Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Здравствуйте. Я не вычитал, это "цитата" человека, которому (что касается музыки) я более чем склонен доверять.
    Я привык не доверять, а делать заключения на фактах. Пусть человек обьяснит, а не делает свои субьективные выводы основаные на самовнушении.
    НЕ реально получить кач-во звука (равняясь на цены) со звуковой карты хотя бы приближённого к чейнджеру. Т.е., конечно, можно, и даже выше, но цена вырастает... Для более "тактильного" восприятия. Чейндж - 2500 - 3500р.
    Нельзя сравнивать МР3 с Аудио диском. MP3 при сжатии теряет качество. При послушивании обычного CD качество будет тоже самое что и у ченжера если звуковая карта соответствующая не интегрированая
    Можно с CD проигрователя прямой цифровой канал снять и прямиком на усилитель
    Есть "материнки" уже оснащённые звуком и выходом Toslink. И вот тут уже нужна ваша помощь, сам, ессно, не ориентируюсь, да и друзья-аудиофилы тут уже не подмога. По моим "вселенским" запросам достаточно будет простенькой "стерео", лишь бы выход оптика (не искажённая) была, а дальше проц сам раскодирует... Воть.
    Есть звуковухи с оптикой и SPDIF выходами , есть переходники SPDIF-->Toslink

    P.S.
    Меня больше интересует где взять диски с качественным звуком?
    Простой пример, CD диск имеет формат 16бит и частота семплинга 44кГц это далеко от идеала. При построении синусоиды (не идеальной) требуется минимум 3 семпла, в итоге имеем 44/3=14,6кГц с двумя ступеньками которые потом сгладятся фильтрами, но тем не менее Думаю что даже для меня не аудиофила этого мало и полной звуковой картины не получить. Попробуй на графике нарисуй синусоиду из 3 точек и тебе все станет понятно про что я говорю. Для качественного построения синусоиды нужно как минимум 7 точек . Вот здесь как раз звуковухи с 96кгц и 24бит рулят, так как на них можно воспроизводить более естественный качественный звук , а это формат WMA
    Последний раз редактировалось Chip; 22.11.2008 в 15:01.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Цитата Сообщение от Chip
    Я привык не доверять, а делать заключения на фактах. Пусть человек обьяснит, а не делает свои субьективные выводы основаные на самовнушении.

    Нельзя сравнивать МР3 с Аудио диском. MP3 при сжатии теряет качество. При послушивании обычного CD качество будет тоже самое что и у ченжера если звуковая карта соответствующая не интегрированая
    Можно с CD проигрователя прямой цифровой канал снять и прямиком на усилитель

    Есть звуковухи с оптикой и SPDIF выходами , есть переходники SPDIF-->Toslink

    P.S.
    Меня больше интересует где взять диски с качественным звуком?
    Простой пример, CD диск имеет формат 16бит и частота семплинга 44кГц это далеко от идеала. При построении синусоиды (не идеальной) требуется минимум 3 семпла, в итоге имеем 44/3=14,6кГц с двумя ступеньками которые потом сгладятся фильтрами, но тем не менее Думаю что даже для меня не аудиофила этого мало. Попробуй на графике нарисуй синусоиду из 3 точек и тебе все станет понятно про что я говорю. Для качественного построения синусоиды нужно как минимум 7 точек . Вот здесь как раз звуковухи с 96кгц и 32бит рулят, так как на них можно воспроизводить более современный и качественный звук WMA
    Да, звуковухи с выходами нашёл, просто подумал, стоит ли городить огород, если в принципе, для просмотра кино можно и без отдельной звуковухи обойтись? Ещё интересен вариант звук вообще без какой-либо обработки, как вы и написали, прямиком с СD проигрывателя запустить в проц.

  3. #23
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Марку проигрывателя не помню но это старая модель привода. В новых я не встречал такой выход.
    Если хочешь высокого качества звука , то диски формата DVD-Audio идеальный вариант.
    Вот в этом формате я не спорю можно добиться полноценного качества.
    Последний раз редактировалось Chip; 22.11.2008 в 15:18.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    [QUOTE=Chip]Марку проигрывателя не помню но это старая модель привода. В новых я не встречал такой выход.
    Если хочешь высокого качества звука , то диски формата DVD-Audio идеальный вариант.
    Вот в этом формате я не спорю можно добиться полноценного качества.[/QUOTE
    Доброй ночи. Немного ушли от темы. Изначально не о том оно было. Как там, на чём... У мну 90% CDDA и из них 50% кривые, собственно о чём раньше и было упомянуто. Тем не менее, даже "хорошая сжатка", лучше не сыграет. Хотя бы от того, что у мну ГУ понимает ТОЛЬКО CD. А Вы мне про звук рассказываете... Вот честно, ну не увидел я ни в одном из инсталлов, что-то похожее на звук. Всё больше как-то про рамочки и фиговые усилители. А уж каким образом на тот усилитель сигнал попадает... Одно слово, МДАМС. Но это ничего, не страшно. Я вот в компах (что это?) не фдуду, вы в звуке (как оно может быть)... Нормалды.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Культпросвет или требуется консультация.

    Доброго утра, всем! Эт опять йа! Не ждали? А зря! Во-первых, хочу извениться, за хамское поведение. Ну, не то, чтоб хамское, а надо б поскромнее... Вобщем - извиняюсь. (Кста, у нас на форуме за такие выходки... ). Вобщем, было б здОрово, как-то совместить звук с мультиками. Чтоб и звук ( в смысле звук), и мультимедиа (в самом широком виде).Воть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •