Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    256

    По умолчанию Re: Повторение - мать учения (или еще одна СантаФе 1)

    Посмотрел проект Владимира в Санте живьем (на видео со встречи 28 ферваля). Еще раз убедился, что не зря я подорвался на это дело. "Внушаеть!"
    Раз тут все советуют не забыть про кнопки питания и ресета, много думал на этим. Решил сделать платку с двумя кнопками и пристроить ее внутрь заглушки (что над моником), просверлить отверстия, и кнопки стилусом тыкать при необходимости.

  2. #22
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    256

    По умолчанию Продолжение.

    С момента последней публикации я не сидел сложа руки а потихоньку, не спеша (и перебарывая свою лень) продолжал заниматься претворением в жизнь этого проекта.

    Очень много времени заняло пристройка монитора. Так как я понимал, что при моем умении времени это займет много, была куплена верхняя панель с 2DIN окном.
    Отсутствие конструкторского образования и практического опыта работы руками привели к тому, что на закрепление монитора ушло так много времени (почти 3 недели). Большая часть монтажа выполнялась с помощью клея - который сох до суток...
    В результате, с третьей примерки удалось расположить плату так, чтобы она вписывалась в окно (пилить в машине я принципиально ничего не хотел - поэтому нужно было вписываться в то что есть).
    Фотка 1 (на столе)
    Фотка 2 (на столе)
    Фотка 3 (в машине перед установкой)
    Фотка 4 (уже поставлен)

  3. #23
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    256

    По умолчанию Мучения :)

    Для удобства работы была разобрана часть салона - снята консоль и туннель.
    Также снято водительское кресло (под ним планировался системник и провода нужно было тащить туда).
    Провода были собраны в косу для прокладки в центральном туннеле.
    В результате системник занял свое место.

    Так как я предпочитаю работь не спеша - все заняло почти целый день с 10 до 19. разборка, прокладка проводов, подключение к электричеству, сборка обратно. Крайне неудобно блин в машине что-то делать...
    Последний раз редактировалось KonTur; 21.04.2009 в 17:22.

  4. #24
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    256

    По умолчанию Разочарование :(

    Первое включение сильно разочаровало. Усилитель (мастер китовский ВМ2043) ловил все что только можно - и двигатель, и вентилятор отопителя, и еще какие-то шумы. Хотя фильтр по питанию поставил (от магнитолы). Видимо фильтр дрянь, буду экранировать усилок и думать над фильтром питания.

  5. #25
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    256

    По умолчанию Re: Повторение - мать учения (или еще одна СантаФе 1)

    Ну вот, все сегодняшние сообщения пропали... ((

    Второй раз писать лень. В общем, проблема со звуком побеждена, первый этап можно считать законченым. Системник, монитор, ГПС, 3G модем от мегафона, мультимедиа, радио Силабс работают.
    Осваиваю Центрифугу, привыкаю к СитиГиду на большом экране и без тормозов (как на КПК), iGO 2006 и iGo 8 работают и вся Европа в них закачана.

    В планах парковочная камера, и видеорегистрация (маршрутная камера).

  6. #26
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Повторение - мать учения (или еще одна СантаФе 1)

    Чем помехи отфильтровал?

  7. #27
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    256

    По умолчанию Устранение помех в усилителе

    Вот тут http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7268 подсказали уменьшить чувствительность (помогло мало, но желательно сделать - чувствительность по входу у него конечно очень хорошая), и Mystery MAD-GL. Если после внедрения резисторов на вход усилка стало чуть лучше, то после внедрения GLI полная тишина. И ПУКов и ЦЫКов в колонках при инициализации звуковухи почти не слышно.
    Короче - мне достаточно.

  8. #28
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    256

    По умолчанию Парковочная камера

    В июне была куплена и проинсталлирована парковочная камера.
    Так как мне как всегда было лень сильно что-то пилить и пристраивать, была найдена камера вставляемая вместо плафона подсветки номера, с подходящими посадочными размерами. Единственно что еще пришлось сделать - типа подиума для нее, так как она в дырку не влезала, да даже если и влезла бы - очень глубоко получается и картинка была бы не очень. Фотки установленной камеры и картинки с нее добавлю позже.

    Вид с камеры (до машины примерно 1 метр)
    Последний раз редактировалось KonTur; 31.03.2010 в 15:57.

  9. #29
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    256

    По умолчанию Видеорегистрация

    В августе вплотную подошел к видеорегистрации. Изучение рынка показало что оптимально по деньгам и возможностям получается взять автономный авто-регистратор типа DVR-4T, также известный как КАРКАМ SA-4. Штука конечно местами глючная, но по характеристикам - вполне.
    Камеру вперед я сначала купил KT&C KPC-VSN700PHB-3,6, но качество картинки не очень понравилось. Поэтому дальнейший поиск привел к камере MD-D43. Обе камеры имеют объективы с фокусным рассоянием 3,6 мм (угол обзора по диагонали примерно 92 градуса). А первая камера переместилась назад.
    Образец видео 10mb 1 минута.

    Если мысль добавить вперед еще одну камеру с фокусным более 16 мм - но это в планах на будующее. Пока дэнег нету....
    Последний раз редактировалось KonTur; 25.09.2009 в 14:09.

  10. #30
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    256

    По умолчанию Оптические приколы

    На видео видно, что в лобовом стекле отражается панель. В солнечную погоду это приводит к паразитной засветке камеры, ухудшающей картинку с камеры. Консультации со знающими больше меня людьми привели к водружению поляризационного фильтра на объектив камеры. Фильтр был сделан из поляризационной полоски, выдранной из неисправного калькулятора. Вырезанный круг приклеен к крышке объектива, в которой предварительно было вырезано отверстие.
    В результате отражение панели в лобовом стекле удалось почти полностью убрать.
    Задняя камера установлена в салоне за тонированным стеклом - показывает вполне нормально.
    Еще пример видео 8 mb 40 секунд.
    ДТП во время дождичка 5 mb 40 секунд.
    Так как ночью я почти не езжу - ночного видео пока нет. Как будет - выложу фрагмент.
    Последний раз редактировалось KonTur; 25.09.2009 в 14:11.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •