Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 59101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 174
  1. #141
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Монитор в Nissan Almera Tino

    На самом деле я уже нашёл ответ на свой вопрос))))! Как оказалось мой навигатор такой же как и в винограде! Там с навигатора на моник идёт действительно РГБ и две синхры!
    schur
    Сэкономить 5000 руб на новом моне конечно заманчиво, но уж очень хочется всё сделать красиво!
    А у вас точскрин стоит? Если да, то как ставили? Влезло без проблем или пришлось что-то растачивать? И мне почему-то кажется, что отдельный точскрин намного хуже встроенного в покупной монитор или может я ошибаюсь???
    И ещё вопрос: При включении задней передачи должно что-то включать камеру! Я так думаю, что просто в жёсткую подаётся напряжение на камеру и она автоматом гонит инфу на экран. Или, есть другой вариант - камера включина всегда, а вывод изображения на экран делает сам НАВИ по соответствующему сигналу с датчика "R"!

  2. #142
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Монитор в Nissan Almera Tino

    Цитата Сообщение от MAINFRAME Посмотреть сообщение
    На самом деле я уже нашёл ответ на свой вопрос))))! Как оказалось мой навигатор такой же как и в винограде! Там с навигатора на моник идёт действительно РГБ и две синхры!
    schur
    Сэкономить 5000 руб на новом моне конечно заманчиво, но уж очень хочется всё сделать красиво!
    А у вас точскрин стоит? Если да, то как ставили? Влезло без проблем или пришлось что-то растачивать? И мне почему-то кажется, что отдельный точскрин намного хуже встроенного в покупной монитор или может я ошибаюсь???
    И ещё вопрос: При включении задней передачи должно что-то включать камеру! Я так думаю, что просто в жёсткую подаётся напряжение на камеру и она автоматом гонит инфу на экран. Или, есть другой вариант - камера включина всегда, а вывод изображения на экран делает сам НАВИ по соответствующему сигналу с датчика "R"!
    Если разобрался с проводкой моника - позлравляю, теперь же только вживлять осталось!

    У меня накладка - тачскрин, пропускает 85 % света, так что настройки яркости пришлось выкрутить по макисмуму!

    В дальнейшем возможно и заменю монитор, как только разберусь со вторым входом видео сигнала - это я о камере!

    что касается включения камеры заднего вида, то тут ошибка....
    у камеры есть свой блок управленя, который включает камеру только тогда, когда включена задняя передача!

    собственно сигнал на блок управления камерой подается с блока ДВД!!!

    и уже тогда подается напряжение на камеру.
    далее картинка с камеры идет на тот же самый блок управления камерой и оттуда подается на монитор.
    ПОДЧЕРКНУ, что картинка с камеры идет не по RGB, у нее свой отдельный вход, и эта картинка накладывается поверх всего изображения!!!!!
    если нужна схема проводки, смотри тут : http://www.primera-club.ru/forum/sho...5%F0%E0&page=3
    я подробно расписывал.

    Лично мое мнение, проще будет сделать проводку камеры в обход штатной!
    если у тебя монитор имеет дополнительный вход видео источника. и разъем RCA(тюльпан) - то проще некуда .

    если же нет, то можно замутить переключатель не реле, который будет переподключать источники видеосигнала.

    т.е. по умолчанию на моник выводится картинка с БК, а при включении задней, контактная группа реле переключает на другой источник, которым является камера, вот и все!

  3. #143
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Монитор в Nissan Almera Tino

    schur
    Ай спасибо! Все сомнения у меня сразу отпали!
    Я решил так: при помощи composite coder я смешиваю РГБ в CVBS и запитываю новый мон инфой с бортового, а CARPC (Пока только думаю какой собрать) через VGA! Камеру заднего вида на CARPC!

  4. #144
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Монитор в Nissan Almera Tino

    Цитата Сообщение от MAINFRAME Посмотреть сообщение
    schur
    Ай спасибо! Все сомнения у меня сразу отпали!
    Я решил так: при помощи composite coder я смешиваю РГБ в CVBS и запитываю новый мон инфой с бортового, а CARPC (Пока только думаю какой собрать) через VGA! Камеру заднего вида на CARPC!
    Да, все верно, вот только имеет ли смысл смешивать RGB, или же тут речь идет о том, чтобы на выходе получить три тюльпана RGB без взяких отдельных синхронизаций (прото уточняю)

    в остальном вроде нет замечаний)

    удачи!

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Монитор в Nissan Almera Tino

    to MAINFRAME

    по поводу CarPC тут ну очень много, так что запасайся терпением и читай)))

  6. #146
    Новичок Аватар для SERGEY FRG
    Регистрация
    12.06.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: Монитор в Nissan Almera Tino

    Chip Привет
    Скажи если взять http://cgi.ebay.de/PC-RCA-VGA-to-TV-...item35ad2ade10 этот адаптор то смогу я через него подать видеосгнал на монитор
    РГБ и синхру нашел на нави блоке
    или такой девайс мож пойдёт

  7. #147
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Монитор в Nissan Almera Tino

    Не советую брать этот адаптер, он не сохраняет настройки и качество не очень хорошее

  8. #148
    Новичок Аватар для SERGEY FRG
    Регистрация
    12.06.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: Монитор в Nissan Almera Tino

    Спасибо за ответ А что лучше тогда

  9. #149
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Монитор в Nissan Almera Tino

    http://cgi.ebay.com/Grandtec-F90357-...item35adae01df
    Только потребуется небольшая переделка

  10. #150
    Новичок Аватар для SERGEY FRG
    Регистрация
    12.06.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: Монитор в Nissan Almera Tino

    Хорошо сейчас попробую у себя найти эта не открывается полностью
    Нашел на своем Ебее с америки за 70 евро А какая переделка нужна и в России не чего похожего нет
    Последний раз редактировалось SERGEY FRG; 14.01.2011 в 02:55.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 59101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •