Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    28.07.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    Народ проблема такая,начну со всего конфига
    машина турбовая ВАЗ 2108(позже объясню для чего упомянул)
    проводка силовая вся КГ50 проложена по левому борту
    АКБ и в багажнике и под капотом
    Комп стоит под сидением пассажира
    Звуковая карта внешняя под бардачком
    Межблочники два хороших Daxx R88 а один Mystery(временный косяк) проложены по правому борту с акустическими вместе

    1.Вообщем всегда было фоновое шипение как от него избавиться??? ну это пол беды
    2.Недавно появились сильные звуки от генератора причем появляются спонтанно но часто при выходе на БУСТ!тоесть когда турбина раскручивается(RCA кстати недалеко от бензонасоса)...естественно стал грешить на RCA,так как у меня два усилителя играли мостом решил пустить их оба от звуковой карты,вроде на время помогло но спустя некоторое время появились помехи\свист опять что делать??

    Еще такой момент при простое в колонках появляется треск угасающий...появляется с интервалом в 1-2 минуте гдето, сам треск длится 1сек

  2. #22
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: АВТОЗВУК - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

    борьба со свистом гены в акустике!

    перечитав всю паутину, рекомендации по устранению: обязательное подключение питающих проводов сварочного формата! и коаксиальных проводов стоимостью небольшой кучки денег за пять погонных метра! ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!!!!!!!!!!

    т.к. мне всё равно пришлось тянуть провода КГ35 или 50-й к преобразователю 12В в 230В/1,5 кВт - подключил, от них эффекта ни-ка-ко-ГО, проипался два дня! на под конец второго дня, заметил зависимость от приближения/удаления НЧ шнура к проводам акустики.
    т.к. системник расположен на месте магнитолы соответственно разъём акустики находится там-же, но у меня усилок 4х160 Вт находится под сидением и все провода шли под консолью, как в системник, так и штатный разъём под штатную проводку(влом разводить цельные провода до головок) акустики. вообщем было решено НЧ коаксиал провести через порог, результат оказался положительный, но не совсем, как только системник засовываю на место - тоже самое, после часа "туда-сюда-обратно ему и мне неприятно", ещё заметил что иногда получалось без "подпевок геннадия" недолго думая(ещё около часа) решил развести общий пучок и этот "золотой нано коаксиал" на сколько возможно в этой дыре и перпендикулярно к возможным пересечениям - результат был превосходен, но если ухо поднести к динамику немного слышен звук геннадия. вот так.

    а подключения к штатным проводам более чем достаточно, даже с лихвой потянет ампер 15-20!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •