Страница 6 из 89 ПерваяПервая 1234567891011121656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 888

Тема: M2-ITX

  1. #51
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    2 Chip

    Сенкс, ответ исчерпывающ!
    Похоже, данный БП для реализации спящего режима мало подходит...
    Спящий режим легко реализуется на этом БП без каких либо проблем.
    В предидущих постах я расказывал про ждущий режим
    Последний раз редактировалось Chip; 28.01.2009 в 15:10.

  2. #52
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: M2-ITX

    2 vladsmir

    Или я че то не правильно понял?
    Таки да, видимо неправильно...
    Не выключать никогда - это ждущий режим (5VSB подаются на материнку, по включению - моментальный старт). Аккум тихонько склеивает ласты.
    Можно, конечно, и в спящий режим комп загнать (это уж какую реакцию на импульс "Power OFF" задать системе), но нафига при выключенном полностью компе гонять БП и аккумулятор из-за никому не нужных 5VSB?

    2 Chip

    Читал внимательно все посты в этой теме. Если бы еще кто-нибудь так же читал мои... Цитирую сам себя:

    ...чтобы система корректно захибирнейтилась, треба мне интервал выключения питания в 2 минуты (иначе потом она корректно не поднимется).
    Т.е. АСС я снял, БП сформировал импульс "Power OFF", подождал 2 минуты, чтобы ОС отработала переход в спящий режим, и только после этого вырубил питание в чистую.

    За интервал формирования этого импульса отвечает параметр Toff-d, который, судя по мануалу, может быть либо 10, либо 30 сек - и только...

    Так что сам по себе режим может и реализуется, только не слишком навороченная машина груженая несколькими приложениями, подняться из него корректно уже не сможет - не хватит ей такого времени на уход в спячку...

  3. #53
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    2 vladsmir

    Таки да, видимо неправильно...
    Не выключать никогда - это ждущий режим (5VSB подаются на материнку, по включению - моментальный старт). Аккум тихонько склеивает ласты.
    Можно, конечно, и в спящий режим комп загнать (это уж какую реакцию на импульс "Power OFF" задать системе), но нафига при выключенном полностью компе гонять БП и аккумулятор из-за никому не нужных 5VSB?
    "Не выключать никогда" - это лишь режим БП, а в какой режим отправить комп - это уж дело пользователя. Тогда не понял, что нужно то? Спящий - нафиг нужен, ждущий АКБ сажает. Спящий нужен как раз для того, чтобы система быстрее загрузилась. не моментально конечно, как из ждущего, но быстрее чем "на холодную". И при этом не потребляла как в спящем.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  4. #54
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: M2-ITX

    2 vladsmir

    Если из цитаты

    Спящий - нафиг нужен, ждущий АКБ сажает.
    исключить слово "нафиг", смысл моих постов передан крайне верно Мне как раз именно спящий режим и нужен (т.е. чтобы стартовал быстрее, чем на холодную и с загруженными уже приложениями, не жрал аккумулятор, успевал захибирнейтиться).

    Я сейчас с такой схемой питания и катаюсь, и мне важнее, чтобы система после длительного выключения питания стартовала быстрее и уже готовая к работе, чем моментальный ее старт после непродолжительного отключения питания. Ну и жор аккума тоже нежелателен...

  5. #55
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
    2 vladsmir

    Можно, конечно, и в спящий режим комп загнать (это уж какую реакцию на импульс "Power OFF" задать системе), но нафига при выключенном полностью компе гонять БП и аккумулятор из-за никому не нужных 5VSB?
    Тогда я этой фразы не понял)) А как без гоняния БП можно еще реализовать спящий режим?
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  6. #56
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    За интервал формирования этого импульса отвечает параметр Toff-d, который, судя по мануалу, может быть либо 10, либо 30 сек - и только...
    Я уже отвечал по этому параметру(Toff-d), 10 или 30 сек. это задержка на выдачу импульса OFF питание при этом еще 60 сек присутствует. За 60 сек отвечает параметр Toff без буквы D. Можно также этот параметр сконфигурировать на 90 сек или 1200 сек
    Последний раз редактировалось Chip; 28.01.2009 в 17:41.

  7. #57
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: M2-ITX

    2 Chip

    Toff - Power supply shut down delay time. When the automatic turn off procedure start, the 5VSB
    output will be turned off after the "Toff" time.
    Это, на минуточку, цитата из приведенного pdf`ника. Из которой следует, что через обозначенное время будет выключено 5VSB, т.е. убрано питание с оперативки. Все остальные напруги выключаются через интервал 10 или 30 сек (Toff-d). Так что хоть 60, хоть 90, хоть 1200 сек держи 5VSB - сбросить содержимое оперативки на винт все равно уже не удастся - обесточен он уже к этому моменту
    И если удалось системе за 30 сек впасть в спячку - поднимется потом корректно, а нет - будет холодный старт...
    Собственно, именно это ты и написал здесь.

    2 vladsmir

    КМК, ты путаешь спящий режим (хибернейт) и ждущий. Ждущий без подпитки оперативки 5 вольтами действительно не осуществишь - и именно для него БП должен постоянно пахать (пусть и не в полную силу).
    Для спящего же - достаточно предоставить системе лишь некий интервал времени от формирования импульса Power OFF до полного обесточивания, чтобы она успела скинуть текущую конфигурацию на винт...

  8. #58
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Еще раз повторю, что спящий режим работает корректно, не только у меня но и многих пользователей.

  9. #59
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    306

    Вопрос Re: M2-ITX

    На днях установил активный хаб дефендер на 7 портов.Питание взял с дополнительной фишки винчестера, обрезав красный и черный провода данного блока питания,но теперь при включении и выключение компа появилось буханье колонок.Усилитем,точнее его ACC управляет разьем j5 на БП.стоит отключить юсб провод от хаба,разьем питания не трогаю,то есть хаб запитан,буханья исчезают.
    В чем может быть проблема,что я сделал не так?

  10. #60
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    У тебя звуковая карта USB ?
    При инициализации USB звуковой карты на нее подается питани и происходит щелчек. Можно сделать Mute с управлением от светодиода на звуковой карте

Страница 6 из 89 ПерваяПервая 1234567891011121656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •