Страница 18 из 89 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223242868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 888

Тема: M2-ITX

  1. #171
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: M2-ITX

    глядя на параметры блока, запитаться и отобрать пару ампер от +5 на usb-хаб -- ему не повредит? сейчас общее потребление порядка 40-45 вт (3-4А с акк при загруженной винде, 5 при загрузке)

    а вот для зарядки телефонов думаю поставить пару линейных стабилизаторов (по одному на телефон, че-то прилично греются). сначала хотел заморочиться с 2576, но свернул на легкую и дешевую тропинку.

    и еще, насколько имеет смысл ставить перед карпц предохранитель? питать собираюсь не непосредственно с акк, не могу пробиться в моторный отсек, но нашел проводок, в палец толщиной, идет на питание всего, похоже после 100А предохранителя в моторном отсеке. вообще, каждая подсистема имеет свой предохранитель. весь в сомнениях. точнее, нет подходящих предохранителей с держателями, так бы не сомневался. провод кажись 4мм

  2. #172
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Мне вот что интересно: у блока есть 3 провода + - и АСС.Что будет если не подключать АСС а включать комп по кнопке,надо включил,надо выключил.Как в данном подключении не будет ли блок выжирать аккумулятор? Просто я думаю может он по разному выключается когда с АСС то рубится как надо,а с кнопки как поведет не знаю.Кто может ответить на данный вопрос?
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  3. #173
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Поставь перемычку на В3 и блок будет следить за разрядом аккумулятора.
    Но после разряда до 10,5в все равно не заведешь наверно.

  4. #174
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Да вот и дело то в том что ставили комп на Hummer H2 Перемычки выставили как надо.Комп вырубается по АСС.Сегодня утром приходим и я решил завести машину посмотреть горят ли AirBag хер там не завелась она,он выжрал АКБ.И причем комп подключен через дополнительную АКБ которую мы ставили для акустики в багажник,стоит реле при разряде той батареи в багажнике она либо включает зарядку( если включенна машина) либо блокирует ему доступ к основной батареии чтобы не жрал ее.Так и она не помогла.В понедельник будем думать что и как.
    Последний раз редактировалось Max; 16.05.2009 в 04:43.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  5. #175
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Да вот и дело то в том что ставили комп на Hummer H2 Перемычки выставили как надо.
    А как надо, это как?
    В 99.9% всех случаях оказывается , что все наезды на БП были ошибочными. Прежде чем на БП грешить отключи всю перефирию с доп. питанием и поробуй проверь . Ну и не мешало бы расписать твою инсталляцию п подробнее , что бы можно было понять твою ошибку.
    Последний раз редактировалось Chip; 16.05.2009 в 12:34.

  6. #176
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Сегодня уже нашли косяк.Клиент привез сам системный блок собранный уже,брал его где то в Питере.Оказалось что Бп подвергался ремонту,так как на нем видны явные следы впаивания самостоятельно некоторых элементов,и обнаружен плохой контакт на джампере.Сегодня исправили косяки с ним все пропаяли и заработало все ок.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  7. #177
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Други, нужен совет))))ветки по М1-ITX не нашел... посему спрашиваю тут.. Имею сабж, но на сколько успел разобраться он улудшеная версия М1-АТХ??? но где же там тогда перемычки с режимами выключения......, очень хочеться заставить комп не вырубаться хотябы час, в идеале 2 после выключения зажигания....,Что делать?? меня спасет новый БП только? или вы други мои поможите с дополнительным таймером каким то к моему БП? или я всеже не разобрался и он умеет делать это?

  8. #178
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Не пробовал эту ветку с самого начала прочитать?
    В первом сообщении почти на все твои вопросы есть ответ.

  9. #179
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Уважаемый Чип.
    не поленился и перечитал ЕЩЕ раз любезно предоставленое вами описание блока питания M2-ITX, действительно все хорошо и подробно написано, спасибо вам за труд... Но видите ли мое сообщение немного о другом...
    Имею блок питания М1-ITX!!!
    обсуждения которого не нашёл на форуме,
    хотя очень внимательно стараюсь изучить материал перед тем как создавать темы, дабы не флудить и не отнимать время людей...
    картинку моего Бп удалось найти только вот тут, уж необессутьте.
    http://www.powerstream.com/mini-itx.htm
    так вот увожаемые сторожилы..
    повторю вопрос или просьбу)
    Перемычек нет!!!!!
    продавцом заявлено что это полный аналог М1-АТХ, а там как и в сабже данной ветки есть перемычки и есть режимы...
    Видел ли кто такой БП?
    есть ли всеже там возможность "таймера" ?
    если нет то что мне делать?
    покупать другой БП?
    или вы можете посоветовать таймер( или реле времени) как отдельное устройство?

  10. #180
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Судя по описанию , то там ничего об контроллере не сказано.
    Можно купить внешний контроллер или сделать самому

Страница 18 из 89 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223242868 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •