Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12
  1. #11
    Продвинутый Аватар для ilConte
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    243

    По умолчанию Re: SPDIF ... как? куда? каким способом?

    Мне гдето попадалась схемка ЦАПа, но как появился у меня MD проблема временно отлегла. Что бы максимально избавится от шумов звук к усилителю лучше вообще по оптике вести.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: SPDIF ... как? куда? каким способом?

    Цитата Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
    Это вообще не то что вам нужно. SPDIF изначально создавался для музыкальных студий для передачи звука в цифре когда цифра еще была в диковинку. Сам по себе формат не очень удачный и может передавать звук с искажениями (не буду вдаваться в подробности но это так). SPDIF поддерживают профессиональный minidisc рекордеры и магнитофоны DAT. Хотя и на студиях про него уже забыли на фиг.

    Если нужен качественный звук, просто купите USB звуковой интерфейс, а звуковуху выкиньте. Например я взял M-Audio Transit USB Hi-Resolution Mobile Audio Interface 96kHz/24bit, analog stereo In/Out, Optical In/Out, в пределах 2 тыс руб. Звук значительно чище чем в звук карте, да и 24 бит все таки.

    А еще плюс что его можно смонтировать прямо рядом с линейным входом усилка сократив до минимума длину звуковых проводов, а до него просто протянуть длинный USB кабель. Только кабель брать хороший с ферритами, иначе не пашет - проверено. Звук без помех и без шума, в паузе - идеальная тишина.

    В Москве я его взял в одном из компьютерных гипермаркетов, не буду говорить где, чтоб не рекламить, поищите в инете - найдете!
    Он не ведает, что говорит! Не в коем случае, не принимать близко к мозгу.

    Vutshi, +1
    Последний раз редактировалось syva4; 07.02.2009 в 19:18.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •