Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 126
  1. #71
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Примеры ahk-скриптов

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    кажется логичнее сделать несколько функциональных блоков (пробки+интернет, КГ+копирование файлов+ отстрел флешки, получение субтитров от GPS/OBD, принудительное завершение прог при уходе в спячку+запуск потерянного после нее)...
    Оттачивать их по отдельности, чистить код в этом случае не проще?
    Да, конечно, проще. Только лень всё переделывать
    Скрипт же писался не сразу целиком, а от мелкого - только реакции на хоткеи, - постепенно обрастая дополнительным функционалом. Но разбивать его на отдельные скрипты смысла не имеет - каждый отдельный скрипт будет запускать по отдельному экземпляру autohotkey.exe, что в свете борьбы за экономию ресурсов не очень хорошо.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  2. #72
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Примеры ahk-скриптов

    2 ashu

    каждый отдельный скрипт будет запускать по отдельному экземпляру autohotkey.exe, что в свете борьбы за экономию ресурсов не очень хорошо.
    Да, это более чем серьезный аргумент...
    Тогда вот какой вопрос: предположим, я цепляю его к своей системе без модификаций. Учитывая то, что половины того, что в нем заложено (PowerStrip, KMPlayer, vanBasco's...) у меня нет - насколько предсказуемо он себя поведет?

  3. #73
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Примеры ahk-скриптов

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    насколько предсказуемо он себя поведет?
    Попробуй - заодно и узнаем
    Думаю, что всё, чего нет, использоваться не будет
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  4. #74
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Примеры ahk-скриптов

    2 ashu

    Хм, будем надеяться, что мой вопрос был не из разряда "А можно с этим зонтиком прыгнуть с 10 этажа?". А то твой ответ приобретет совершенно иной оттенок

    Ок, попробую! Жаль только, что на моей вновь собираемой системе нет пока КГ...

  5. #75
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Примеры ahk-скриптов

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    2 ashu

    Хм, будем надеяться, что мой вопрос был не из разряда "А можно с этим зонтиком прыгнуть с 10 этажа?". А то твой ответ приобретет совершенно иной оттенок

    Ок, попробую! Жаль только, что на моей вновь собираемой системе нет пока КГ...
    А ты софт сразу на машину ставишь? Я всё сначала тестирую дома на тестовом ноуте. Он у меня даже при загрузке представляется как Toyota Prius
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  6. #76
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Примеры ahk-скриптов

    2 ashu

    Да нет, конечно - и домашняя машина у меня - полигон для экспериментов, а сейчас еще вдобавок новый комп (карпися) собирается, взамен тому, с которым езжу .
    Вот его-то и набиваю сейчас по самое не балуйся Хочется все отладить, пока он на столе - в машине уже проблематичней.



    Ну, это в общем-то понятно: Дазлл в машине, КГ не стоит
    Оценить все остальное трудно - по горячности забыл поправить часть, относящуюся к пробкам, поэтому возраст их не увидел, но полагаю, что должно работать - в облегченном варианте работало...
    Индикации наличия нета не увидел, хотя подключение было - полагаю, что дело опять же в том, что для связи использую SkyLink`ский USB C-Montech - стало быть, и здесь надо скрипт переписывать...

  7. #77
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Примеры ahk-скриптов

    Поправил те части, что отвечают за пробки/интернет - толку ноль...
    При загрузке скрипт ругается на отстутствие хот-кеев, возраст пробочного файла не пишет, индикации наличия нета (как и вообще какой-либо индикации) тоже нет...
    Будем думать...

  8. #78
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Примеры ahk-скриптов

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    Поправил те части, что отвечают за пробки/интернет - толку ноль...
    При загрузке скрипт ругается на отстутствие хот-кеев, возраст пробочного файла не пишет, индикации наличия нета (как и вообще какой-либо индикации) тоже нет...
    Будем думать...
    Если ты удалил те части, что отвечают за обработку хоткеев, так, что ни какой реакции на хоткеи не предусмотрено, то надо в начале скрипта добавить строчку:

    #Persistent

    Индикация возраста пробочного файла производится через RR - проверь, что в скине RR у тебя используются требуемые переменные.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  9. #79
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Примеры ahk-скриптов

    Если ты удалил те части, что отвечают за обработку хоткеев,
    Я вообще ничего не удалял, максимум - комментировал Нет, в этой части не трогал вообще ничего...

    проверь, что в скине RR у тебя используются требуемые переменные
    Вот уж в скине у меня точно ничего еще не предусмотрено на этот счет, а надо? Ну, в том смысле, что без фронта скрипт же выводит соответствующую мессагу в окне проги - я полагал, что и под фронтом оно работает примерно так же. В отличии от копирования файлов КГ - вот там, судя по скриншоту, без доработки скина не обошлось...

    Если можно - чуть поподробнее: что за требуемые переменные. где именно они должны использоваться?

    И уж до кучи: C:\Tools\usr.exe - это что?

  10. #80
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Примеры ahk-скриптов

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    без фронта скрипт же выводит соответствующую мессагу в окне проги - я полагал, что и под фронтом оно работает примерно так же. В отличии от копирования файлов КГ - вот там, судя по скриншоту, без доработки скина не обошлось...
    Ээээ... Не-а.
    Скрипт выводит всю инфу через скин RR. Но специально для Parador'а был сделан отельный скрипт cityguide-is.ahk, который работает без RR и выводит возраст пробочного файла поверх окна СитиГида.

    А для копирования файлов нужна доработка скина только в виде добавления кнопки вызова процедуры копирования.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •