Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
  1. #21
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    340

    По умолчанию Re: подключения звука

    С тонконпенсацией все понятно впрринципи я остался при своем мнении,
    Вчера поменял себе майфун поставил сони модель не знаю но какаето навороченная(друг дал погонять) дак в ней есть 3д проц и экволайзер 13 полосный на каждый из4 каналов отдельный и еще всяких настроек звука куча настраивал и не понемал толи порчу звук толи лудше становится итог одинкачество звука очень увеличелось, но когда включаеш 3д проц то резко увеличевается шипение причем только на aux значит звукавуха гамно ???КАкой динамик посоветуете для закрытого или фазика корпуса(будут стоять 2 головки)ну не дорого! и обьем поменьши чтоб!

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: подключения звука

    Про сабвуферы рекомендую почитать для начала здесь - avtozvuk.com Там и тесты и описания и советы и объем и подешевле . А затем про понравившуюся модель поискать отзывы по форумам, ссылки я в начале нашей беседы давал.

  3. #23
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    340

    По умолчанию Re: подключения звука

    По поводу звукавухи! у меня стоит самая дешовая карта и характеристик на нее нету и есть встроенная ад1885 у какой лучше звук будет??? мне почемуто кажется что всетаки у встроенной и у пк потребление уменьшится на один слот писиай ( просто когда пк собирал дрова не нашол для встроенной, а эта все равно валялась)
    Последний раз редактировалось XsanderS; 22.01.2009 в 22:45.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: подключения звука

    Тут, к сожалению, не подскажу.. Может и лучше встроенная, хотя такое - редкость. Чаще дискретные карты превосходят интегрированные. Определяй на слух, тебе с этим ездить

  5. #25
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: подключения звука

    Цитата Сообщение от Leha080
    По поводу звукавухи! у меня стоит самая дешовая карта и характеристик на нее нету и есть встроенная ад1885 у какой лучше звук??? будет мне почемуто кажется что всетаки у встроенной и у пк потребление уменьшится на один слот писиай ( просто когда пк собирал дрова не нашол для встроенной, а эта все равно валялась)
    Поставь USB звук-карту с хорошими параметрами это будет лутшее решение.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  6. #26
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    340

    По умолчанию Re: подключения звука

    Цитата Сообщение от XsanderS
    Поставь USB звук-карту с хорошими параметрами это будет лутшее решение.
    Да но любая звукавуха usb дороже чем pci если брать с одинаковыми пораметрами, так зачем платить больше???

  7. #27
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: подключения звука

    А если комп в бардачке или под сидением?

  8. #28
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    340

    По умолчанию Re: подключения звука

    Цитата Сообщение от Chip
    А если комп в бардачке или под сидением?
    у меня не тот случай, мне не нужна низкопрофильная!
    или еще какие ограничения в чем проблема, кабеля короче будут еще лудше, у меня в богажнике стоит!!!

    подсоединился к встроеной звукавухи и чета разницы особой не заметил,
    также на полную слышно шипение а чем там еще говорить!
    Один плюс у usb карт если-бы у них была крутилка не связаная с виндой! тока токих пока не нашол!!!

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: подключения звука

    Цитата Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
    Смысол вапще построение такой схемы это создание бюджетной и мощной системы и посредственно качественной!!!!
    расмотрим примеры установак:
    1) самая распространеная схема это майфун плю 2х кан. усилок + саб
    2) патом идет схема с 4х кан. усем 2 канала на саб, 2на задние блины
    Следовательно спереди обычно стоят 13 или 16см динамики а взаде блины, поэтому блины выполняют роль мид баса а передние просто мид но это было бы если бы стояли кроссы то денамики играли то что лучше у них получается, вбольшенстве да и почти у всех все играют все(только иногда на усилке пользуются фильтром низких честот для блинов) а передние некак не ограничены т.к.идут от магнитолы
    3) от этого и взята схема-если спереди не менять денамики(13) то надо покрайней мере поставить кроссы ФНЧ!Затем т.к. блины идут через усь то от магнитолы остаются 2 канала свабодными их надо кинуть на перед т.к. взаде обычно ибез них хвотает!Вывод 3 схема такова спереди 4 канала от магнитолы через кросореры на 2хили3х полосную акустику(мощности не прибавит зато звучать будет лучше) взаде остаются усь4х канальный нагруженный сабом и блинами, все поключены через фильтра на усе
    4)это та каторая на рисунке стой лиш разницей что на тыл добавлен отдельный усь для средних и высоких честот! И если в 3ей схеме кроссы пасивные то здесь мона споять активные на перед на зад
    Leha080, чё куришь? Ты понимаешь выражение "посредственно качественной"? Далее, просто убило: "взаде блины" Ржу. Задорнов - отдыхает.
    Пойми, количество - не есть качество. Это касается динамиков, кроссоверов, мощности. Помнится здесь ты собирался ограничиться усилителем за 4 т.р. Перечитай ту ветку еще раз, а лучше, загляни сюда.
    Последний раз редактировалось syva4; 03.02.2009 в 19:22.

  10. #30
    Продвинутый Аватар для Leha080
    Регистрация
    14.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    340

    По умолчанию Re: подключения звука

    Цитата Сообщение от syva4 Посмотреть сообщение
    Leha080, чё куришь? Ты понимаешь выражение "посредственно качественной"? Далее, просто убило: "взаде блины" Ржу. Задорнов - отдыхает.
    Пойми, количество - не есть качество. Это касается динамиков, кроссоверов, мощности. Помнится здесь ты собирался ограничиться усилителем за 4 т.р. Перечитай ту ветку еще раз, а лучше, загляни сюда.
    Про спдиф даже и не думаю, не то это все я не собираюсь в машину вкладовать четверть стоимости! плюс те искажения каторые создает сома машина то нет смысла! И патом все уже стоит и менять все сразу я не собираюсь
    И вобще в чем плюс спдифа ,втом что за место rca идет цифра?
    А теперь смотри в усилители стоит цап каторый я думаю 16 bit ? после него идет также предусилитель и усилитель, если просто подключать то цап стоит в звыкавой карте( каторый может быть 24 bit ) а дальше через rca метра 3-5 идет также на предусилитель и дальше!
    Итог разница лиш в том что растояния между цапом и предусилителем разное,, а если использовать нармальные кабеля то все будет хорошо и даже лудше!!!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •