Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    198

    По умолчанию SPDIF ... как? куда? каким способом?

    Всем привет...

    На моей плате имеется выход SPDIF ( http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF )
    в виде миниджека.

    Помогите найти неизвестные:

    выходSPDIF + х + y + z = музыка в машине

    Интересуе все ... от применяемых в таких случаях кабелей до переходников и усилителей.

    В машине (Peugeot 307) 4 колонки по дверям и 2 пищалки в приборке.

    В принципе интересут подключение и через штатную голову, если это не противоречит здравому смыслу.
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: SPDIF ... как? куда? каким способом?

    Нужен либо готовый усилитель с ЦАПом, либо отдельный ЦАП, которуй потом подключается к усилителю

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: SPDIF ... как? куда? каким способом?

    Нужно что то типо этого. Модер удалил, к сожалению.. запретная инфа видимо.
    Последний раз редактировалось Manager; 01.11.2008 в 03:21.

  4. #4
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: SPDIF ... как? куда? каким способом?

    to svon
    и что как бы лучше? Чтото мне кажется что усилитель с ЦАП будет сотить дроже чем расдельное исполнение...
    Или может есть недорогие модели усилителей с ЦАПом?

    to Manager
    жаль .. неуспел посмотреть
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: SPDIF ... как? куда? каким способом?

    http://www.piti.ru/product/?id=333

    12500 р. в Москве.
    Последний раз редактировалось Vl@dK; 06.11.2008 в 10:34.

  6. #6
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: SPDIF ... как? куда? каким способом?

    Цитата Сообщение от Vl@dK
    http://www.piti.ru/product/?id=333

    12500 р. в Москве.
    наслышан, но какбы 5.1 вроде как в машине и не нужно....мне,
    может че попроще есть ... да и цена не очень приятная.
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

  7. #7
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: SPDIF ... как? куда? каким способом?

    а что услышать то желаете?

  8. #8
    Новичок Аватар для AngelOfGrief
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: SPDIF ... как? куда? каким способом?

    Это вообще не то что вам нужно. SPDIF изначально создавался для музыкальных студий для передачи звука в цифре когда цифра еще была в диковинку. Сам по себе формат не очень удачный и может передавать звук с искажениями (не буду вдаваться в подробности но это так). SPDIF поддерживают профессиональный minidisc рекордеры и магнитофоны DAT. Хотя и на студиях про него уже забыли на фиг.

    Если нужен качественный звук, просто купите USB звуковой интерфейс, а звуковуху выкиньте. Например я взял M-Audio Transit USB Hi-Resolution Mobile Audio Interface 96kHz/24bit, analog stereo In/Out, Optical In/Out, в пределах 2 тыс руб. Звук значительно чище чем в звук карте, да и 24 бит все таки.

    А еще плюс что его можно смонтировать прямо рядом с линейным входом усилка сократив до минимума длину звуковых проводов, а до него просто протянуть длинный USB кабель. Только кабель брать хороший с ферритами, иначе не пашет - проверено. Звук без помех и без шума, в паузе - идеальная тишина.

    В Москве я его взял в одном из компьютерных гипермаркетов, не буду говорить где, чтоб не рекламить, поищите в инете - найдете!

  9. #9
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: SPDIF ... как? куда? каким способом?

    отказыватся от саунда неохота, ибо за сумашедшим качеством не гонюсь .. просто есть на плате такая штуковина ... вот как бы и смотрю на варианты исполнений ... хотя все больше начинаю склонятся к заводке звука через штатную голову .. специальный переходник с головы на AUX, подключаемый как CD-ченжер.
    Хотя вот признаюсь честно ... рассматривал SPDIF как путь передачи звука без искажений ... отсюда какбы вся эта канетель с усилками и ЦАПами.
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    319

    По умолчанию Re: SPDIF ... как? куда? каким способом?

    Цитата Сообщение от AngelOfGrief
    Это вообще не то что вам нужно. SPDIF изначально создавался для музыкальных студий для передачи звука в цифре когда цифра еще была в диковинку. Сам по себе формат не очень удачный и может передавать звук с искажениями (не буду вдаваться в подробности но это так). SPDIF поддерживают профессиональный minidisc рекордеры и магнитофоны DAT. Хотя и на студиях про него уже забыли на фиг.

    Если нужен качественный звук, просто купите USB звуковой интерфейс, а звуковуху выкиньте. Например я взял M-Audio Transit USB Hi-Resolution Mobile Audio Interface 96kHz/24bit, analog stereo In/Out, Optical In/Out, в пределах 2 тыс руб. Звук значительно чище чем в звук карте, да и 24 бит все таки.

    А еще плюс что его можно смонтировать прямо рядом с линейным входом усилка сократив до минимума длину звуковых проводов, а до него просто протянуть длинный USB кабель. Только кабель брать хороший с ферритами, иначе не пашет - проверено. Звук без помех и без шума, в паузе - идеальная тишина.

    В Москве я его взял в одном из компьютерных гипермаркетов, не буду говорить где, чтоб не рекламить, поищите в инете - найдете!
    Извините, но то что Вы написали тут - взаимоисключающая чушь, S/PDIF НИКОГДА не был профессионильным форматом (наверное Вы перепутали с AES/EBU). Про искажения, как и про фериты - вообще очень смешно получилось, но наверное было бы еще смешнее, если бы были подоробности
    S/PDIF используется и в настоящее время огромным количеством производителей как профессиональной так и бытовой аудио техники
    Если можно юбъясните по подробней, как Вы решили проблемму разного колличества каналов - в автомобиле 4 канала в M-Audio их всего 2 ?
    Не обижайтесь на резкость слов - я не со зла Кстати, что бы вы были в курсе в интерфейсе M-Audio, которые Вы привели в пример тоже используется S/PDIF.

    По теме - идея замечательная, сам ею занимаюсь, но пока кроме вышеупомянутого усилителя за 12.500р безпроблемной альтернативы нет. Несколько лет назад в продаже было несколько моделей. Я например, http://digitalguide.ru/catalog/devic...=11&device=614 вот такой, думал купить. Но в настоящее время их ненайти
    Последний раз редактировалось Vutshi; 08.12.2008 в 13:23.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •