Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 135
  1. #41
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от magvay
    XsanderS вот тут ты дал пример закрытого корпуса вот я и написал про закрытый.
    А чем отличаеться закрытый и открытый? кинь пример не закрытого.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  2. #42
    Продвинутый Аватар для audiomonster
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    265
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от XsanderS
    А чем отличаеться закрытый и открытый? кинь пример не закрытого.
    По ссылке на пошлой странице описания и картинки разных типов корпусов, выбор корпуса диктуется параметром Qms - Добротность динамика, в двух словах - чем он меньше, тем больше свободы в проектировании корпуса, чем больше - тем изощренней должен быть корпус для получения пристойной характеристики

  3. #43
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от magvay
    XsanderS вот тут ты дал пример закрытого корпуса вот я и написал про закрытый.
    Нет это не закрытый тип, этот девайс исполнен по технологии Band-Pass.
    Последний раз редактировалось XsanderS; 22.12.2008 в 03:57.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  4. #44
    Местный Аватар для Krock
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    226

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Думаю лишним не будет:

    Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

    Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

    Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

    DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

    RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

    PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

  5. #45
    Пользователь Аватар для magvay
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от XsanderS
    Нет это не закрытый тип, этот девайс исполнен по технологии Band-Pass.
    Так ведь Band-Pass это и есть закрытый ящик,когда колонка находится внутри корпуса разделённого попалам(необязательно ровно если я не ошибаюсь).Ещё если я неошибаюсь то может выглядеть,что задняя часть колонки наружу а передняя внутри корпуса играет.
    Но могу ошибатся.

    А открытый это стандартный тип когда ты видеш лицевую часть колонки а внутрення находится в корпусе.Может это конечно немного и нет так называется.
    Хотел спросить как у тебя дела продвигаются!

  6. #46
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от magvay
    Так ведь Band-Pass это и есть закрытый ящик,когда колонка находится внутри корпуса разделённого попалам(необязательно ровно если я не ошибаюсь).Ещё если я неошибаюсь то может выглядеть,что задняя часть колонки наружу а передняя внутри корпуса играет.
    Но могу ошибатся.

    А открытый это стандартный тип когда ты видеш лицевую часть колонки а внутрення находится в корпусе.Может это конечно немного и нет так называется.
    Хотел спросить как у тебя дела продвигаются!
    Все наоборот. Закрытый ящик - это тип корпуса, при котором динамик стоит диффузором наружу и больше никаких отверстий в нем быть не должно. Бандпас - это и есть бандпас, бывает разных порядков. Но смысл общий - динамик расположен внутри, а звук идет через специальное отверстие.
    Есть еще фазоинвертор, это корпус со специальным туннелем, определенной длины и толщины.
    Принято считать, что ЗЯ выдает самые чистые басы, минимален по объему, но обладает наименьшим акустическим усилением, соответственно к нему для обеспечения одинакового звукового давления нужно подводить большую мощность.
    При этом ЗЯ - самый простой в изготовлении корпус, ФИ посложнее (т.к. нужно точно рассчитать длину и толщину туннеля и помимо всего прочего умудриться разместить его в нужном объеме. А изготовление бандпаса вообще чрезвычайно сложно.
    Последний раз редактировалось vladsmir; 23.12.2008 в 18:26.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  7. #47
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    340

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Всем привет Я отнасительно недавно установил пк итеперь думаю- раньше на питание двух усилителей шёл один провод на+
    Теперь учтя все рекомендации Что на пк надо отдельный плюс и воапще типа чтобы не было помех все надо кидать на + и -
    Вот инему решить получается надо кидать 6 ЖИРНЫХ провадов Тогда коврик будит не вровень выперать и воапще + mt; блочники USB ипрочие там Будет пепец
    КАК быть!!!!!!!!!!!!!!

  8. #48
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Кидай только (+) общий бери из одной точки кузова автомобиля.

  9. #49
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от Leha080
    Всем привет Я отнасительно недавно установил пк итеперь думаю- раньше на питание двух усилителей шёл один провод на+
    Теперь учтя все рекомендации Что на пк надо отдельный плюс и воапще типа чтобы не было помех все надо кидать на + и -
    Вот инему решить получается надо кидать 6 ЖИРНЫХ провадов Тогда коврик будит не вровень выперать и воапще + mt; блочники USB ипрочие там Будет пепец
    КАК быть!!!!!!!!!!!!!!
    Блин, язык сломал пока прочел... Не надо все провода вести к аккумулятору. Достаточно 1 "плюсового" и 1 "минусового" а дальше дистрибьюторы питания твою проблему решат.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  10. #50
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Сабуферы, усилители, реальный звук!

    Цитата Сообщение от magvay
    Хотел спросить как у тебя дела продвигаются!
    Дела обстоят так: определился с комплектующими, с местом установки давно определился сейчас плотно занемаюсь установкой компа а вернее монетора. Матрица другая приходиться все переделывать и удлиннять шлейф в 60 пинов установкой звука займусь только после полной инсталяции компа. разбил проэкт на две части так сказать.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •