Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Представитель "Compcar"
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Решился! Honda Accord 2000

    Говорила мне мама в детстве: "Учись паять." Не послушался. Ну, да ладно.
    Всё-таки припаял, как смог. Показывать не буду, а то запинаете, куда-нибудь в угол .
    Отрезал угол монитора, который не давал встать панели на место. Надо ещё идти мерить. Может опять не встанет. Но защелке уже не мешает.
    Поставил колбу с предохранителем, правда на 30А, где многие рекомендует: не дальше 40 см от аккумулятора. Заказал на 15А, приедет 7 декабря, пока не буду подключать комп в целях безопасности.
    Притянул гофру с проводами с помощью стяжек.
    В пластине на которую крепиться монитор проделал отверстие под динамик монитора и сделал выемку для проводов и теперь они плотно там сидят. А то в дороге тестил, провода отходят от монитора и монитор соответственно пишет, что нет сигнала.
    Друг мне припаял проводки к кнопке включения компа.
    Вроде дело движется, но вот только холодно ковыряться на улице. Поставлю пока черновой вариант и буду ждать весны.
    Фото сегодня не выложу, фотик никак не вернётся на родину.

  2. #12
    Представитель "Compcar"
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Бета версия

    Зря времени не терял. В последний день осени установил черновой вариант.
    Соответственно, выкладываю фото.
    КПК будет служить в качестве ГПС приёмника. Пока разбираюсь как это осуществить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5964.JPG 
Просмотров:	463 
Размер:	172.8 Кб 
ID:	2498
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5961.JPG 
Просмотров:	428 
Размер:	138.9 Кб 
ID:	2500
    Собственно, системник. Планирую переделывать корпус. Мешает задним пассажирам.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5965.JPG 
Просмотров:	337 
Размер:	161.0 Кб 
ID:	2499
    Есть одно разочарование. Человек, который помогал мне в этом при пайке прожег обшивку крыши. Все равно что бычком ткнули. Как исправить не знаю.
    Спасибо большое Чипу за помощь с центрифугой и советом про моник. Моник запитан от прикуривателя.
    Проект временно заморожен из-за отсутствия помещения.
    Даст бог, весной будет продолжение.

  3. #13
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Решился! Honda Accord 2000

    Встроил все отлично не придраться, вот только USB Хаб на 3 порта как то не вписывается

  4. #14
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Решился! Honda Accord 2000

    Согласен с Chip-ом, может лутше в бардачек вывести?
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  5. #15
    Представитель "Compcar"
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Решился! Honda Accord 2000

    Понимаю, что не вписывается, но будет продолжение. Планирую убрать магнитолу и вместо неё сделать панель в которой будет ДВД, кнопки и диоды компа и там же будут встроены эти УСБ порты.
    Да и бардачок не хочется дырявить.

  6. #16
    Представитель "Compcar"
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Решился! Honda Accord 2000

    Зима не зима, но делать надо что-то.
    Очень сильно загорелся видеорегистрацией. Поэтому съездил в белокаменную и купил 2 камеры в конторе www.tvinfo.ru : одна на перед модульная варифокальная, вторая с зеркальным отображением для парковки. А то недавно разворачивался, не заметил пенёк, который валялся. В итоге покоцал бампер . Не приятно.
    Также чтобы всё это хозяйство работало нашёл низкопрофильную плату видеозахвата Aver DVD EZ Maker на 2 камеры можно сказать за копейки, всего лишь 1070 р. с гарантией на год.
    Парковочную камеру вряд ли буду подключать к компу. Провода кину напрямую к монитору. Нужна ли съёмка того, что происходит позади авто?
    Переднюю камеру опробовал, программа для захвата CamGrabber. Сделал ей корпус и крепление. Крепить буду к зеркалу.
    GPS приёмником у меня служит коммуникатор. Сделал навигацию при помощи franson gpsgate. Собираюсь закупать акустику и звуковую карточку Asus Xonar d1.
    Низкопрофильная и получше, говорят, чем карточки от Creative.
    Последний раз редактировалось Boris_A; 10.02.2009 в 00:43.

  7. #17
    Представитель "Compcar"
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Продолжение

    Появилось время, место, поэтому продолжаю свой долгострой .
    Не нравится мне звучание штатной акустики, тем более через кассету- переходник с компа, и надоело слушать свист генератора при включенном освещении. Mad GL не помог . Что-то надо делать.
    Прикупил конденсатор, 2 усилителя, динамики, сабвуфер и, конечно, провода: силовой кабель 25 кв. мм. и акустический 2,5 кв. мм. Решил всё-таки минус завести на минус аккумулятора, то есть у усилителей и компа будет общая земля. Думаю поможет.
    На данный момент изъял старые провода и протянул новые минус и плюс на усилители. На эти провода запараллелил комп. Протянул акустические провода и межблочники. Межблочники купил Thomson (mini-jack 3.5 на 2 RCA) для домашнего кинотеатра с экраном. "Причесал" все провода.
    Так же собираюсь пересмотреть управление компьютером и некоторое железо. Хочу оставить магнитолу из-за радио, припается к её кнопкам и сделать управление с неё компьютером. Буду изымать из клавиатуры мультимедийный контроллер. А звук с магнитолы подрублю к линейному входу.
    Не нравится долгая загрузка ОСи, поэтому заказал SSD диск вот такой. Внешне похож на флешку и относительно недорого.

  8. #18
    Представитель "Compcar"
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Решился! Honda Accord 2000

    Наконец-то завёл акустические провода в передние двери через штатную гофру! Не легкое это занятие. Этот процесс поглощал у меня по полдня в течение 2 дней. Остальные полдня поглощал процесс установки нового оборудования и программ.
    Хочу разобраться с RideRunnerом.
    Собственно фотографии обоих процессов с коментариями:

    Силовая проводка в автомобиль:





    Протащил акустический кабель в правую дверь, в левую уже протащен, но фотки не делал:



    Проводка по салону:



    Вид из салона - проводка в багажнике:



    Теперь по железкам.
    Вот такой диск я купил:



    Нашёл переходник SATA на eSATA с креплением в заднюю стенку компьютера, дома лежал без надобности, теперь пригодился:



    Сделал крепление SSD диска на верхнюю крышку компьютера:



    Установил на него систему. Грузится компьютер стал значительно быстрее. Если с HDD 2,5 грузился за 1 мин 47 секунд, то теперь c SSD грузится за 35 секунд. Смотрите сами: Видео
    Последний раз редактировалось Boris_A; 31.05.2009 в 18:02.

  9. #19
    Представитель "Compcar"
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Решился! Honda Accord 2000

    Установил камеру заднего хода. Провод от камеры длиной 5 м. До Китая дотянуть можно, но довести его до багажника не хватило в Аккорде. Пришлось напаять ещё 1,5 метра. Питание взял с фонарей заднего хода.
    Выкладываю фото процесса.
    Провод прокинут через штатную гофру:


    Вот такая камера будет установлена:


    В это углубление с правой стороны над номером, заместо клипсы:


    Делаем отверстия в пластмассовой накладке и в крышке багажника:




    Совмещаем:


    Сходится.
    Забыл сделать фото как камеры выглядит в этом углублении.
    Камеру посадил на герметик.

    Какой вид открывается с этой камеры:


    Честно сказать не очень доволен. но бампер сбережёт, а боковые габариты хорошо ощущаю.
    На данный момент занимаюсь шумоизоляцией автомобиля.
    Зашумил крышку багажника и правую дверь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •