Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: СитиГид

  1. #11
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: СитиГид

    Цитата Сообщение от Parador
    Мое мнение - для Москвы и Питера - лучшая! Даже не учитывая пробочную информацию.
    Опять +1

    Пообсуждать можно, конечно

    В RoadRunner на ура встраивается хоть платная, хоть бесплатная версия.
    Платная лучше прокладывает маршруты в виду того, что бесплатная остановилась в развитии на уровне версии 2.2 для КПК.

    Voice.rar - хорошая озвучка от lipskiy с форума ситигида (распаковать в папку Voice).
    LangPack.rar - мои правки скина ситигида 2.5 CarPC - изменение некоторых кнопок по расположению и размеру (распаковать в папку LangPack).

    Показ возраста пробочного файла ситигида обсуждался тут: http://compcar.ru/forum/showthread.p...7769#post17769
    Вложения Вложения
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  2. #12
    Гуру Аватар для Parador
    Регистрация
    23.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    599

    По умолчанию Re: СитиГид

    Ну раз такое дело... Немного моего.
    Вложения Вложения
    Продаю домик у моря.
    Все в мире го*но, кроме мочи.

  3. #13
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: СитиГид

    в центрифугу в принцыпе встала хорошо!

  4. #14
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: СитиГид

    Цитата Сообщение от Parador
    А что обсуждать-то? Мое мнение - для Москвы и Питера - лучшая! Даже не учитывая пробочную информацию.
    Для Питера не раз слышал, что лучшая. Для Москвы... пробовал поездить с ней и на КПК и на компе в машине - не понравилась. И маршруты кривоваты, особенно повороты там, где только на вертолете можно повернуть. А уж интерфейс даже обсуждать не хочется, по сравнению с ИГО и даже автоспутником - просто убогий.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: СитиГид

    Полностью согласен.

  6. #16
    Гуру Аватар для Parador
    Регистрация
    23.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    599

    По умолчанию Re: СитиГид

    А чего мы хотим от программы навигации? Красивого интерфейса? Рюшечек, бахромы? Или НАВИГАЦИИ? Для того, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, СГ по Москве и Питеру - лучшая! И не надо говорить про кривые маршруты, надо поездить, попользоваться программой подольше. Ну а для того, чтобы показать окружающим как круто смотрится на автомобильном мониторе навигационная программа с домиками и мостами - тогда, конечно, ИГА.

    Все это ИМХО.
    Последний раз редактировалось Parador; 08.12.2008 в 23:31.
    Продаю домик у моря.
    Все в мире го*но, кроме мочи.

  7. #17
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: СитиГид

    Цитата Сообщение от Parador
    А чего мы хотим от программы навигации? Красивого интерфейса? Рюшечек, бахромы? Или НАВИГАЦИИ? Для того, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, СГ по Москве и Питеру - лучшая! И не надо говорить про кривые маршруты, надо поездить, попользоваться программой подольше. Ну а для того, чтобы показать окружающим как круто смотрится на автомобильном мониторе навигационная программа с домиками и мостами - тогда, конечно, ИГА.

    Все это ИМХО.
    Интерфейс - это не рюшечки и бахрома, а удобство для пользователя. Этого в СГ нет. Отсутствует напрочь, как класс. Интерфейс - это интуитивно понятные и удобные для нажимания кнопки, еще это удачный баланс между информативностью карты и ее загруженностью. Ну и эстетика тоже имеет свое значение.
    А про кривые маршруты могу много рассказать.
    Когда программа предлагает повернуть налево на Тверской, где в жизни не было поворота, а порой и чисто физически невозможно повернуть, то эта программа мне не годится. Я неплохо знаю Москву и могу в принципе добраться до люого района без всякого навигатора. Навигатор лишь подспорье, чтобы понять где конкретно расположена незнакомая улица и каким образом проехать на незнакомой развязке. Если процент ошибок в проге достаточно высок, то мне проще ехать без нее, чем каждый раз шарахаться из-за идиотских подсказок.
    Идеальной проги навигации конечно не существует, но Иго по Москве ведет ГОРАЗДО точнее и ей ГОРАЗДО удобнее пользоваться.
    PS А уж про маршруты СГ по подмосковью я даже не заикаюсь. Интереса ради вчера попробовал проложить маршруты по 2м отлично знакомым мне районам подмосковья. Так и там и там СГ меня вела, как будто я партизанский отряд, а не водитель автомобиля. Она предлагает выехать на трассу в любом удобном для нее месте, даже там, где никогда не было дороги. Иго себе такого не позволяет, она может не знать какой-нибудь мелкого проселка, но дорог она не выдумывает. В незнакомом районе я бы скорее заблудился благодаря ей. А предназначение навигашки все таки помочь найти дорогу)). Если считаешь, что я придумал, могу выложить скрины маршрутов, попробуй по ним проехать.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  8. #18
    Гуру Аватар для Parador
    Регистрация
    23.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    599

    По умолчанию Re: СитиГид

    Про МО - отдельная тема. А по Москве... У меня ИГО тоже стоит и до СГ я ей пользовался. Справедливости ради надо сказать, что по новой карте я с ИГО не ездил, но старая заводила меня в тупики, после чего я перестал ей доверять. А СГ... да, есть нюансы , но они исравляются в течение одного - двух дней. Версия для РС заточена под тач и нормально юзается. А впрочем, на вкус и цвет - любая Ж хороша!
    Продаю домик у моря.
    Все в мире го*но, кроме мочи.

  9. #19
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: СитиГид

    Цитата Сообщение от Parador
    Про МО - отдельная тема. А по Москве... У меня ИГО тоже стоит и до СГ я ей пользовался. Справедливости ради надо сказать, что по новой карте я с ИГО не ездил, но старая заводила меня в тупики, после чего я перестал ей доверять. А СГ... да, есть нюансы , но они исравляются в течение одного - двух дней. Версия для РС заточена под тач и нормально юзается. А впрочем, на вкус и цвет - любая Ж хороша!
    Не ну есть все таки общечеловеческие ценности. Про интерфейс ладно, не буду спорить, тем более версию под CARPC не пользовал. Хотя уверен, спроси 10 человек, кто пользовался СГ и ИГО и 9 ответят, что интрфейс СГ с ИГО рядом не валялся. Исправление косяков в СГ согласен - оперативное, но их там СТООООООЛЬКО, что ездить по ней до сих пор нереально.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  10. #20
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: СитиГид

    А я на "дальняк" токо по старой доброй Руссе...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •