Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Новичок Аватар для Юра_e39
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Скорее всего глупый вопрос, но всё же.

    Не понимаю зачем все эти заморочки с собиранием компа в коробке, когда можно взять компактный бук и без проблем подсоединить всё, да и по деньгам думаю не сильно почувствуете разницу...Поправьте меня если я ошибаюсь.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Скорее всего глупый вопрос, но всё же.

    Цитата Сообщение от Юра_e39
    Не понимаю зачем все эти заморочки с собиранием компа в коробке, когда можно взять компактный бук и без проблем подсоединить всё, да и по деньгам думаю не сильно почувствуете разницу...Поправьте меня если я ошибаюсь.
    2 отличия, 1-е - "тупое" питание у бука, 2-е - не "расширяемость" его же.
    за более развернутым ответом в ПОЕСГ.

  3. #3
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    282

    По умолчанию Re: Скорее всего глупый вопрос, но всё же.

    Куда ты поставишь ноут? На сиденье? никакое боковое зрение тебе не поможет следить за дорогой когдаты смотришь на ноут... А куда пасажир девать? Постоянный гемор с пдключением питания. Даже если т поставишь ФронЕнд то пользоватся им будет не очень удобно через тачпанель.
    Стоимость хорошего ноута подчас в 2-3 раза выше стоимости КарПСа

    Итог: каждый сам для себя решает, что он хочет.

  4. #4
    Пользователь Аватар для andreydk
    Регистрация
    31.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Скорее всего глупый вопрос, но всё же.

    а я купил ЕЕЕРС 701 за 8000 и доволен - для музыки , видео и навигации его хватает, центрифугу тянет без проблем, внешний монитор подключил с тач панелью -всё удобно( сам бук в бардачке, ВКЛ питания вывел на панель, запитал адаптером для прикуривателя) - большего в машине не надо... и тоже не понимаю зачем париться с обычными компами...такой ноут очень компактый и его хватает почти для всего в машине (за исключением видеофиксации)

  5. #5
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Скорее всего глупый вопрос, но всё же.

    Цитата Сообщение от Юра_e39
    Не понимаю зачем все эти заморочки с собиранием компа в коробке, когда можно взять компактный бук и без проблем подсоединить всё, да и по деньгам думаю не сильно почувствуете разницу...Поправьте меня если я ошибаюсь.
    Еще таскать с собой этот ноут. Например приехал магазин или в гости, ты же не оставишь его в салоне авто? Пионеры с наркоманами не дрелют, лишишся и ноута и бокового стекла.

  6. #6
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: Скорее всего глупый вопрос, но всё же.

    Цитата Сообщение от andreydk
    а я купил ЕЕЕРС 701 за 8000 и доволен - для музыки , видео и навигации его хватает, центрифугу тянет без проблем, внешний монитор подключил с тач панелью -всё удобно( сам бук в бардачке, ВКЛ питания вывел на панель, запитал адаптером для прикуривателя) - большего в машине не надо... и тоже не понимаю зачем париться с обычными компами...такой ноут очень компактый и его хватает почти для всего в машине (за исключением видеофиксации)
    Почитал в интернете информацию, и пришел к выводу, что нельзя использовать в автомобиле устройства с аккумуляторами, и тем более устанавливать эти устройства в недоступное место. Использование аккумуляторов в неблагоприятных условиях может привести к их выходу из строя, короткому замыканию и самовозгоранию. Если юзать ноут - батарею хорошо бы снять.

  7. #7
    Пользователь Аватар для andreydk
    Регистрация
    31.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    211

    По умолчанию Re: Скорее всего глупый вопрос, но всё же.

    на счёт батареи согласен! её обязательно снимать! а вот на счёт наркоманов НЕТ - ноут стоимостью 8000 руб можно спрятать так же как и обычный системник - под сиденье, в багажник, в торпеду - пусть там живёт ) я свой ещё не придумал куда деть - скорее всего в торпеду - там места много и проводов меньше тянуть.... просто у ноута есть большой плюс - компактность, надёжность и грамотная конфинурация железа, наличие клавы при настройке - тоже плюс. есть ещё вариант - купить ноут с разбитой матрицей - они вообще копейки стоят

  8. #8
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: Скорее всего глупый вопрос, но всё же.

    Цитата Сообщение от Stasik
    Почитал в интернете информацию, и пришел к выводу, что нельзя использовать в автомобиле устройства с аккумуляторами, и тем более устанавливать эти устройства в недоступное место. Использование аккумуляторов в неблагоприятных условиях может привести к их выходу из строя, короткому замыканию и самовозгоранию. Если юзать ноут - батарею хорошо бы снять.
    Так вот если снимать батарею, придется мудрить с управлением питанием, ненужно полагаться на себя, что будете самостоятельно включать и выключать, иногда можно забыть, а это чревато разрядкой аккума, гораздо приятней перепоручить все умному БП, который все делает сам, управляет питание так, как необходимо.

  9. #9
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Скорее всего глупый вопрос, но всё же.

    автору следует почитать статейку в моей подписи
    ИМХО!

  10. #10
    Новичок Аватар для Юра_e39
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Скорее всего глупый вопрос, но всё же.

    а я купил ЕЕЕРС 701 за 8000 и доволен - для музыки , видео и навигации его хватает, центрифугу тянет без проблем, внешний монитор подключил с тач панелью -всё удобно( сам бук в бардачке, ВКЛ питания вывел на панель, запитал адаптером для прикуривателя) - большего в машине не надо... и тоже не понимаю зачем париться с обычными компами...такой ноут очень компактый и его хватает почти для всего в машине (за исключением видеофиксации)
    Это и имел ввиду... Опять же не понимаю зачем бук должен лежать на коленях или на сиденьии если мы тут все разговариваем про Compcar... в нем просто всё уже собрано максимально компактно и лучше, самому собрать из комплектующих вряд ли удасться, а насчёт питания и прочих заморочек, их же тоже придётся решать и в противном случае, а вот как об этом я и хотел услышать, тоже очень хочу собрать мультимедиацентр на основе ноутбука и хочу выяснить какие подводные камни могут попасться...спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •