Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 135
  1. #21
    Местный Аватар для Krock
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Та же история...

  2. #22
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от XsanderS
    Ну это уж для меня совсем жестоко мой проэкт скоро и так войдет в историю..... чтото типа вечного, недаписанного романа
    анологичная ситуация, так же всё пишу и пишу и мне кажеться что нет конца и края...

  3. #23
    Пользователь Аватар для magvay
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от XsanderS
    В виду собственных наблюдений остановился на фирмах HIFONICS, CARPOWER и CRUNCH. прошерстив все что мог и в выборе сабуфера остановился на HIFONICS ZX-1284 на 1500 W хоть и не самый бюджетный вареант, даже сказал бы очень не бюджетный но солидный.

    В выборе уселка еще сомневаюсь. но посматриваю в сторону CRUNCH BlackMax,
    Насчёт усилка если хочеш ставить саб на 750 ват в номинале то и усилок надо брать серьёзный.По поводу (BlackMax) посмотрел я его характеристики и цену ,мне неочень понравилось за эту цену лучше уж купить моноблок например:
    http://www.magnitola.ru/Magnat-Tribal-X-One-p-8717.html
    http://www.magnitola.ru/Art-Sound-JA...ey-p-9557.html
    http://www.magnitola.ru/µ-Dimension-EL-D61-p-9003.html
    Это то что попалось под руку как пример.Не самые лучшие варианты.
    Я почитал про твой саб там написанно что его можно посадить на 4-1 ом
    вот и сажай ег на 2 ома я думаю должно быть неплохо.Но 750 разнесут тебе пол багажника))))
    У меня однажды была история.)))Я ехал (тогда ещё на ваз 2183) в институт слушал музыку.У меня в багажнеке стояла 15 дюймовая голова POLKMOMO 400ватт в номинале, и вдруг на какойто новой песне мне захотелось сделать погромче на порядок.))))))И в очередной удар саба и у меня от давления вскрыло крышку багажника)))))))Это только 400watt а что будет с 750)))))
    Ладно а то я что то записался надеюсь моя информация тебе хоть чуть чуть поможет.У дачи тебе в твоих начинаниях.

  4. #24
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от magvay
    Насчёт усилка если хочеш ставить саб на 750 ват в номинале то и усилок надо брать серьёзный.По поводу (BlackMax) посмотрел я его характеристики и цену ,мне неочень понравилось за эту цену лучше уж купить моноблок например:
    http://www.magnitola.ru/Magnat-Tribal-X-One-p-8717.html
    http://www.magnitola.ru/Art-Sound-JA...ey-p-9557.html
    http://www.magnitola.ru/µ-Dimension-EL-D61-p-9003.html
    Это то что попалось под руку как пример.Не самые лучшие варианты.
    Я почитал про твой саб там написанно что его можно посадить на 4-1 ом
    вот и сажай ег на 2 ома я думаю должно быть неплохо.Но 750 разнесут тебе пол багажника))))
    У меня однажды была история.)))Я ехал (тогда ещё на ваз 2183) в институт слушал музыку.У меня в багажнеке стояла 15 дюймовая голова POLKMOMO 400ватт в номинале, и вдруг на какойто новой песне мне захотелось сделать погромче на порядок.))))))И в очередной удар саба и у меня от давления вскрыло крышку багажника)))))))Это только 400watt а что будет с 750)))))
    Ладно а то я что то записался надеюсь моя информация тебе хоть чуть чуть поможет.У дачи тебе в твоих начинаниях.
    Спасибо большое, я тоже посматривал в сторону Магната. CRUNCH HIFONIKS там такие цены на подходящие моноблоки что пупок порвеш. Проясни мне плиз одну весч.... вот этот саб что я выложил от хифоникса, в описании стоит 1500 w это что обязательно на него искать усь который максимально 1500 w выдает??? или у этого саба 1500 пик? а 750 это RMS
    могу ли я его прикурить от моно усилка скажем на 600 w???
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Я конечно не большой спец в автозвуке, но:
    Подводить к сабу ты можешь любую мощность (меньше его номинальной/пиковой) и он будет играть, другой вопрос как.
    И еще хочу добавить, что у саба еть такой параметр как чувствительность, т.е при подведении к двум сабам с разной чувствительностью, сигнал одинаковой мощности, звуковое давление будет больше у саба с большей чувствительностью. Т.о чтобы максимум выжать из усилителя нужно подбирать саб с большей чувствительностью.
    Мой Проект

    M/B Intel D945GCLF, WD 120Гб 2,5", БП SL Lite
    Саб стелс

  6. #26
    Пользователь Аватар для magvay
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Чуствительность у этого саба неплохая не супер но неплохая 88db-89db на скока я помню.Саб будет довать хорошее давление.Подберёш хорошие колонки с нормальным басом и будет гут.
    По существу 1500w это пик .То что 750 ват номинал необязует брать тебе 750ват усилок, просто вопрос зачем тебе тогда 750ват саб.Но хочу заметить что 600ватный моноблок я думаю хорошо раскачает эту "головешку" .
    У меня 360 ватный усилок раскачивает мою 15-ую голову от POLKMOMO(у неё номинл 400).Мне осталось только настроить всё после установки CARPC. Есть ещё один вопрос, может я упустил ,но какого размера будет саб 12 или 15.От этого зависит литраж корпуса ну усилок тож.

    Надеюсь я ответил на твой вопрос.Рад помоч.

  7. #27
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от magvay
    Есть ещё один вопрос, может я упустил ,но какого размера будет саб 12 или 15.От этого зависит литраж корпуса ну усилок тож.
    Да, это меня интересовало спасибо с этим теперь ясно. Возникли следующие вопросы: саб 12" 30 см обясни теперь каким образом расчитать литраж, есть какаято формула? или просто изходя из размеров высчитать внутренний обем? в кубиках? и какой литраж должен быть для такого саба?

    я пока придерживаюсь конструкции и размера вот этого девайса где стоят два таких саба (мысленно отсобачив половину со вторым сабом)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hifonics-FrameZL12Dual.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	2712  
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    А какой бюджет на динамики и усилки? И вы придерживаетесь каких либо брендов, или все равно что за фирма, главное чтобы звучание было хорошее?

  9. #29
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от XsanderS
    Да, это меня интересовало спасибо с этим теперь ясно. Возникли следующие вопросы: саб 12" 30 см обясни теперь каким образом расчитать литраж, есть какаято формула? или просто изходя из размеров высчитать внутренний обем? в кубиках? и какой литраж должен быть для такого саба?

    я пока придерживаюсь конструкции и размера вот этого девайса где стоят два таких саба (мысленно отсобачив половину со вторым сабом)
    У каждой акустики свои параметры, так называемые Тиля- Смоля исходя из них и рассчитывается необходимый объем ящика. Причем он зависит еще и от оформления. Закрытый ящик как правило имеет меньший объем, но и создает меньшее звуковое давление. Фазоинвертор увеличит звуковое давление, но потребует существенно меньшего объема. Вообще серьезные производители акустики указывают в документации рекомендуемые объемы для разных типов оформления.
    Только вот объясни, зачем тебе такой мощный сабовый канал, если ты подумываешь оставить штатную акустику?
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  10. #30
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от cjrhfn1
    А какой бюджет на динамики и усилки? И вы придерживаетесь каких либо брендов, или все равно что за фирма, главное чтобы звучание было хорошее?
    Бюджет открытый, из брэндов хотелось бы HIFONICS или CARPOWER пока в раздумьях но уже определился один из них. без брэнда выставочного вареанта неполучиться! Шепотом: с представителей фирмы можно копейки срубить в случае удачного проэкта и презентации. больше склоняюсь к HIFONICS эта фирма заставляет дрожать даже самых изощренных звукачей в нашей долине где мультимедии нет границ. Но все что они делают основываеться на количестве но не качестве. Конечно выбрав HIFONICS можно с ценами и пупок порвать но оно стоит того!

    Цитата Сообщение от vladsmir
    У каждой акустики свои параметры, так называемые Тиля- Смоля исходя из них и рассчитывается необходимый объем ящика. Причем он зависит еще и от оформления. Закрытый ящик как правило имеет меньший объем, но и создает меньшее звуковое давление. Фазоинвертор увеличит звуковое давление, но потребует существенно меньшего объема. Вообще серьезные производители акустики указывают в документации рекомендуемые объемы для разных типов оформления.
    Только вот объясни, зачем тебе такой мощный сабовый канал, если ты подумываешь оставить штатную акустику?
    Ты наверно пропустил уже передумал я штатные колонки беречь. мощный басс нужен мне вопервых потому как люблю тихую музыку с отчетлевым мощным басом но не громким а этого можно достичь только путем установки мощной системы. Согласен ктото скажет: можно и при помощи саба на 300 W на что отвечу: можно, но высокие показатели нужны для выставки.

    что меня действительно волнует в данный момент это расчет емкости, вот здесь господа как говориться HELP нифига я не сику в этой теме. И еще очень важный вопрос: можно ли отклониться от параметров обема или невозможно? Вот сказанно столько обем бочки и все тут?
    Последний раз редактировалось XsanderS; 19.12.2008 в 02:32.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •