Страница 5 из 89 ПерваяПервая 12345678910111555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 888

Тема: M2-ITX

  1. #41
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Fedorych
    а как правильно подключить к нему управление усилителем,просто смущает наличие минуса на перемычке j5
    В шапке выложил кусочек схемки конечной цепи

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    25.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Chip
    В шапке выложил кусочек схемки конечной цепи
    Эх, кто бы раньше бы об этом сказал.
    В пятницу получил с ебея данный БП, собрал наконецто все по человечески.. А вот насчет разъема почему то был уверен, что там принцип реле...
    Подвел на один из контактов +12, в надежде на выходе их же и получить..
    Подключил комп в машине, и тут запахло жареным ) Проводочек был тонкий, поэтому входной предохранитель и не сработал... Сначала был в небольшом трансе, думал что где то чтото напутал с подключением, и спалил БП. Воняло при этом прилично... Но вечером, открыв комп увидел сгоревший провод, переделал схему... Подключил, слава богу все осталось живое и комп заработал...

  3. #43
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    306

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от forcis
    Эх, кто бы раньше бы об этом сказал.
    В пятницу получил с ебея данный БП, собрал наконецто все по человечески.. А вот насчет разъема почему то был уверен, что там принцип реле...
    Подвел на один из контактов +12, в надежде на выходе их же и получить..
    Подключил комп в машине, и тут запахло жареным ) Проводочек был тонкий, поэтому входной предохранитель и не сработал... Сначала был в небольшом трансе, думал что где то чтото напутал с подключением, и спалил БП. Воняло при этом прилично... Но вечером, открыв комп увидел сгоревший провод, переделал схему... Подключил, слава богу все осталось живое и комп заработал...
    не мог бы обьяснить свою схему,что да как,а то чип выложил,я на ней понимаю тока землю,+12,а кружок,и 18к ничерта не понятно
    з.ы. дилитанты мы

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    25.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Fedorych
    не мог бы обьяснить свою схему,что да как,а то чип выложил,я на ней понимаю тока землю,+12,а кружок,и 18к ничерта не понятно
    з.ы. дилитанты мы
    Там все просто.. Одна нога - это земля. На второй ноге появляется +12В для подачи на вход remote усилителя...
    В большинстве случаев земля не нужна... У меня на усилителе только вход для +12В

  5. #45
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Что-то вот я чего не догнал: требуется мне по выключению АСС перевести комп в спящий режим (т.е. содержимое оперативки - на винт и питание - под корень). Причем, чтобы система корректно захибирнейтилась, треба мне интервал выключения питания в 2 минуты (иначе потом она корректно не поднимется).

    У сабжа за этот интервал отвечает, насколько я понимаю, параметр Toff-d (и максимальное его значение - 30 сек?!).

    Как вариант предлагается использовать ждущий режим, когда блок выдает 5VSB. Здесь ограничений по времени никаких -от 60 сек до "навсегда" (только аккум подсасываем при этом). Алгорит вроде бы такой: выключение АСС - задержка в Toff-d (при этом операционная система еще не подозревает, что хозяин собрался уходить), затем БП дает команду ОС на выключение, которое она и отрабатыват в соответствии с заданной схемой (Заставка - Питание -Дополнительно - При нажатии на кнопку питания переход в ждущий режим). А дальше - по Toff, т.е. 5 вольт для ждущего держутся сколько задано. А потом-то что?

    Если предположить, что аккум не достиг порога UVP, а просто истек период Toff, как произойдет отключение питания?

    БП просто отрубит 12 V? Тогда система не сможет корректно стартовать в прежнем состоянии...
    Даст команду ОС на корректное завершение работы? Так по этой команде она (в строгом соответствии с установкой) подготовится к переходу в ждущий режим и только... А тут мы ей питание-то и отчекрыжим. Опять ничего хорошего при следующем старте нас не ждет.

    Словом, вопрос - как отреагирует операционка при физическом отключении питания в момент ее нахождения в ждущем режиме?

  6. #46
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Что-то вот я чего не догнал: требуется мне по выключению АСС перевести комп в спящий режим (т.е. содержимое оперативки - на винт и питание - под корень). Причем, чтобы система корректно захибирнейтилась, треба мне интервал выключения питания в 2 минуты (иначе потом она корректно не поднимется).

    У сабжа за этот интервал отвечает, насколько я понимаю, параметр Toff-d (и максимальное его значение - 30 сек?!).
    Параметр Toff-d это время задержки до подачи на материнку импульса Power OFF.
    На тот случай если случайно выключил АСС, потом опять включил и комп при этом не уходил в отключку.
    Тоесть если на АСС будет постоянно прерываться питание не больше чем на 30 сек., то комп при этом будет работать и ничего не подозревать

    При нажатии на кнопку питания переход в ждущий режим). А дальше - по Toff, т.е. 5 вольт для ждущего держутся сколько задано. А потом-то что
    А потом жестко рубится дежурное питание, для спящего тоже подходит не только для ждущего

    БП просто отрубит 12 V? Тогда система не сможет корректно стартовать в прежнем состоянии...
    Сколько раз пробовал всегда корректно стартует

    Словом, вопрос - как отреагирует операционка при физическом отключении питания в момент ее нахождения в ждущем режиме?
    Питание в ждущем режиме помоему только у оперативки все остальное в режиме низкого энергопотребления , а значит винт отключен и ничто не случтися с его данными, ну только если смотрел видео или слушал музыку то придется перематать на нужную сцену.
    Последний раз редактировалось Chip; 27.01.2009 в 21:52.

  7. #47
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: M2-ITX

    2 Chip

    Спасибо! Один только спорный момент:

    Питание в ждущем режиме помоему только у оперативки все остальное в режиме низкого энергопотребления , а значит винт отключен и ничто не случтися с его данными, ну только если смотрел видео или слушал музыку то придется перематать на нужную сцену
    Это верно. С данными на винте действительно ничего не случится. А вот данные в оперативке пропадут безвозвратно - при переходе в спящий режим они перед полным отключением питания записываются на винт, поэтому система и стартует в прежнем состоянии (и несколько дольше, чем из ждущего режима).
    Алгоритм перехода в спящий режим именно на это и расчитан -сохранение текущей конфигурации на энергонезависимый носитель.

    При переходе в ждущий режим подразумевается, что дежурное питание останется по-любому. Поэтому операционка и не парится с перебрасыванием содержимого оперативки (зачем, если 5VSB остаются?). Для быстрого старта достаточно того, что хранится в оперативной (энергозависимой) памяти...

    БП уже выработал импульс Power OFF (по нему система перешла в ждущий режим). Больше он никаких китайских предупреждений подавать не будет, а просто рубанет дежурное питание - и прощайте данные в оперативной памяти... Вот я и пытаюсь понять, как же система после этого

    всегда корректно стартует
    ?

    Если в данном случае подразумевается корректный холодный старт (т.е. старт с нуля) - это одно. Если это старт в состоянии до выключения (т.е. моментальный старт из ждущего режима с запущенными приложениями) - это другое (и невероятное, КМК)...

  8. #48
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Система после жесткого выключения ждущего режима , будет загружена в обычном режиме без сохранению состояния которое было на момент выключени.

  9. #49
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: M2-ITX

    2 Chip

    Сенкс, ответ исчерпывающ!
    Похоже, данный БП для реализации спящего режима мало подходит...

  10. #50
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    2 Chip

    Сенкс, ответ исчерпывающ!
    Похоже, данный БП для реализации спящего режима мало подходит...
    Почему, там же есть в настройках "не выключать никогда", тогда БП отключается только по просадке напряжения на АКБ, а до этого момента спокойно держит комп в спящем режиме. Или я че то не правильно понял?
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

Страница 5 из 89 ПерваяПервая 12345678910111555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •