igo8-->common и ui_igo8-->400_240(800_430).И прописать ссылку на эту картинку в ui_igo8\icons\poi\poi.icons
    где: например
    [Airport] название пои
    $poi_mapclose.spr 46 -отображение(вид)на карте
    $poi_mapclose.spr 46 -отображение(вид) в листе выбора
    $ -ccылка на файл,лежащий в папке сommon.Если без бакса то на такой же в папке 400_240(800_430).Зачем так сложно,да затем,что в папках могут лежать разные по размерам файлы иконок,совпадающие по структуре и можно их раздельно увеличивать-уменьшать для корректного отображения.Ещё,если засовываеш свой БМП и присваеваеш его к иконке,не забывай аналогичные по размерам БМП и spr засовывать в папки night,чтобы в ночном режиме было всё ОК.
    poi_mapclose.sprЭто фамилия файла на который мы ссылаемся.Вернее ссылаемся мы на poi_mapclose.bmp?а файл spr лежит рядом и имеет такую структуру:
    BmpFlags = 0
    DefFlags = ALPHA_PIXEL | ALPHA_LAYER
    DefPhase = 1
    Stripes = 53
    DefAlpha = 16
    Тебе нужно только значение Stripes = 53
    Это ширина-высота иконки в пикселах.Если увеличивать-уменьшать иконки то и значение Stripes нужно приводить в соответствие
    Ну и наконец $poi_mapclose.spr 46
    46 это порядковый номер иконки сверху вниз,считая с нуля.
    Поэтому если ссылаешся на единслвенную картинку (к примеру 40*40)то у тебя должно получиться где- то так
    [Airport]
    $moya_kartinka.spr 0
    $moya_kartinka.spr 0
    а в файле spr.:Stripes = 40.

    4.После пункта 2 открывай чем хочеш,а менять размеры только програмками,работающими с Альфа-каналами.Я к примеру пользую фотошоп Portable.A.P.CS3.RUS.Micro. Гугли удачи

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Собственные POI для iGo2008

    Большое спасибо за столь подробный ответ!

    Такое ощущение, что я пытаюсь изобрести велосипед, который изобрели до меня. Тем не менее то, что есть пытаюсь усовершенствовать.

    Имею:
    Сборку взятую по ссылке: http://compcar.ru/Download/iGO8PC_[compcar.ru]_v1.6.1_fixed.rar
    Набор POI взятую по ссылке: http://compcar.ru/Download/poi.rar

    1. В сборке файлы poi_brands, poi_car_dealer, poi_mapclose, poi_other, poi_signs - описывают исчерпывающее количество иконок в том числе различных брендов, не представленных в файлах POI. Остальные файлы poi_* открыть не удалось. Ну да Бог с ними.
    2. Набор POI для России имеет 3 файла:
    russia.poi, russia_abrakadabra.poi, russia_ru.poi
    1-ые 2 файла практически одинаковы по структуре и имеют некоторые отличия. Их удалось открыть и посмотреть при помощи IGOPOI 1.1.3.19
    3-ий файл видимо отличается по структуре. Он не открылся через IGOPOI.
    В меню POI появляется 2 дублирующихся рубрикатора, один с иконками, другой без. Причем 3-ий файл "слинковывается" с иконками из poi.icons, 1 и 2 насколько понимаю нет.

    Смысл в том, что при использовании всех файлов часть POI на дороге не отображается или отображается default иконками. Возможно, это связано с наличием одинаковых точек в различных poi-файлах. Поэтому с моей точки зрения не имеет смысла использовать все 3 файла одновременно. Кроме того, часть иконок встречающихся в вышеперечисленных файлах никак не отображается в файлах POI. Например, офисов мобильных операторов я в рубрикаторе не встретил. Возможно, это реализуется userpoi.

    Если кто уже с этой кухней разобрался и имеет набор более усовершенствованных POI просьба поделитесь пожалуйста. Если таковых нет, попытаюсь разобраться сам.

    Однако хотелось бы найти редактор POI, которых умеет конвертировать именно в формат .poi То, что я пока нашел может это делать либо в klm, либо в upoi. Тогда из 3-ех файлов .poi попытаюсь сделать 1.
    Последний раз редактировалось Oleg13; 06.09.2009 в 17:54.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Собственные POI для iGo2008

    В целом с POI разобрался. По крайней мере примерно понял как это работает. Однако отобразить все объекты на карте в 3D мне все-таки не удалось. Отобразил где-то на 80%. Зато теперь все объекты у которых есть лого, так и отображаются. Раньше по крайней мере у меня это не работало.

    Такое ощущение, что есть ограничение либо по используемой памяти, либо по количеству строк на файл poi.icons

    Кто-нибудь что-то про это знает?

    Планирую добавить логотипы заправок, отелей, магазинов и т.д. Потом могу выложить, если кому-то это покажется интересным.

  8. #18
    Гуру Аватар для Parador
    Регистрация
    23.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    598

    По умолчанию Re: Собственные POI для iGo2008

    Цитата Сообщение от Oleg13 Посмотреть сообщение
    В целом с POI разобрался. По крайней мере примерно понял как это работает. Однако отобразить все объекты на карте в 3D мне все-таки не удалось. Отобразил где-то на 80%. Зато теперь все объекты у которых есть лого, так и отображаются. Раньше по крайней мере у меня это не работало.

    Такое ощущение, что есть ограничение либо по используемой памяти, либо по количеству строк на файл poi.icons

    Кто-нибудь что-то про это знает?

    Планирую добавить логотипы заправок, отелей, магазинов и т.д. Потом могу выложить, если кому-то это покажется интересным.
    Что значит "если кому-то это покажется интересным"? Выкладывай! Народ разберется...
    Продаю домик у моря.
    Все в мире го*но, кроме мочи.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Собственные POI для iGo2008

    Хорошо, доделаю и положу. Надо только разобраться как сюда заливать.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Собственные POI для iGo2008

    Сделал отображение большинства иконок с логотипами для любых карт в режиме 3D.
    Перенес wifi.kml в user.poi, добавил в user.poi WiFi по Питеру и банкоматы Unicredit. Они тоже отображаются соответсвующими иконками. Могу перевести из kml в user.poi еще что-то, но для себя ничего интересного не нашел.

    Взять это можно по ftp://poioi@ftp.mb13.ru/my_poi.zip

    !Просьба обязательно почитать !readme_POI.rtf, думаю это снимет вопросы. В этом файле есть так же моя почта для связи. Надеюсь кому-нибудь пригодится ;=)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •