Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 136

Тема: challenger ta 5.1

  1. #71
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: challenger ta 5.1

    Цитата Сообщение от SpawnUA Посмотреть сообщение
    Чёт не могу найти этот усь на Украине по вменяемой цене... А есть ли его аналоги у других производителей? Мне надо иметь возможность подключить по оптикеили коаксиалу 4-5 каналов (центр необязателен, но для фильмов всяких неплохо бы иметь) + саб. Ну и желателно чтоб ценник гуманный был на него.
    Я брал здесь http://www.ligazvuka.ru/product_5694.html ты им позвони кажется они и к вам отсылают. Других производителей я не встречал. Цэнтр можно в меню отключить а звук раскинется на фронт.

  2. #72
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: challenger ta 5.1

    Вот уже на второй день эксплуатации сие чудо УНЧ проявились первые проблемы. При нажатие на сигнал-(клаксон), нажатие закрыть-открыть ценр.замок, включение левого да да именно левого поворота (правда не всегда) и при очень громкой музыке, где то примерно секунд на 10, пропадает резко звук, а затем плавно появляется. Как будто срабатывает защита. Ком. с УНЧ подключен по цифре. Может оптика спасёт? Подскажите откуда начать капать? Пока мыслей никаких. Может с массой помудрить?

  3. #73
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: challenger ta 5.1

    А из какого места запитал усилитель, точнее, куда подключил + и как подключил массу?

  4. #74
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: challenger ta 5.1

    Цитата Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
    А из какого места запитал усилитель, точнее, куда подключил + и как подключил массу?
    Монитор запитан от штатного провода что раньше питало штатный майфун. Ком. +идёт на АКБ а масса рядом с компом на корпус под болт крепления сидушки. УНЧ как всегда с заде за сиденьем, в замен старого,который работал только на вуфер. Поэтому питалово я трогать не стал, +идёт на АКБ, а масса тут же рядом с УНЧ.

  5. #75
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: challenger ta 5.1

    Попробуй всё-таки минус кинуть напрямую на АКБ

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: challenger ta 5.1

    На днях буду пробовать массу в одну точку запитать. О результатах напишу.

  7. #77
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    191

    Хорошо Re: challenger ta 5.1

    Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
    На днях буду пробовать массу в одну точку запитать. О результатах напишу.
    Сегодня пробовал массу и в одну точку, и сразу на АКБ результата нет. Оказалось всё гораздо проще кабель от компа до УНЧ был дерьмовый, он остался от старого усилителя. Бросил для пробы времянкой и всё ГУД. Теперь надо уложить всё как положено, пока времени нет совсем. Итак урывками приходится делать.

  8. #78
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: challenger ta 5.1

    Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
    Оказалось всё гораздо проще кабель от компа до УНЧ был дерьмовый, он остался от старого усилителя.
    Ты что усилок не по оптике подключил? Тогда весь смысл этого усилка пропадает Вся прелесть .....
    Оптика в качестве межблочника снимает все проблемы с разной землёй и наводками между блоками.

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: challenger ta 5.1

    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    Ты что усилок не по оптике подключил? Тогда весь смысл этого усилка пропадает Вся прелесть .....
    Оптика в качестве межблочника снимает все проблемы с разной землёй и наводками между блоками.
    Нет не по оптике а по цифре коаксиальным проводом. Фактически это тоже самое, только не развязано по земле.

  10. #80
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: challenger ta 5.1

    Таки да, основная фишка этого усилка - возможность избежать 99% проблем со звуком при подключении по оптике... гальваническая развязка, наводки никак не влияют.....

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •