Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. #11
    Пользователь Аватар для AndrewSha
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Плата Via Epia TC (Lilliput TC1000)

    Цитата Сообщение от tolnok Посмотреть сообщение
    Есть такие платы, причем уже с оперативкой на борту (256 метров) VIA TC6000
    Ключевое слово "VIA"... Для меня оно как ругательное после нескольких лет пользования Epic TC.

    Ждем-с начала продаж Интела в России

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Плата Via Epia TC (Lilliput TC1000)

    Вы ждетет того, что уже давно есть, только не под брендом Intel! Уже довольно много плат на базе Atom N720 от сторонних производителей, например, http://www.msi.com/index.php?func=pr...8&prod_no=1738

  3. #13
    Пользователь Аватар для AndrewSha
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Плата Via Epia TC (Lilliput TC1000)

    Дело не в бренде, а в компоновке элементов на плате. Указанная выше годится для апгрейда CarPC Lilliput TC1000. Плата MSI - требует замены радиаторов на более низкие. Хотя по сути - тоже самое. Но в продаже в РФ я ее не видел. Если подразумевать переделку платы, то платформа NVIDIA-ION еще более предпочительна.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Плата Via Epia TC (Lilliput TC1000)

    Всем привет! Я тож такой девайс недавно заимел.
    Вот только есть пара проблем, ребят, если не сложно мож кто с етим уже воевал, посоветуйте!
    1) ФОН, как он достал! именно от компа, от мотора тож есть, но это устранимо
    2) Надо вуключать когда мотор заводишь. Есть одна идейка, но не реализовал еще. Вообщем хочу поставить на комп отдельный аккумулятор (от мотоцыкла на пример), а питание подать через диоды чтоб при заводке мотора ток от него не шел на стартер но при этом он бы заряжался. Советовался с электриками, говорят идея должна сработать, только надо правильные диоды подобрать.
    3) Разрешение монитора. У меня 7-и дюймовый лилипут. Корректное разрешение 720 на 480 (или того, точно не помню), но оно сцуко не ставится, я уже что только не пробовал, не помогает. Даже на сайт китайам официально писал))
    4) Идем далее, в режиме радио неработает линейный выход (больше всего убивает)

    А в целом интересная вещь, можно многое сделать на ее базе. У меня версия без GPS, со дня на день жду антену с ресивером, посмотрим что получится...

    Заранее спасибо всем за любую инфу!!)

  5. #15
    Пользователь Аватар для AndrewSha
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Плата Via Epia TC (Lilliput TC1000)

    Цитата Сообщение от Dima_ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я тож такой девайс недавно заимел.
    Вот только есть пара проблем, ребят, если не сложно мож кто с етим уже воевал, посоветуйте!
    1) ФОН, как он достал! именно от компа, от мотора тож есть, но это устранимо
    2) Надо вуключать когда мотор заводишь. Есть одна идейка, но не реализовал еще. Вообщем хочу поставить на комп отдельный аккумулятор (от мотоцыкла на пример), а питание подать через диоды чтоб при заводке мотора ток от него не шел на стартер но при этом он бы заряжался. Советовался с электриками, говорят идея должна сработать, только надо правильные диоды подобрать.
    3) Разрешение монитора. У меня 7-и дюймовый лилипут. Корректное разрешение 720 на 480 (или того, точно не помню), но оно сцуко не ставится, я уже что только не пробовал, не помогает. Даже на сайт китайам официально писал))
    4) Идем далее, в режиме радио неработает линейный выход (больше всего убивает)

    А в целом интересная вещь, можно многое сделать на ее базе. У меня версия без GPS, со дня на день жду антену с ресивером, посмотрим что получится...
    1. Для устранения фона - нужно развязку делать
    2. Аккум дополнительный можно поставить с диодной развязкой - будет работать.
    3. Разрешение 800х480. Натив я устанавливать не стал. Очень мало чего в экран будет влазить.
    4. Для этих целей используется радио в CarPC.

    Подробнее в моей темке: http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3144

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Плата Via Epia TC (Lilliput TC1000)

    AndrewSha, огромное спасибо!

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Плата Via Epia TC (Lilliput TC1000)

    Еще один вопрос, какой тип и максимальное кол-во ОЗУ можно поставить на данную платформу?!

  8. #18
    Пользователь Аватар для AndrewSha
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Плата Via Epia TC (Lilliput TC1000)

    Цитата Сообщение от Dima_ Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос, какой тип и максимальное кол-во ОЗУ можно поставить на данную платформу?!
    SO-DIMM DDR 1Gb

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Плата Via Epia TC (Lilliput TC1000)

    Спасибо еще раз!
    И еще один мааааленький вопросик, на этот раз по поводу питания, я почитал по вашей темке, и кое что непонятно, получается по питанию стоит небольшой доп. аклематор и диодная развязка или всетаки лучше просто один диод?! Как всетаки лучше сделать? И какой диод(ы) лучше использовать?
    И еще, у меня Ауди С4, 2.8 литра, генератор 120 или 150 ампер (точно не знаю) основная батарея 90А, я вот думаю, у меня этот доп. акуум кипеть не будет? Акуум поставлю от упс (12В, 7А). Есть ли какие-нибудь схемы по ограничению тока и нужны ли они вообще?

  10. #20
    Пользователь Аватар для AndrewSha
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Плата Via Epia TC (Lilliput TC1000)

    Цитата Сообщение от Dima_ Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз!
    И еще один мааааленький вопросик, на этот раз по поводу питания, я почитал по вашей темке, и кое что непонятно, получается по питанию стоит небольшой доп. аклематор и диодная развязка или всетаки лучше просто один диод?! Как всетаки лучше сделать? И какой диод(ы) лучше использовать?
    И еще, у меня Ауди С4, 2.8 литра, генератор 120 или 150 ампер (точно не знаю) основная батарея 90А, я вот думаю, у меня этот доп. акуум кипеть не будет? Акуум поставлю от упс (12В, 7А). Есть ли какие-нибудь схемы по ограничению тока и нужны ли они вообще?
    Лучшее решение вот: http://carmonitor.ru/ru/3000lx-p-95.html
    дороговато, но того стоит.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •