Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Nissan Almera '04 Comfort

    Ну что ж, начну тоже тему.

    Являюсь человеком плохо знающим физику и электротехнику, но программистом и математиком, начинаю свой проект по внедрению Carпютера в машину.

    Чего хочется добиться:
    1. Главное, ради чего была вся затея. Навигация.
    2. Просмотр и прослушивание мультимедийных файлов, причем как с жесткого диска компьютера, так и с ДВД-головы.
    3. Радио.
    4. Интернет.
    5. Бортовой компьютер.
    6. HandsFree на телефон.
    7. Программа на основе 1С по типу органайзера. (Пока не написана, но это меньшее из зол)
    8. Возможно ТВ.
    9. Возможно камеры.

    Пока куплено:
    1. Автомобильный VGA монитор LILLIPUT 889GL-NP/C/T с сенсорным экраном
    2. БП M2-ITX
    3. Системная плата Mini-ITX Intel D945GCLF2 с 2-х ядерным Atom 330 (1.6 Ггц)
    4. HDD Seagate 250Гб 2.5"
    5. Найдена планка ОЗУ PC2-5300 на 1 ГБ
    6. GlobalSat BU-353
    CDROM в машину ставить не планирую.


    Последний раз редактировалось ChooJoy; 18.03.2009 в 21:13.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Nissan Almera '04 Comfort

    Цитата Сообщение от ChooJoy Посмотреть сообщение
    Ну что ж, начну тоже тему.

    Являюсь человеком плохо знающим физику и электротехнику, но программистом и математиком, начинаю свой проект по внедрению Carпютера в машину.

    Чего хочется добиться:
    1. Главное, ради чего была вся затея. Навигация.
    2. Просмотр и прослушивание мультимедийных файлов, причем как с жесткого диска компьютера, так и с ДВД-головы.
    3. Радио.
    4. Интернет.
    5. Бортовой компьютер.
    6. HandsFree на телефон.
    7. Программа на основе 1С по типу органайзера. (Пока не написана, но это меньшее из зол)
    8. Возможно ТВ.
    9. Возможно камеры.

    Пока куплено:
    1. Автомобильный VGA монитор LILLIPUT 889GL-NP/C/T с сенсорным экраном
    2. БП M2-ITX
    3. Системная плата Mini-ITX Intel D945GCLF2 с 2-х ядерным Atom 330 (1.6 Ггц)
    4. HDD Seagate 250Гб 2.5"
    5. Найдена планка ОЗУ PC2-5300 на 1 ГБ

    CDROM в машину ставить не планирую.


    Ну что ж, хорошая идея!
    По пунктам :
    1) Для меня это тоже главное в CarPC.
    2) Сохранение ДВД-головы наряду с карпутером на мой взгляд очень правильное и удобное решение! Иногда проще ткнуть магнитолу, чем ждать загрузки компа. Комп далеко не всегда нужен.
    3) Тут несовсем ясно. Если есть двд-голова, то-бишь магнитола, тогда зачем нужно радио на компе?
    4) Смотря какой. Если GPRS, то его хватит для аськи и только! Даже в Москве соединение через МТС ну просто ацки тормознутое.
    5) В комплектации Comfort как-раз не хватает именно бортовика. Не знаю как именно у тебя это будет реализовано, но если получится получать данные о расходе и считывать ошибки, то очень даже полезная весчь.
    6) Не знаю. Комментировать не буду. Сам не пользуюсь, по той причине, что не всегда использую комп в поездках.
    7) Специфика.
    8) Вот от ТВ я решил отказаться. Как впрочем и многие с этого форума, после того как разочаровались в качестве приёма. Про приём во время движения вообще можно забыть.
    9) Смотря какие. Если заднего вида, то почему бы и нет? Зимой правда будут постоянно загрязняться. Если же камеры видеозаписи, то по-моему гораздо удобнее реализовать на основе устройства видео-регистратора, записывающего на SD-карту. Оно и комп не будет загружать и работать независимо от него. Но вложиться придётся по-больше.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Nissan Almera '04 Comfort

    Цитата Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
    Ну что ж, хорошая идея!
    3) Тут несовсем ясно. Если есть двд-голова, то-бишь магнитола, тогда зачем нужно радио на компе?
    4) Смотря какой. Если GPRS, то его хватит для аськи и только! Даже в Москве соединение через МТС ну просто ацки тормознутое.
    8) Вот от ТВ я решил отказаться. Как впрочем и многие с этого форума, после того как разочаровались в качестве приёма. Про приём во время движения вообще можно забыть.
    9) Смотря какие. Если заднего вида, то почему бы и нет? Зимой правда будут постоянно загрязняться. Если же камеры видеозаписи, то по-моему гораздо удобнее реализовать на основе устройства видео-регистратора, записывающего на SD-карту. Оно и комп не будет загружать и работать независимо от него. Но вложиться придётся по-больше.
    3) от радио пока решил отказаться
    4) мне расхваливали недавно Билайновский модем + симка билайна. говорят одна из лучших gprs по скорости. Ну посмотрим, её пока не купил.
    8) Почитал подумал и то же решил отказаться)))


    Кручу верчу центрифугу довольно долго уже. Чего-то мне не нравится.
    Навигацию нормально не получилось вставить, чтобы она работала в фоне. Попробую мб РР, а может сам попытаюсь накидать оболочку из под которой запускать foobar, firefox, плюс навигационные программки и бортовик. Пока в ступоре и раздумье в общем.

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Nissan Almera '04 Comfort

    У меня стоял Мегафоновский EDGE работал нормально, меня устраивал пока не поставил SkyLink, сейчас интернет просто летает

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Nissan Almera '04 Comfort

    Мне тут предлагали Wimax, пока он вроде бесплатный тестовый, а потом будет что-то типа 900р в месяц. но, если честно, то инетом в машине много пользоваться не желаю, поэтому и бессмысленно наверное.

    Настроил иГО в центрефуге, поэтому видимо пока свое писать не буду. попробую GisRX настроить.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Nissan Almera '04 Comfort

    Для навигации я остановился на GisRX, как наиболее стабильно работающая под Центрифугой.

  7. #7
    Новичок Аватар для monarch
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Nissan Almera '04 Comfort

    Привет альмероводам! Я пока свой проект не начинаю, собираю инфу. У меня Алька 2003г.в. Люкс.
    Последний раз редактировалось monarch; 09.09.2009 в 15:13.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Nissan Almera '04 Comfort

    Привет, привет! В люксовой комплектации полегче с монтажом монитора.
    Интернет я тоже выбрал SkyLink. Скорость нормальная.
    Из навигашек стоит присмотреться к СитиГиду.
    По видеорегистрации тоже склонился к отдельному девайсу, не на основе CarPC. Удобнее.
    По бортовому компьютеру сейчас дорабатывается комплекс "nissanalazer". Очень хорошая прога. Рекомендую попробывать.

    Чо-то фотки не видны. Может временный глюк сервера...
    Последний раз редактировалось Alex-NN; 10.09.2009 в 14:25.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •