Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 135
  1. #31
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от XsanderS
    Бюджет открытый, из брэндов хотелось бы HIFONICS или CARPOWER пока в раздумьях но уже определился один из них. без брэнда выставочного вареанта неполучиться! Шепотом: с представителей фирмы можно копейки срубить в случае удачного проэкта и презентации. больше склоняюсь к HIFONICS эта фирма заставляет дрожать даже самых изощренных звукачей в нашей долине где мультимедии нет границ. Но все что они делают основываеться на количестве но не качестве. Конечно выбрав HIFONICS можно с ценами и пупок порвать но оно стоит того!



    Ты наверно пропустил уже передумал я штатные колонки беречь. мощный басс нужен мне вопервых потому как люблю тихую музыку с отчетлевым мощным басом но не громким а этого можно достичь только путем установки мощной системы. Согласен ктото скажет: можно и при помощи саба на 300 W на что отвечу: можно, но высокие показатели нужны для выставки.

    что меня действительно волнует в данный момент это расчет емкости, вот здесь господа как говориться HELP нифига я не сику в этой теме. И еще очень важный вопрос: можно ли отклониться от параметров обема или невозможно? Вот сказанно столько обем бочки и все тут?
    Своим Hifonicsом я очень доволен, так что одобрям.
    Про штатные действительно пропустил.
    Таблицу расчета емкости от мощности, где то видел, найду - скину.
    По поводу объемов - в меньшую сторону лучше не отклоняться, т.к. производители и так стараются занизить объемы, в большую можно, но без фанатизма.
    Да и учитывай, что для соревнований по автозвуку есть куча правил, соблюдать которые нужно неукоснительно. Касаются они всех сторон установки, как то: способа прокладки проводов, толщины проводки, способа крепления, высоты корпуса саба (саб, например не должен по высоте выдаваться за уровень остекления) и т.д. и т.п. Так что изучай заранее, переделывать потом будет дороже. Искренне желаю успеха на этом трудном пути
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  2. #32
    Пользователь Аватар для magvay
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от XsanderS
    Да, это меня интересовало спасибо с этим теперь ясно. Возникли следующие вопросы: саб 12" 30 см обясни теперь каким образом расчитать литраж, есть какаято формула? или просто изходя из размеров высчитать внутренний обем? в кубиках? и какой литраж должен быть для такого саба?

    я пока придерживаюсь конструкции и размера вот этого девайса где стоят два таких саба (мысленно отсобачив половину со вторым сабом)
    Как расчитывается литраж я уже немного подзабыл.Погугли.Но я точно помню что:
    1.Для 12 головы нужно мин 28л обьёма.
    2.Для 15 головы нужно мин 47л обьёма.
    У меня 50л корпус без фазика(потому что купэ хэчбэк).Если ты будеш ставить в БМВ седан то фазинвертор рекомендуется.Слышал однажды даже такую байку ,что мол фазик придумали чтобы пробить заднюю стенку седана)
    На счёт бампаса ,ну незнаю мне честно ненравится как играет саб в закрытом боксе(ну ненравится).Это дело вкуса, посторайся найти саб в закрытой каробке и послушай и сравни с другими вариантоми .
    Да и если ты хочеш бас на небольшой громкости поищи себе хорошую акустику потому как саб сабом а бас с хороших колонок ты нечем незамениш.Я раньше думал вот поставлю саб и ппц всё круто будет.
    Но потом послушал как у друга играет сдвоенный мид бас на передних дверях от Hertz и понял что надо менять колонки поставил вперёд kicx pro 6020 и тут пришёл совершенно другой звук,а когда поставил назад ещё Morel то понял что у акустики нет границ чем лучше тем хочется ещё лучше вот пока думаю что поставить следующее)))
    Ладно что то я уж записался, вообщем насчёт акустики смотри чувствительность выше 91db.
    Последний раз редактировалось magvay; 19.12.2008 в 12:15.

  3. #33
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Скачай программу для расчета
    Последний раз редактировалось Chip; 19.12.2008 в 12:46.

  4. #34
    Пользователь Аватар для magvay
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    О класс спасибо полезные проги!!!!

  5. #35
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от vladsmir
    Своим Hifonicsом я очень доволен, так что одобрям.

    Цитата Сообщение от vladsmir
    Да и учитывай, что для соревнований по автозвуку естькуча правил, соблюдать которые нужно неукоснительно. Касаются они всех сторон установки, как то: способа прокладки проводов, толщины проводки, способа крепления, высоты корпуса саба (саб, например не должен по высоте выдаваться за уровень остекления) и т.д. и т.п. Так что изучай заранее, переделывать потом будет дороже.
    Да это изучил еще когда и машины то небыло. В том как все организовываеться, расположение и подключение эт я шарю, просто еще не делал корпус своими ручками.
    Цитата Сообщение от vladsmir
    Искренне желаю успеха на этом трудном пути
    Спасибо! это мне понадобиться
    Цитата Сообщение от magvay
    1.Для 12 головы нужно мин 28л обьёма.
    2.Для 15 головы нужно мин 47л обьёма.
    Спасибо! это мне и нужно было!
    Цитата Сообщение от magvay
    Да и если ты хочеш бас на небольшой громкости поищи себе хорошую акустику потому как саб сабом а бас с хороших колонок ты нечем незамениш.
    Совершенно согласен с тобой!
    Цитата Сообщение от magvay
    На счёт бампаса ,ну незнаю мне честно ненравится как играет саб в закрытом боксе(ну ненравится).Это дело вкуса, посторайся найти саб в закрытой каробке и послушай и сравни с другими вариантоми .
    А что ты так привязался к закрытым боксам? я вроде не писал что хочу использовать закрытый
    Цитата Сообщение от Chip
    Скачай программу для расчета
    Спасибо за ссылку я уже качал эту прогу но тогда ради интереса а сейчас немог найти
    Всем спасибо за помощь, но хотелось бы увидеть в этой теме не только советы как мне что зделать а еще и ваши установки. Интересно посмотреть кто как устанавливает звук Вот мой план который я вынашивал пару месяцев (тогда еще не знал что буду делать звук себе в машину ) впринцепе интересовало по большему счету то как расчитать обем саба и мнение о головках которые я выбрал, но ребята навалились и кинули столько позитивной инфи.... респект всем.
    вот план установки. Масштаб соотношения деталей немного отклоняються от истены но это для наглядности!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	box.jpg 
Просмотров:	1366 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	2719  
    Последний раз редактировалось XsanderS; 19.12.2008 в 22:12.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  6. #36
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от magvay
    Как расчитывается литраж я уже немного подзабыл.Погугли.Но я точно помню что:
    1.Для 12 головы нужно мин 28л обьёма.
    2.Для 15 головы нужно мин 47л обьёма.
    Ну нельзя на это ориентироваться. Объем ящика напрямую не зависит от диаметра. Конечно как правило зависимость прямая, но каждому динамику нужен свой объем, рассчитанный на его параметрах. И даже у головок одного диаметра он может отличаться в разы.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  7. #37
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от vladsmir
    Ну нельзя на это ориентироваться. Объем ящика напрямую не зависит от диаметра. Конечно как правило зависимость прямая, но каждому динамику нужен свой объем, рассчитанный на его параметрах. И даже у головок одного диаметра он может отличаться в разы.
    Для этого и существует программа, чтоб расчитывать по параметрам, кстати ты не нашел таблицу?
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  8. #38
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от XsanderS
    Для этого и существует программа, чтоб расчитывать по параметрам, кстати ты не нашел таблицу?
    Пока нет, на компе не было, только где то в виде ссылки...
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  9. #39
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Обьем зависит от диаметра и хода подвижной системы.
    Лет 15 назад расчитывали обьем , ложили 200гр груз в центр дифузора и меряли при этом на сколько отклонялся диффузор ну и по формуле считали, щас формулу не помню
    Последний раз редактировалось Chip; 19.12.2008 в 23:37.

  10. #40
    Пользователь Аватар для magvay
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от XsanderS

    я пока придерживаюсь конструкции и размера вот этого девайса где стоят два таких саба (мысленно отсобачив половину со вторым сабом)
    XsanderS вот тут ты дал пример закрытого корпуса вот я и написал про закрытый.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •