Страница 25 из 89 ПерваяПервая ... 15192021222324252627282930313575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 888

Тема: M2-ITX

  1. #241
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:
    в какой-то момент блок питания перестал стартовать через 5 сек. после подачи питания.
    Т.е. при подаче питания видно как прокручивается кулер на проце, видно как загарается после этого зеленый индекатор на БП, но ничего не происходит.
    Пробовал разные режимы с джампиками - нулевой эффект, БП сам не стартует, но принудительно, если включать через J9, то все прекрасно работает....
    может что-то в биосе материнки ?
    вот такая проблема.
    P.S. БП у меня весьма странный, на нем не написано что от М2-ITX, а написано вот что:
    LB1600-7600
    LB5100195-0000 rev.1F
    но по схемотехники он один в один

  2. #242
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    А материнка какая?
    ПО симптомам похоже на то что защита срабатывает, какое сечение проводов ?
    Провода к аккумулятору на прямую подключил?

    Маркировка может быть и LB 160

    Для сравнения самого блока выложил фото M2-ITX
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m2-itx.jpg 
Просмотров:	39366 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	6855
    Последний раз редактировалось Chip; 11.12.2009 в 20:37.

  3. #243
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    А материнка какая?
    Материнка MSI Fuzzy rs 690t
    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    ПО симптомам похоже на то что защита срабатывает, какое сечение проводов ?Провода к аккумулятору на прямую подключил?
    Не знаю почему защита может срабатывать, не думаю, что это она, т.к. подключал не только в машине комп, но и дома - все одинаково, через адаптер на 12В.
    В машине провода от аккумулятора на прямую подключены, благо, что аккумулятор и комп в багажнике
    Все проверил в БИОСЕ - все вроде ок.

    На фото БП один в один как у меня.

    Хелп ми

  4. #244
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Про сечение проводов ни слова не ответил.
    Процессор на каком кристалле сделан?
    Последний раз редактировалось Chip; 11.12.2009 в 21:56.

  5. #245
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Про сечение проводов ни слова не ответил.
    Процессор на каком кристалле сделан?
    Какие именно провода ? Провода от аккумулятора до копьютера в машине (~1m) - обычный кабель 2х или 3х жильный, как к БП в для настольных ПК. Внутри корпуса провода из комплекта для БП.
    Так дело в том, что работало все на ура, потом в один момент раз.. и перестало стартовать.
    Проц:AMD Athlon X2, №4850e, частота 2.5 ГГц, техн. ЦМОС: 65нм SOI, кэш2 1МБ, 45 Вт - вот ссылка на инсталляцию http://lst-group.ru/forums/viewtopic.php?f=29&t=95

  6. #246
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    кабель должен быть минимум 2,5 квадрата, а лучше 4мм
    попробуй подключи питание с 2,5 мм сечением и потом отпишись осталась проблема или нет.

  7. #247
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    кабель должен быть минимум 2,5 квадрата, а лучше 4мм
    попробуй подключи питание с 2,5 мм сечением и потом отпишись осталась проблема или нет.
    перед тем как заморочиться на эту тему хотелось бы понять логику ?
    как по твоему... это из-за проводов может быть, если на одних и тех же проводах год все работало, а потом раз и перестало, причем точно также перестало работать на том же самом адаптере с теме же самыми проводами в домашних условиях тоже, м ?

  8. #248
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Если ты знаешь что проблема в чем то другом то зачем тогда спрашиваешь? Или ты думаешь что я прикалываюсь над тобой?
    Я предлагаю тебе реально исключить те варианты от которых может происходить то что происходит. А теорию переписывать я здесь не собираюсь.
    А за год могло случится куча всего, например подсохли емкости, попала глязь, вода, кислота, углерод или пыль на плату , в следствии чего могло изменится какое нибудь сопротивление или образоватся между контактами и т.д.
    Тут же не телепаты , вот по этому и предлагаю последовательные исключения.
    По поводу сечения проводов. В импульсе при старте, система может потреблять максимально много, чем тоньше провод и больше ток тем больше падение напряжения на этом проводе, если на БП подсохли немного входные емкости то компенсировать этот импульс они не смогут и просадка может достигнуть того напряжения при котором контроллер включит защиту.
    Также может проблема быть из-за материнки.
    Последний раз редактировалось Chip; 12.12.2009 в 03:35.

  9. #249
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    281

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Есть монитор lilliput 889. В данный момент запитан на прямую к АКБ. Товарищ с соседнего форума посоветовал запитать его от M2itx. Собственно вопросы такие:
    1. Откуда взять 12В на блоке? Можно ли скажем кинуть его на прямую на 4-х контактную фишку от питания HDD? Или от разъема J7 (какие пины у него отвечают за + и - если смотреть на фото в первом посте)Читал, что не рекомендуется кидать на 20 пиновый разъем.
    2. Есть смысл заморачиваться на сечение кабеля для моника, если буду кидать его на БП? Сейчас подключено штатным проводом с фильтром, толщиной с провод от наушников, как-то смущает.
    3. В целом от такой схемы подключения не пострадает ли моник или сам БП?
    Блин, прям в смятении. Заранее спасибо.

  10. #250
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    227

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Подскажите, что бы это могло значить, у меня блок питания M2-ITX, и при выключении если винда глюкнула, то блок питания принудительно не выключается, все джамперы стоят нормально (B0 и В3), включается тоже нормально, но выключатеся только если винда (ХР3 проф) сама нормально уходит в спящий режим, но стоит ей глюкнуть все блок питания через 90 секунд не вырубает (а ведь должен) материнку - что за глюк такой (страшный - пару раз разрядил аккумулятор - теперь сижу и слушаю а выключился ли комп прежде чем выйти с машины)???
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

Страница 25 из 89 ПерваяПервая ... 15192021222324252627282930313575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •