Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    Цитата Сообщение от Тестер Посмотреть сообщение
    Логичный ответ.

    Особенность есть и весьма значительная,тк добавление еще одного источника звука добавляет новый,очень чувствительный контур по питанию и минусовой шине.Помимо этого сами блоки РС ,особенно если автомобиль напичкан кан-шинами и прочими линиями,способными добавлять в цепи питания доп-помехи,должны быть продуманы по фильтрации питания и месту расположения.
    Уважаемый, Вы бы хоть "профиль" подправили, а то непонятно, с кем разговариваю

  2. #12
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    Цитата Сообщение от Тестер Посмотреть сообщение
    Ну да,а в момент копирайта вдруг забываем ссылочку поставить..Вы хоть бы извинились для приличия,да откорректировали бы свое сообщение.
    Если быть внимательным, то можно увидеть, что ссылочка уже стоит.
    Я так понимаю - автором статьи являетесь вы?

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    "И обратите внимание сколько мелких проводов в одной жиле..Не сосчитать и они все сплетены в маленькие косички и те в свою очередь в более крупные!! В результате суммарная площадь поверхности кабеля очень большая, а это как мы знаем благотворно влияет на качество звука.. Ток же бежит по поверхности и когда проспект широкий и многорядный то и пробок нет."
    Stasik насколко помнится данное определение действует для переменного напряжения?! мож я конечно и ошибаюсь.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    Спасиб за статейку!!!!

  5. #15
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    Цитата Сообщение от IGuruI Посмотреть сообщение
    "И обратите внимание сколько мелких проводов в одной жиле..Не сосчитать и они все сплетены в маленькие косички и те в свою очередь в более крупные!! В результате суммарная площадь поверхности кабеля очень большая, а это как мы знаем благотворно влияет на качество звука.. Ток же бежит по поверхности и когда проспект широкий и многорядный то и пробок нет."
    Stasik насколко помнится данное определение действует для переменного напряжения?! мож я конечно и ошибаюсь.
    Я думаю, что это не определение, и где именно "бежит" ток, надо выяснять, просто автор так написал. Лично я не вижу разницы в многожильном кабеле или одножильном, разве что в его гибкости.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    179

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    Что то не понял...

    "По акустическим проводам все банально - тянем там где удобно. Единственно правильно выбрать сечение"


    А далее во втором посте:

    "ПРАВИЛО ВТОРОЕ. Прокладывайте RCA кабели подальше от силовых проводов звуковой системы и электропроводки автомобиля. Обратите внимание на то, что бы акустические (колоночные) провода и силовые кабели пересекались под углом 90 градусов."

    Так все таки, как тянуть аккустические провода? Где удобно, или чтобы пересекались под углом 90гр. к силовым?

  7. #17
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    Цитата Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
    Что то не понял...

    "По акустическим проводам все банально - тянем там где удобно. Единственно правильно выбрать сечение"


    А далее во втором посте:

    "ПРАВИЛО ВТОРОЕ. Прокладывайте RCA кабели подальше от силовых проводов звуковой системы и электропроводки автомобиля. Обратите внимание на то, что бы акустические (колоночные) провода и силовые кабели пересекались под углом 90 градусов."

    Так все таки, как тянуть аккустические провода? Где удобно, или чтобы пересекались под углом 90гр. к силовым?
    Акустические где угодно, а RCA чтобы пересекались под прямым углом к силовым (питающим). Обычно я делаю питающие по левому борту, а звуковые провода (RCA) по правому или по середине.

  8. #18
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    очень познавательная статья, хоть и много букв и не понятно зачем нам знать процедуру приёмки авто от клиента в сервис )))
    сделал несколько выводов для себя, мне полезных, применимо к моей инсталляции в моём текущем проекте, буду на основании этих выводов дорабатывать питание всей системы
    а-то шумы и машины и компа в звуковом тракте преследуют меня вот уже на второй машине с CARPC

    одним словом спасибо тому кто статью написал и тому кто разместил её здесь

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    О блин, как все сложно то, застрелиццо можно

  10. #20
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    Угу. Тоже начал борьбу с помехами. Усил 5-и канальник, гейн выкручен на четверть - это более или менее комфортный уровень, что бы не слышать шумы гены и "максимальным" уровнем громкости, хотя и используется далеко не вся мощь уся. Есть повод грешить на дешевые межблочники и то, что они проложены вместе с акустикой по правому борту авто. На драйве читал, что RCA с акустикой вместе также тянуть не стоит. Буду менять и прокладывать RCA по центру. Фоновый шипение есть, но настолько слабое, что в принципе не напрягает.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •