Страница 77 из 89 ПерваяПервая ... 27677172737475767778798081828387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 888

Тема: M2-ITX

  1. #761
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Прошу прощения, мой затуп. Просто отлетел джампер и бп работал в режиме обычного блока питаниия. Спасибо, что приняли участие в проблеме.

  2. #762
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Прошу помощи, или совета хотя бы.
    В общем, имеется китайский m2-atx с тремя перемычками A, B, C (в соседней ветке, посвященной ему спрашивал, там тишина, поэтому пишу тут). Испытания пока провожу на столе. Подключен он следующим образом: питание подается через молекс от рабочего компа, который включен 24/7, АСС заведен с +12 через включатель (т.е. переключателем эмулирую зажигание авто). Через кнопку АСС все работает замечательно, т.е. подаю 12В на АСС - БП работает согласно режиму, выставленному перемычками, убираю с него 12В - тоже работает как положено, в текущий момент это - включение через 5 сек, отключение через 5 сек, жесткое отключение через 45 сек. Пробовал другие режимы - также все ок.
    Но засада другом. Стоит только комп ручками перевести в спящий режим, т.е. пуск - завершение работы - сон, либо с кнопки выключения на корпусе (она у меня настроена в винде на переход в сон), и система засыпает летаргическим сном.Светодиод Power-On при этом мигает, как и положено в спящем режиме, на БП светодиод также горит. Но ни мышкой ни клавой комп не пробуждается. Хотя в биосе соответствующий режим включен:
    -Suspend to RAM - Auto
    -Check ready bit - Enabled
    -ACPI HPET Table - Enabled
    -PS/2 Keyboard power on - Enabled
    -USB Keyboard/remote power on - Enabled
    -USB Mouse power on - Enabled
    Где то вычитал что при наличии SSD параметр Check ready bit лучше отключить, но это на ситуацию никак не повлияло.
    При этом, если нажать на кнопку включения компа на корпусе системника система стартует, Power-On загорается, кулера крутятся, но на мониторе - ноль.
    Если переключить кнопку питания АСС (выключить-включить, т.к. она была в положении вкл) - комп запускается через 5 сек как и положено, кулера крутятся, но как и выше на мониторе опять - ноль. При этом, если оставить отключенным АСС 45 сек, то питание полностью вырубается, и при последующей подаче 12В на АСС система включается нормально. ПОлучается логика работы самого БП сохраняется.
    Еще один момент, без перемычек на БП (в режиме PSU) ситуация такая же - после засыпания система не просыпается мышкой или клавой, а с кнопки просыпается зависшей.
    Таким образом хотелось бы понять - это БП тупит, или материнка.

  3. #763
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Подскажите пожалуйста, комп был собран на материнке ASRock h61m-ge все нормально работало, запускался ка положено. В связи с глюком материнке поменял на мать GIGABYTE H61N-USB3 все собрал, но теперь комп запускается только с кнопки. Подскажите, что может быть и как проверить есть сигнал с разъема на БП (J9 - к кнопке Power ON (при наличии кнопки))?

  4. #764
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: M2-ITX

    поменял на мать GIGABYTE H61N-USB3 все собрал, но теперь комп запускается только с кнопки.
    Странно...думаю мать тут не причем.

    как проверить есть сигнал с разъема на БП
    А у тебя, что показывает тестер, если подцепить к J9?
    По идеи при подачи на АСС 12В, через 5 сек на J9 должно появится КЗ, так или я не прав?
    Последний раз редактировалось sirota; 08.08.2013 в 13:30.

  5. #765
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
    По идеи при подачи на АСС 12В, через 5 сек на J9 должно появится КЗ, так или я не прав?
    Не совсем, там последовательно цепи резистор установлен и еще нужно учесть сопротивление перехода ключа
    На тестере, в виду его инертности не всегда можно отследить импульс включения.
    Можно использовать светодиод с резистором и подключить к входному питанию +12в через J9

  6. #766
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    136

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Добрый вечер! Приобрёл себе БП M2-ITX но на материнской плате не могу найти пин POWER ON для пина J4 на БП. Если кто знает где этот пин находится подскажите Заранее большое спасибо Материнская плота GIGABYTE GA-D525TUD

  7. #767
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Приобрёл себе БП M2-ITX но на материнской плате не могу найти пин POWER ON для пина J4 на БП. Если кто знает где этот пин находится подскажите Заранее большое спасибо Материнская плота GIGABYTE GA-D525TUD

  8. #768
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    136

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Если на carpc есть кнопка включения выключения то тогда просто подключить пин J9, а пин J4 вообще не подключать? Но как я понимаю тогда он будет работать как обычный блок питания. Подскажите может на материнке этого пина вообще нету.
    Последний раз редактировалось Андрей 777; 14.08.2013 в 19:47.

  9. #769
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: M2-ITX

    простите за глупый вопрос ,но не пойму ,как нынче проверить версию блока питания ? ссылка указывает прямо в магазин ... с виду точно такой

    надпись уж точно ,в комплекте все вышеперечисленные провода и типо чек , вы упоминали о 3ей версии ... короче запутался я совсем.

  10. #770
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    От третьей версии отказались, в продаже опять вторая версия, уже пол года

Страница 77 из 89 ПерваяПервая ... 27677172737475767778798081828387 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •