Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Дополнительные устройсва для CarPC

    В этой статье мы рассмотрим доп. Устройства для нашего автомобильного Карпутера.
    Ни для кого не секрет, что просто поставить системный блок и монитор, как правило не достаточно для использования всех возможностей и преимуществ которые дает на КарПС.
    А смысл в том, что нужен еще ряд девайсов для комфортного управления в машине.

  2. #2
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    281

    По умолчанию GPS приемник GlobalSat BU-353.

    Начнем с самого необходимого на мой взгляд: Прием сигнала навигации.

    Для уверенного приема сигнала GPS нужен хороший приемник. На рынке существует множество моделей GPS приемников. Из протестированных нами наилучшим стал GPS приемник GlobalSat BU-353.


    Отличная статья по этому приемнику: СТАТЬЯ

    Все параметры и характеристики данного девайса описывать не буду, но скажу что это пожалуй пока лучший что держал в руках на сегодняшний день.

    Рекомендуем абсолютно всем для навигации.

    Стоимость данного приемника 2300 р в Москве. В регионах возможно выше.

  3. #3
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Преобразователь сигналов из VGA в RGBs и ТV-out

    Статья будет выложена позже.

  4. #4
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Мультипротокольный OBD-II ELM-327 USB

    Для общения автомобиля с КарПС

    Если вы хотите знать, что творится у вас в движке, знать угол заслонки в любой момент времени или знать точную температуру двигателя или еще кучу параметров, то это прибор для вас. До конца он еще не изучен и трудно сказать, что вам удастся извлечь из движка, но одно известно точно, этот девайс трет любые ошибки прямо с монитора компа. Добавлю пожалуй, что для праворуких машин этот адаптер плохо подходит, а если точнее ни кто еще не проверял, а мне как владельцу этой самой праворукой машины некогда.



    Тех. Характеристики.
    Поддерживаемые протоколы
    ISO15765-4 (CAN)
    ISO14230-4 (KWP2000)
    ISO9141-2
    J1850 VPW
    J1850 PWM
    Работает в Centafuse.

    Вот небольшая совсем статья по девайсу: СТАТЬЯ

    Рекомендуем всем любителям ковыряния в мозгах машины.

    Стоимость 3500 р в Москве. В регионах возможно выше.

  5. #5
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Внешний USB Ultraslim DVD/CD NEC

    ДВД ром.

    Куда без него в дальнюю дорогу… Я думаю смысла нет объяснять за чем сей девайс особенно в условиях трассы с детьми. Хотя в наше время когда флаш набирает обороты и становится доступнее думаю актуальность сего девайса потеряется, но это будет еще не скоро.



    Тех. Характеристики:
    Внешний щелевой USB Ultraslim DVD/CD NEC
    Интерфейс подключения USB-2.0
    Read Speed 24x (CD)/8x (DVD)
    Write Speed 24x (CD)/8x (DVD±R)/4x (DVD+R DL)
    CD/DVD Rewrite Speed 16x (CD)/6x (DVD-RW)/8x (DVD+RW)


    Добавлю пожалуй, что он еще и противоударный.
    Рекомендуем пожалуй тем кто далеко ездит и любит смотреть ДВД в пробках.

    Стоимость данного ДВД 3500 р в Москве. В регионах возможно выше.

  6. #6
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Активный USB HUB D-LINK

    Активный USB HUB D-LINK на 4 или 8 разъемов.

    Ну что сказать про активный юсб хаб? Да ровным счетом ничего кроме того, что он активный и хаб собственно говоря. Нужен для подключения множества ЮСБ приборов.



    Рекомендуем тем кто подключает много USB приборов.

    Стоимость данного приемника 950 р в Москве. В регионах возможно выше.

  7. #7
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Гибкая USB клавиатура.

    Клава на любителя. Если у вас нет постоянно ноута под рукой для правки конфигов компа, или вы активный пользователь асику, или вы вообще собираетесь работать в кореле (фотошопе), то без клавиатуры не обойтись. Ее плюс в гибкости и компактности. Нужна или нет решать вам.



    Рекомендуем для любителей общения и рисования.

    Стоимость клавиатуры 500 р в Москве. В регионах возможно выше.

  8. #8
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Дополнительные устройсва для CarPC

    Из всего что не попало в данный обзор можно отметить еще:

    1) Блютуз он же Синезуб. Дело в том, что скоко мы не бились над поиском универсального адаптера, так и не нашли таковой… Одни подходят к нокиям, но не подходят к самсунгам… Потому мы советуем вам искать обзоры синезубов и покупать те которые проверенны с вашей моделью телефона.
    2) ВайФай адаптер. Тут каждый сам себе хозяин. Моделей и фирм производящих данный девайс много, найти не сложно… Я думаю в последствии мы будем продавать одну из моделей, которую проверим на своих авто… Отмечу, что этот прибор нужен только для тех кто ставит свое авто под окном дома или офиса, где есть сеть беспроводная.
    3) Парковочная камера. Ну товар на любителя. Вообще я пользуюсь и мне нравится. Обзор по ним скоро будет.
    4) Датчики давления в шинах. Полезность прибора не оспорима, так как один девайс сможет вам сэкономить как минимум протектор шин, как максимум не даст заживать покрышку. В данный момент ведутся работы по подключению к КарПС.
    5) Трек бол. Он же крыса, он же мыша. Вообще то они у нас есть в продаже, но к сажалению выложить их пока почему то ни кто не может, регионы от того, что не получили еще, а МСК по своей занятости по всей видимости.
    6) Телефон-принтер-сканер-факс для CARPC. Для маньяков конечно.
    7) ТВ- тюнер. К сожалению сегодня еще не найден девайс который бы безпроблемно подключился к центрифуге… А точнее есть такой девайс, но он снят с производства… По остальным пока ведутся исследования.
    8) Тач-Панель. По типу ноутбучной… покрутил в руках – решил, что не удобно… Может кому то и понадобится.
    9) Пульты. Великое множество самых разнообразных пультов… Тут каждому свое.
    10) ГПРС модемы или 3G. Выбирается с местного рынка с местной сим картой.
    11) Антенны. Каждый выбирает, что считает нужным. По идее лучше активная антена, а еще лучше когда их 4 и блок выбирает из них лучший сигнал.
    12) Все что не попало в предыдущий список…

    В любом случае буду дополнять списки.

  9. #9
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: Дополнительные устройсва для CarPC

    Могу сказать одно.

    На сегодняшний день, когда мир катится в компьютерный век и нефть перестанет рулить экономикой, а информационные технологии все больше захватывают рынок, я вас уверяю, что и микроволновка на кухне со временем будет подключена к ПС, вопрос времени. Не возможно рассмотреть все, что так или иначе можно прикрутить к вашему КарПСу, тут вопрос вашей фонтазии и прямоты рук. Кто то выбирает себе просто и дешево, кто то не ищет легких решений и думает о космолете. Это личное дело каждого из вас.

    Мы стараемся сделать так, чтобы придя к нам в интернет магазин, вы смогли купить все сразу, не бегая и не ища все компоненты вашей задумки по городу, а просто приобрели все сразу и наслаждались владением своего личного автомобиля.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •