Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Подрулевой джойстик авто как манипулятор CarPC

    А... ты в Киеве, я не заметил... Может списаться с ERTA и они вышлют? Или должен же быть кто-то, кто у вас торгует подобными устройствами. Может кто из Европы возит...

  2. #22
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Подрулевой джойстик авто как манипулятор CarPC

    Цитата Сообщение от Alex_E
    Похоже, что это то же самое (за исключением iPod-овской части), но выглядит чуть по другому. У меня тот что справа, двухканальный.
    Идея в том, что когда подключают iPod через его 3,5 jack, то качество звука не очень - больше шум и уровень сигнала ниже. Когда же используют выход с его многоконтактного разъема, то качество гораздо выше. Это описано на iPod-овских форумах.
    Похожие отзывы я встречал на форумах Peugeot, про родной вход. Типа, через него звук хуже, а через вход, предназначенный для чейнджера, звук хороший. Но это уже не проверенный факт.
    Так я так понял что адаптер, он как раз в разъем ченджера и подключается...или ... я чотто нетак понял?
    Ты говоришь о плохом качестве звука при использовании подключения через "jack" как таковой или как частный случай этих адаптеров?

    Млин ... совсем запутался ... распиновку бы этого входа под ченжер ...
    может и адаптер этот был бы ненужен ...
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

  3. #23
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Подрулевой джойстик авто как манипулятор CarPC

    Нет, я не это имел в виду. В наших машинах мы можем использовать штатный адаптер, который устанавливается у диллера и заказывается по каталогу Peugeot. Их можно поставить до 2-х штук и стоят они около 1900 руб. за каждый. В этом случае в бардачок устанавливают соответствующее число "тюльпанов". Он прописывается в компьютере (или не прописывается) и в результате по кнопке "Source" появляются еще пункты: "Audio IN 1" и "Audio IN 2" (если поставить обе штуки). Вот в этом случае были нарекания на качество звука.
    Второй вариант - установка адаптера, который эмулирует CD-чейнджер, таким образом обманывая голову и заставляя ее принимать звук через это устройство. В таком случае, по кнопке "Source" появляется пункт "CD Changer". При этом треки стоят на месте, всегда отображается как будто воспроизводится первая дорожка. Вот этот вариант и есть более качественный, так как адаптер "общается" с головой через интерфейс чейнджера, хоть у него на входе тоже "тюльпаны". Хотя, эта разница в качестве не доказана - исключительно по отзывам с форума.
    Иметь распайку разъема не достаточно - нужно эмулировать наличие чейнджера. Без адаптера чейнджер будет просто недоступен для выбора.
    Большинство сторонних производиетлей выпускают именно такие адаптеры (эмуляторы чейнджероы), так как они более универсальны и имеют стандартные интерфейсы управления. Но по твоей ссылке я не могу определить какой именно они продают. Нужно поискать по форумам (например) разводку разъема головы и определить какое гнездо тот адаптер использует. Там есть два одинаковых места под разъемы - какой-то для чейнджера а какой-то для "родного" Audio IN. Отличаются маркировкой и назначением. Но по внешнему виду можно и запутаться - лучше выяснить у продавца как этот адаптер будет отображаться.

    Так я так понял что адаптер, он как раз в разъем ченджера и подключается...или ... я чотто нетак понял?
    Если конкретно:
    Адаптер (эмулятор чейнджера) подключается сзади к голове вместо чейнджера в пустой, предназначенный для него разъем. Для "родного" адаптера другой аналогичный разъем рядом.
    Последний раз редактировалось Alex_E; 05.11.2008 в 22:32.

  4. #24
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Подрулевой джойстик авто как манипулятор CarPC

    Нашел забугорную фирму TME, написал туда, говорят мол как ченджер подключается ))) ... вот
    Потом дали контакты по которому я могу найти Киевскую фирмочку куда они сбывают продукцию ... жду ответа о цене вопроса, потому как в каталоге TME это устройство стоит 59$
    вот тут http://www.tme.eu/ru/katalog/artykul...%26%26page%3D3
    (одинадцатый сверху)
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

  5. #25
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Подрулевой джойстик авто как манипулятор CarPC

    Да, кажется это то, что надо. Видишь там черный и белый разъемы? Вот один из них родной Audio IN, а другой от адаптера (скорее всего белый). Странно, зачем они сделали ответную часть разъема - он и так состоит из нескольких частей в общей рамке. Там сзади тесновато, придется распихивать его аккуратно за головой. У меня просто добавляется в эту рамку фишка, а от нее висит адаптер со своими тюльпанами. Но суть та же...

  6. #26
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Подрулевой джойстик авто как манипулятор CarPC

    Погодь, там ...белый??? ... чет не то ...
    вот картинка с каталога
    http://www.tme.eu/katalog_pics/9/8/0.../ctvpgx010.jpg

    джек в тюльпаны на вход адаптера ... из адаптера (черный разъем)
    попадам на вход ченжера в магнитоллу (синий)
    чет белого я там не видел ... вроде ..
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

  7. #27
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Подрулевой джойстик авто как манипулятор CarPC

    Вообще, у меня RD-4 и мой адаптер на этой картинке - "CTVPGX011 Interface AUX-IN Peugeot 2005->". Вот там и видно две одинаковых фишки, черная и белая. Хотя странно, что там от 2005-го. По идее, 407-й модельный ряд от 2004-го. А тебе виднее, что для твоей подойдет.

  8. #28
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Подрулевой джойстик авто как манипулятор CarPC

    ыыыыыыы ...
    озвучили цену 56.51 + доставка в Киев = 75$ (((
    при нынешнем курсе ... както невесело ...
    мож родной поспрашать у диллеров?
    Где почитать мона про качество звука через Пежовские переходники?
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •