Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    200

    По умолчанию А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    В машине комп, звуковая карта USB Креатив Саунд Бластер Сюрраунд 5.1, и шестиканальный усилок Пролоджи. Динамки штатные, тоётовские (11 лет машине).
    Думал их заменить на что-нибудь более правильное.
    Но спецы по звуку, узнав какой у меня источник звука, с грустью (а некоторые с презрением) советовали оставить штатные динамики и ни о чём не думать. Мол, стояла бы у тебя хоть магнитолка Мистери за 100 баксов, был бы смысл менять динамики.
    Павильно ли советуют?
    И реально ли поиметь звук на на основе моего компа хотя бы на уровне магнитоллы JVC среднего класса???
    Действительно, один и тот же CD диск играемый на моей системе и на аналогичной машине со штатной музыкой, слышется намного приятней на штатной.
    Последний раз редактировалось Chip; 20.03.2009 в 02:45.

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Это мастера из ************* такую чушь тебе сказали?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Цитата Сообщение от Chip
    Это мастера из ************* такую чушь тебе сказали?
    Нет, с ними я эту проблему не обсуждал. Это обычное мнение продавцов (консультантов) в магазинах торгующих автозвуком.
    А можно всё таки ответ по теме получить?
    Можно ли на моём имеющемся железе получить приемлимый звук?
    Потому что звук тот, что есть сейчас откровенное авно! И ни какими эффектами и сюрраундам звуковухи его не вытянуть до уровня головы Тоёты. А в Тоёте никак не хай энд стоИт.
    Что в моём случае можно заменить (на что?)? Комп? Усилок? Звуковуху? Динамики? Машину?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Глупости!Калонки менять однозначно! Поставишь приличные колонки типа Морель, Фокал или Рокфорд с кроссовером и твитерами, при качественном усилителе и правильных настройках даже с твоей звуковой звучать будет - закачаешься! А если еще и следить за качеством МП3 (VBR например) то родная тойотовская магнитола пойдёт тихо курить в сторонке!Главное правильно и грамотно подключить и настроить!
    Сборка 95%
    Настройка 80%
    Полное завершение 89%
    *********************
    Mitsubishi Galant 2000
    *********************

  5. #5
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Цитата Сообщение от cat157
    Но спецы по звуку, узнав какой у меня источник звука, с грустью (а некоторые с презрением) советовали оставить штатные динамики и ни о чём не думать. Мол, стояла бы у тебя хоть магнитолка Мистери за 100 баксов, был бы смысл менять динамики.
    Какой то бред. На днях установил комп в машину. Звуковухой пока даже не заморачивался, играет через интегрированную. До этого стоял пионер 65 ВТ . Так вот качество звука при этом совсем не упало. Стоят приличная акустика, средненький усилок. Я конечно не аудиофил, но звук от пионера и звук от мистери за 100 баксов отличается как небо и земля. А звук от интегрированной карты, подстроенный эквалайзером... он другой, но он не хуже.

  6. #6
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Сразу не глянул что за комп , у Intel® D201GLY встроеный звук реализован не самым лучшим способом.

  7. #7
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    326

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Вот, смешно прям, нафига таких лохов слушать? они вообще понимаю о чём они тебе говорят? Смысл любой магнитолы в чём? да в том что бы минимум обрезать звук и выдать его таким которым он записан на источник (СД или HDD) я промолчу про мр3 формат ибо он не подходит в наминацию качественный звук, если там конечно не 320К.. А то что они тебе горят полнейший бред просто, просто они не встречались с такой ситуациеё вот и начинают отговаривать, мне тут вообще в одном магазине сказали что мамк МИНИ-ИТКС сняты с производства всех компаний, я просто расмеялся ему в лицо...
    Хочешь хороший звук?? бери нормальную звуковуху и качественные компоненты, хочешь оболденный звук берёшь хорошую звуковуху ламсповые уселки и дорогущие компоненты, любой Дживиси или какие нибудь алпайны всосут не подецки.. Прошу прощения за огрессию просто встречался с такой же ситуацией!!

  8. #8
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    308

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    ты у спецов этих случайно не спросил, что они перед тем как советовать курили?

  9. #9
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    Знаю я таких спецов, тоже установщики , тупые как валенки.
    Послушал я у одного из них музыку в машине, ужас , китайская балалайка лучше играет. Он даже АЧХ настроить тембрами правильно не может , завалил верх с низом а середину вытянул до упора .Эти установщики что такое ЦАП , АЧХ и гармоники вообще незнают,у них сильно развто самовнушение от сюда все проблемы.

  10. #10
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: А правда, что на основе компа нормальный авто звук не сделать?

    [QUOTE=cat157]В машине комп, звуковая карта USB Креатив Саунд Бластер Сюрраунд 5.1, и шестиканальный усилок Пролоджи. Динамки штатные, тоётовские (11 лет машине).
    QUOTE]
    Креатив должен нормальный звук давать, не хуже чем магнитола, смотреть надо уже, что после звуковухи стоит.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •