Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Subaru Forester + Linux CarPC

    ЗЫ По поводу OBDII , если машина чистый японец советую съездить на диагностику и проверить смогут считать простым сканером мозг машины , если да, то можно смело покупать адаптер на elm чипе или сам чип, если же не считается, то ..... это уже отдельная тема. Японцы часто практикуют установку в машину стандартного OBDII разъёма с правильным аппаратным подключением, а в мозгах машины протокол передачи не OBDII , а JOBD (не совместимый с OBDII)

  2. #12
    Новичок Аватар для Caligo Spiri†us
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Subaru Forester + Linux CarPC

    Спасибо за коментарий по поводу антиугонного "колхоза", об этом действительно стоит задуматься, что я и сделаю, благо времени для этого навалом.
    Что по поводу совета юзать виндоус - это как раз самое простое решение, и если с linux-ом не срастётся, юзать буду винду, но неужели так трудно понять, что мне ХОЧЕТСЯ настроить всё это в линуксе и я действительно понимаю, что это будет трудно и долго? Почему, даже после того, как я просил этого не делать, мне опять указывают на минусы решения на Линукс и плюсы винды?
    По поводу падающих эмуляторов прошу не путать свой личный опыт или опыт знакомых с моим опытом, который упрямыми фактами доказывает, что ничего не падает, всё крутится и работает как надо без каких бы то ни было глюков.
    Ну, почему в этой теме мне нужно всё это говорить, и обсуждать?!

    Обращаюсь ко всем форумчанам:
    Народ, я понял так, что в этом разделе форума человек выкладывает свой проект, рассказывает о его прогрессе, советуется, встречая проблему; другие форумчане делятся своим опытом, который может оказаться полезен в связи с описываемым тут проектом. Это не так? Вопрос возник от того, что я ясно обозначил цель и платформу, на которой собрался к этой цели идти, указал, что платформу выбрал, зная её минусы и то, что другая платформа (windows) лучше экипирована для достижения заданной цели. Так почему мне тут советуют менять платформу? Почему меня упрямо тычат носом в факты, которые мне известны и так, при этом не забывая привнести свою лепту в виде дезинформации?
    Microsoft isn't evil, they just make really crappy operating systems. ©L. Torvalds

  3. #13
    Новичок Аватар для Caligo Spiri†us
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Subaru Forester + Linux CarPC

    Интересная инфа, раньше не слыхал такого. Вроде бы субаруводы не жалуются, но я обязательно это проверю прежде, чем покупать какое-нибудь конкретное железо. Спасибо.
    Microsoft isn't evil, they just make really crappy operating systems. ©L. Torvalds

  4. #14
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Subaru Forester + Linux CarPC

    Цитата Сообщение от Caligo Spiri†us Посмотреть сообщение
    Что по поводу совета юзать виндоус - это как раз самое простое решение, и если с linux-ом не срастётся, юзать буду винду, но неужели так трудно понять, что мне ХОЧЕТСЯ настроить всё это в линуксе и я действительно понимаю, что это будет трудно и долго? Почему, даже после того, как я просил этого не делать, мне опять указывают на минусы решения на Линукс и плюсы винды?
    Очень интересная тема с Линуксом, будем ждать твоих изысканий. Сам давно посматриваю в сторону Линукса , но нет времени этим заняться.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Subaru Forester + Linux CarPC

    Цитата Сообщение от Caligo Spiri†us Посмотреть сообщение
    Почему меня упрямо тычат носом в факты, которые мне известны и так, при этом не забывая привнести свою лепту в виде дезинформации?
    можно воспринимать это как "тыканье носом" и обижаться, а можно как "интерес к проблеме" и поделиться своими мыслями, как эти известные всему человечеству проблемы с линуксом собираешься решать.
    вдруг придумал чего оригинального, а с нами не делишься

  6. #16
    Новичок Аватар для Caligo Spiri†us
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Вопрос Re: Subaru Forester + Linux CarPC

    Парни, имеется у меня к вам следующий вопрос - мне описывать весь процесс настройки софта или только ключевые моменты, касающиеся непосредственно carpc-шной тематики?
    Если первое, то в итоге получится что-то вроде мануала, по которому даже не очень хорошо знакомый с Linux человек сможет собрать похожый CPC, за то тем, кому интересен сам факт и как оно выглядит и работает, будет скучно читать о линукс-специфических моментах настройки и установки софта.
    Если второе, то всё будет гладко и красиво, но плохо знакомый с предметом человек не сможет понять как именно это сделано и соответственно не сможет использовать мои наработки в своём проекте, буде захочется.

    PS: В плане софта работа уже начата.

    PPS: Chip, а почему на форуме среди иконок для сообщения нет вопросика?
    Последний раз редактировалось Caligo Spiri†us; 27.02.2009 в 05:09.
    Microsoft isn't evil, they just make really crappy operating systems. ©L. Torvalds

  7. #17
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Subaru Forester + Linux CarPC

    Цитата Сообщение от Caligo Spiri†us Посмотреть сообщение
    PPS: Chip, а почему на форуме среди иконок для сообщения нет вопросика?
    Та про смайлы или про Иконки для сообщений?

  8. #18
    Новичок Аватар для Caligo Spiri†us
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Subaru Forester + Linux CarPC

    "среди иконок для сообщения"
    Ой! Писец, его там не было до этого, или я проглядел? Сейчас он точно есть
    Но меня больше интересует ответ на вопрос касательно формата повествования.
    Последний раз редактировалось Caligo Spiri†us; 27.02.2009 в 05:08.
    Microsoft isn't evil, they just make really crappy operating systems. ©L. Torvalds

  9. #19
    Местный Аватар для nrubanov
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Subaru Forester + Linux CarPC

    Ты самое главное повествуй , а не пропадай . Остальное приложится.
    Я за Linux , очень будут интересны твои наработки.

  10. #20
    Новичок Аватар для Caligo Spiri†us
    Регистрация
    15.07.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Subaru Forester + Linux CarPC

    Решил повествовать сжато и по существу.
    Чтобы не думали, что пропал, кратко опишу этап, на котором нахожусь.

    На домашней лин системе установлен в эмуляторе Debian Lenny. На нём вертится несколько графических десктопов - прикидываю, который будет удобнее и уместнее в машине.
    Для мультимедийности пробую сейчас XBMC - неплохая штучка, неплохо заточена под сенсорное управление, пытаюсь выявить минусы. Скомпилировался он под линукс почти без всяких проблем, не смотря на предупреждение разрабов, что мол под линукс пока - experimental

    GPS потестить пока не получилось, как только, так сразу и отпишу
    Microsoft isn't evil, they just make really crappy operating systems. ©L. Torvalds

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •