Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    193

    По умолчанию карпютер в ВАЗ 21124

    Доброго времени суток, господа форумчане. Давно хотел реализовать идею по установке PC в машину. Сразу оговорюсь, проект начинал до прочтения этого (и других) форума, так что прошу сильно ногами не пинать . Купил вот такую сис. плату: gigabyte GA-GC230D

    остальное железо (память 2GB DDR2, HDD 2,5" 120Gb, блок питания 250W, DVD-RW привод) достал из кладовки. Корпус долго искать не пришлось...сначала хотел изготовить из 2-х старых ATX, но потом мой взор упал на один старенький девайс, пылящийся в той-же кладовке)))

    Монитор приглядел вот этот:
    Буду встраивать в центральное сопло, видел проект с такой-же реализацией установки монитора, понравилось.

    Теперь решил отказаться от БП 220V, в пользу "умного" БП, но с выбором не определился.
    Жду ваших советов, подсказаок, критики)))

    ЗЫ: Сис. блок думаю расположить под вод. сиденьем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT4439.JPG 
Просмотров:	597 
Размер:	576.4 Кб 
ID:	1897   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT4443.JPG 
Просмотров:	667 
Размер:	625.5 Кб 
ID:	1898   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT4444.JPG 
Просмотров:	497 
Размер:	611.6 Кб 
ID:	1899  

  2. #2
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: карпютер в ВАЗ 21124

    Зависит от потребления компа, я использовал М3 АТХ 125-150 ватт изза размеров. Тебе можно свободно поставить М2 или М4. какой из них лутше в плане борьбы с помехами немогу скачать.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: карпютер в ВАЗ 21124

    Учитывая то что его материнка не много потребляет , ему можно любой БП ставить.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: карпютер в ВАЗ 21124

    У меня такой же монитор, БП М4, помех от генератора нет! Фильтрует хорошо!!! Но есть наводки по питанию из-за полного отсутствия фильтра в самом монике!
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: карпютер в ВАЗ 21124

    думаю M2-ITX ставить...Chip, скажи, в регионы высылаете?

  6. #6
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: карпютер в ВАЗ 21124

    Конечно высылаю

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: карпютер в ВАЗ 21124

    Вчера получил монитор..., начал тестить, и.....и столкнулся со сл. ситуацией: После 3-5 минут работы картинка становится какой-то...как магнитом провели...пиксели в произвольном порядке меняют цвет..., причем не важно, в винде или в биосе. Может кто сталкивался с подобным, в чем вообще может быть причина?
    эта проблема обсуждалась здесь: http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=3040
    И еще не могу толком разобраться, вы уж не ругайте сильно...с проводами. (в первом посте на фото видно) идет три тюльпана, красный и два желтых. Желтые, как я понял, видео входы, а красный аудио? Тогда почему один???. И есть еще три провода "голые" (красный, синий, черный.) вот с ними толком не разобрался. Думаю что это питание, красный +12, черный (-), а синий??? Упровляющий, ему тож +12 подавать, от зажигания???
    Последний раз редактировалось Eddy; 19.11.2008 в 15:30.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: карпютер в ВАЗ 21124

    И Еще один странный момент: подключаю монитор к carPC, но никакой реакции...пишет cabel not connected(что-то в этом духе), подключаю к другому(домашнему) компу-заработал, но тока с 3 раза. Причем обычный монитор работает с carPC нормально...в чем может быть причина???

  9. #9
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: карпютер в ВАЗ 21124

    Цитата Сообщение от Eddy
    И еще не могу толком разобраться, вы уж не ругайте сильно...с проводами. (в первом посте на фото видно) идет три тюльпана, красный и два желтых. Желтые, как я понял, видео входы, а красный аудио? Тогда почему один???
    Возможно что у него 1 усилитель (моно)

    Цитата Сообщение от Eddy
    И есть еще три провода "голые" (красный, синий, черный.) вот с ними толком не разобрался. Думаю что это питание, красный +12, черный (-), а синий??? Упровляющий, ему тож +12 подавать, от зажигания???
    Синий может быть для активации камеры, если есть такая функция в мониторе.

    Цитата Сообщение от Eddy
    И Еще один странный момент: подключаю монитор к carPC, но никакой реакции...пишет cabel not connected(что-то в этом духе), подключаю к другому(домашнему) компу-заработал, но тока с 3 раза. Причем обычный монитор работает с carPC нормально...в чем может быть причина???
    Может быть кабель перебит или контакт в разьемах плохой.
    Последний раз редактировалось Chip; 20.11.2008 в 12:44.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: карпютер в ВАЗ 21124

    Все, перепоял кабель, от нормального монитора взял...сейчас сигнал идет нормально, но опять-таки не могу понять в чем причина отого:

    Цитата Сообщение от Eddy
    Вчера получил монитор..., начал тестить, и.....и столкнулся со сл. ситуацией: После 3-5 минут работы картинка становится какой-то...как магнитом провели...пиксели в произвольном порядке меняют цвет..., причем не важно, в винде или в биосе. Может кто сталкивался с подобным, в чем вообще может быть причина?
    эта проблема обсуждалась здесь: http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=3040
    Причём не по всему экрану, а процентов на 80...и видна четкая граница данного деффекта (примерно 2см от левого края, оч. хорошо граница в виде вертикальной линии). Фото выложить не получается, т.к. на снимке данного деффекта не видно ....если смотреть через фотик, то этого не видно, как-бы все в порядке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	899 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	2391  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •