Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Продвинутый Аватар для zlay@
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    240

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    ребяяяята ..... мы все при своем, конечно..... но, допустим комплект 2-полосного Фокала К2Р - под 600 евро... звук - фантастика... но это далеко за пределами бюджета карписи.. поставил фронтальную 3-х полосную поканалку - Фокал К2Р мидбасы и твиттеры, Полигласс - мидрейнджи и усилитель Аудисон LRX 6.9 - бюджет компонентов - 55тр....в сентябре.
    320к мп3 - это же ..... я не аудиофил, да и голова простенькая Нак MB-X ((( (не все сразу))) но хороший CDA не сравним с мп3...
    Последний раз редактировалось zlay@; 30.11.2009 в 21:30.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    вот вам этот мп3 покоя не дает....

    то, что мп3 хуже СДА справедливо только в том случае, если вы диски покупаете в пурпурном легионе и аналогичных местах. если у вас есть диски, купленные на горбухе, в "Союзе" и подобных местах и дешевле 15 долларов-- вероятность того, что вы слушаете тот же мп3 переконвертированный (т.е со всеми потерями) близа к 100%

    естественно, для проигрывания мп3 городить карпьютер не стоит. есть много девайсов которые сделают это дешевле и элехантнее..

    я лично на тему CAR PC набрел в поисках сисемы для лосслесс...

  3. #23
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Вот тут многие хвалили встроенные звуковухи, но я не понимаю, как они не слышали 30милливольт шума(на 5вольт сигнала), шум одинаковый на 5 компах у меня... и в машине и на ноуте и дома. На криативе xtreme game edition PCI шума поменьше и саму музыку он конечно на порядок лучше встроенной звуковухи играет но всё равно до ГУ ценовой категории 8-10 тысяч ему как до луны. И EMU внешняя USB 2х канальная за 4000 не многим лучше обычного криатива.... Я как бэ не аудифил, музыку слушаю редко вообще(у меня даже плеера нет), слушаю иногда то что друзья садясь в машину подкидывают. Но музыка должна быть без всяких посторонних шумов и сильных искажений.
    Последний раз редактировалось DNyo; 30.11.2009 в 21:03.

  4. #24
    Продвинутый Аватар для zlay@
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    240

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Спасибо, Dnyo!!! )))) Corrant - мне-то как раз мп3 покой дает - ввиду полного отсутствия оного мп3 в машине))) на Горбухе диски, бывает, беру - но там можно купить и не переконвертированные)) хотя, конечно, в бюджете от 25 уе. и "не для продажи на Родине" ))) - без участия "Союза" - там присутствую люди с "большими ушами" и понимающими - чем торгуют. ))). Мы тут, в общем-то так, спорим "в лёгонькую" ))) все же при своём мнении - "за Советскую власть" не агитируем))

  5. #25
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    Вот тут многие хвалили встроенные звуковухи, но я не понимаю, как они не слышали 30милливольт шума(на 5вольт сигнала), шум одинаковый на 5 компах у меня... и в машине и на ноуте и дома.
    Уважаемый DNyo - Вы кибарх , наверное. ,Даже у встроенных ALC88? серий сигнал/шум более 100дб , тут уже не простая аппаратура нужна , если уж брать 6?? серию, то там , конечно, похуже всего около 80дб , но и для этого человеку нужно уши заменить, на что-то более чувствительное.
    Другое дело, если руки из жопы и оборудование без общей земли с говёными проводами, но это проблема не компа, а того, кто всё это соединял.
    К примеру трансформаторная развязка (есть на кармонитор) убирает в 0 наводки по земле от гены.
    Если ещё более круто подойти , то китайский челенджер с SPDIF и оптикой решают проблемы межблочной связи.
    Нормальный звук в машине с компом получить гораздо проще, другое дело что это уже не ширпотреб. А вера в головные устройства за 10 тр, которые могут круче звук играть - это только вера.
    Последний раз редактировалось dragon; 30.11.2009 в 23:56.

  6. #26
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Ответ на вопрос в заголовке - Неправда. Любая запись сейчас в той или иной мере прошла компьютерную обработку. Сомневающиеся могут самостоятельно найти в интернете и почитать о технологиях звукозаписи.

    А вот примеры c компьютером как ГУ, которые участвовали в соревнованиях EMMA: 1 и 2

  7. #27
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    Уважаемый DNyo - Вы кибарх , наверное. ,Даже у встроенных ALC88? серий сигнал/шум более 100дб , тут уже не простая аппаратура нужна , если уж брать 6?? серию, то там , конечно, похуже всего около 80дб , но и для этого человеку нужно уши заменить, на что-то более чувствительное.
    Другое дело, если руки из жопы и оборудование без общей земли с говёными проводами, но это проблема не компа, а того, кто всё это соединял.
    К примеру трансформаторная развязка (есть на кармонитор) убирает в 0 наводки по земле от гены.
    Если ещё более круто подойти , то китайский челенджер с SPDIF и оптикой решают проблемы межблочной связи.
    Нормальный звук в машине с компом получить гораздо проще, другое дело что это уже не ширпотреб. А вера в головные устройства за 10 тр, которые могут круче звук играть - это только вера.
    Умгу 100Дб.... осциллограф говорит не во пользу этой цифры. Трансформаторная развязка это не выход ибо она убивает в какой-то мере звук, наводок от генератора у меня нет...
    подключение и весь проект старый (щас он меняется) вот: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=28197
    так что считаю свои руки как минимум ровными, ну да быват осечки типа треснутого тача, но это издержки.

    И если бы я не верил что из компа звук можно выжать лучше чем из магнитолы я бы его не ставил. Другой вопрос я пока не видел в живую качественный звук в машине с компьютера, тем более со встроеной звуковой. Надо как нибудь затусить на встречу к компкаревцам...

    А по поводу ГУ у меня есть как миниму 4 машины, которые доступны мне и на которых стоят альпы из данной ценовой категории и ещё топовый блаупункт, так вот играют они на порядок лучше чем сейчас у меня комп.
    Последний раз редактировалось DNyo; 01.12.2009 в 01:14.

  8. #28
    Продвинутый Аватар для didos
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    284

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Надо как нибудь затусить на встречу к компкаревцам...
    будешь в Минске, давай послушаем мой комп., альп работает только как интерфейс рулевых кнопок, конечно ставка делелась на альп, при проектировании системы, но теперь мне он на .... не упал

  9. #29
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    если соберусь в Кёниг на НГ, заеду. ТОко боюсь что ночью

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •