Страница 79 из 89 ПерваяПервая ... 296973747576777879808182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 888

Тема: M2-ITX

  1. #781
    Пользователь Аватар для JollyRoger
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Я конечно не читал всю ветку, но если было, то почему в шапке указана неправильная распиновка блока?

  2. #782
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: M2-ITX

    приветствую.
    приобрел у вас на днях БП M2-ITX rev 2f. пытаюсь с помощью этого БП запустить плату intel 2800 intel dn2800mt. но появилась проблема. на материнской плате нет 20pin atx разъема, питание 12В я на нее подал напрямую - с входа напряжения на БП. При этом материнка включается (импульс включает ее). но при этом на самом разъеме 20ти-пиновом не появляется нужное напряжение. и когда размыкаю разъем ACC, импульс на выключение материнской платы не отправляется (получается, что m2-itx не видит, что материнка включена). что делать?
    замыкание контакта ps-on на землю не помогло.

  3. #783
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Если у Вас материнка имеет только +12в, то тогда зачем Вы купили M2-ITX ?
    Без сигнала на пине PG, БП не запустится

  4. #784
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Если у Вас материнка имеет только +12в, то тогда зачем Вы купили M2-ITX ?
    Без сигнала на пине PG, БП не запустится
    и что делать сейчас? можно этот сигнал как-то подать?

  5. #785
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Вот так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atx.jpg 
Просмотров:	2298 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	16580

  6. #786
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Вот так...
    Я таки не понял как при этом будет работать БП, т.е. если у меня режим например 5/30/60 (нет перемычек кроме B3), я вижу несколько варинтов:
    1. Я замкнул на коротко пины что на картинке, то при подаче АЦЦ что то будет происходить? а когда АЦЦ пропадет что будет? или как только появилось дежурное питание БП сразу запуститься.
    2. При подаче АЦЦ от сигнала стартовать комп (J4) я делаю Реле которое замыкает эти два проводка и стартует бп, но если сигнал потом пропадет и пины разомкнутся БП выключится?

    Вообще у меня задача питать периферию и планшет, думаю как бы лучше сделать. Я понимаю что использовать БП это как пушка по воробьям, но просто валяется без дела.

  7. #787
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: M2-ITX

    помогите советом пожалуйста :
    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    J9 - к кнопке Power ON (при наличии кнопки)
    как конкретно работает ? прицеплю к отдельной кнопке без фиксации и бп будет включаться без управляюшего сигнала ?
    Стандартный режим работы прекрасен ,вытянул ключ ,комп пошел спать - прекрасно ,но как лучше реализовать "запрет на выключение" ,т.е. вытянул ключ ,пошел в магазин ,а люди сидят в машине слушают музыку ,вижу 2ва способа решения :
    а) соединить + и управляющий сигнал проводом ,в разрыв которого поставить тумблер ,который просто включать когда надо оставить работающим карписи без ключа зажигания .
    НО тогда на тот самый управляющий будет подаваться питание ... к каким проблемам это может привести мне пока неизвестно .
    б) поставить двойной тумблер ,где по одной линии будет идти управляющий а по другой постоянный + ,просто переключаясь между линиями я достигну желаемого результата без проблем в п. а
    НО блин сильно много проводов получается ,а по требованиям они должны быть толстые ,как следствие ,потеря драгоценного места и возможно генерация доп помех ,относится ли требование толщины проводов к управляющему ?

    раз уж пошла такая пестня ,пожалуй сразу поинтересуюсь и о других вопросах терзающий мой мозг далекий от электроники :
    1) стоит ли пробовать цеплять на выход бп усилитель мастер кит BM2032 ,при условии ,что на нем по любому будет уже висеть ZOTAC Z68ITX-B-E Intel Core i3 2120T монитор N101BCG-L21 ну и стандартный набор карписишных приблуд без фанатизма .
    2) возможно ли вывести диод сигнала разряда аккумулятора ? какой именно диод использовать ? и главное ,как бы не паять его к плате ,боюсь руки не те . Ув. Chip писал что это возможно ,но найти увы не могу .
    3) дросель описанный тут , не будет ли лишним ? просто где то мелькало что подобный фильтр уже есть м2-атх ,могу чтото путать ,хочется сразу его внедрить ,чтобы потом лишний раз не переделывать .
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось mendisabal; 06.02.2014 в 16:48.

  8. #788
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M2-ITX

    1- не стоит
    2- без паяльника не получится
    3- в БП фильтр есть, но он не фильтрует низкочастотные помехи

  9. #789
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: M2-ITX

    3) ясно ,описанный вами дросель хоть немного сглаживает эти "низкочастотные помехи" ?
    2) куда конкретно припоять и какой диод? тот что на плате маленький зараза ,мб можно к другим ,более "доступным" контактам?
    все таки как конкретно работает J9 ,и будет ли срабатывать защита если управляющий провод скажем сечением 1.5 ?
    я так понимаю ,реализация постоянно включеного карписи по варианту а) имеет право на существование )

  10. #790
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: M2-ITX

    Помехи на мониторе с БП . Если подключаю БП ATX то проблем нет. Подскажите пожалуйста - куда копать?

Страница 79 из 89 ПерваяПервая ... 296973747576777879808182838485 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •