Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trk...All-Categories - на eBay ee нет, а вообще, был ли мальчик-то ? ((c)жизнь клима самгина)

  2. #12
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Вы не учитываете стоимость и доступность решения покажите мне Zonac в продаже... покажите мне чем Вы замените Zotac, если Вы случайно спалили плату

    Данный пример (приведенный выше расчет) красиво демонстрирует, что реально проиграв только 7,4 см в размере платы (microATX против miniITX) получим заметно более разумное решение... как в плане производительности, так и в плане эксплуатации.
    Т.е Половину плюсов мы уже можем смело откинуть?
    Остается только Цена и Доступность. Пойдем дальше.
    Я приобрел эту плату за 2700, привезли на дом в течении 2х часов.
    Насчет чем заменить, я даже не понял, просто пойду и куплю такую же. Или любую другую под имеющийся проц. Если он конечно тоже не спалится вместе с матерью. Тогда вообще выбор не ограничен.
    Вроде оставшиеся плюсы тоже откинули.
    Не вижу ни одного примера, который демонстрирует разумность решения и выигрыш в производительности и эксплуатации.
    А вот 7,4*7.4 см для меня как раз важнее предыдущих параметров из-за специфического места установки моего компа.
    На самом деле не хочу сказать что один формат лучше другого. У каждого свои плюсы. Только не те, что привели Вы.
    У mini ITX - размеры, у micro ATX - возможность подключения PCI устройств. Все остальные настолько несущественны, что о них даже не стоит спорить.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  3. #13
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    mVlad, я Вас в чем-то обвинял, типа некомпетентности или неадекватности? Вроде нет, рассчитываю на взаимность.

    Вики - это прекрасно, бумажка Оникса - еще лучше.
    Сайт производителя, описание M3A78 PRO:
    ATX Form Factor
    12 inch x 9.6 inch ( 30.5 cm x 24.4 cm )

    Что ещё порекомендуете почитать?

    При доступность плат - если Вы не знаете где что-то взять - яндекс Вам в помощь. У меня на складе Зотак есть. Хотя, то что за углом продается - оно, конечно, всегда проще.

    Сентенция про лампочки в салоне - вообще нет слов.
    Блоку мощностью всего 90Вт - "лишние" 30Вт могут оказаться ни разу не лишними, это треть его мощности.

    Ну, и обратно про форм-факторы и выбор идеального решения:
    Мощности дохликов на mITX как правило хватает для типичного автомобильного применения (Вы давно в последний раз смотрели FullHD на 7"?). А вот энергопотребление и, как следствие, тепловыделение, накладывают серьезный отпечаток на выбор корпуса и места для его установки. С microATX (и тем более с miniATX ) - только "обычный" кузов и багажник. mITX - под сиденье, в торпедо, в бардачок, в 2DIN, и даже в 1DIN. Ну, если у Вас не автобус, конечно.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Не вижу ни одного примера, который демонстрирует разумность решения и выигрыш в производительности и эксплуатации.
    А вот 7,4*7.4 см для меня как раз важнее предыдущих параметров из-за специфического места установки моего компа.
    На самом деле не хочу сказать что один формат лучше другого. У каждого свои плюсы. Только не те, что привели Вы.
    У mini ITX - размеры, у micro ATX - возможность подключения PCI устройств. Все остальные настолько несущественны, что о них даже не стоит спорить.
    Абсолютно согласен. Решающий фактор при строительстве CarPC, на мой взгляд, это как раз, как можно меньший резмер. Производительность, в данном случае, вторична. Задачи возлагаемые на комп в автомобиле не столь ресурсоемки. У меня VIA C3 и навигация, музыка, видео и интернет работают без проблем. А вот потребление энергии для эксплуотации в автомобиле, весьма, критично. Не смотря на то, что в мой машине стоит ДВА 100 а/ч аккумулятора, за 8 часов работы я умудрился посадить их напроч. Правда, надо сказать, что все это время проводились различные тесты, диагностики, дефрагментации и пр. при удаленном управлении через WiFi. Так что, мне кажеться, что идеальное решение для CarPC это как можно меньший размер, минимальное энергопотребление и теловыделение, а потом уже все остальное. Но это мое субъективное мнение продиктованное опытом и не претендующее на истину в последней инстанции.

  5. #15
    !!!
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Не о том идет речь
    У каждого понятия идеальная разные!
    Одним надо чтоб поменьше была и негрелась!
    Другим размер значенья не имеет и человек готов поставить кучу винтеляторов и быть довольным что можно везде купить
    А третьим вообще не обьясниш что Лучше Asus или Zotac они только только Gigabyte хотят !!!!

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    Сайт производителя, описание M3A78 PRO:
    ATX Form Factor
    12 inch x 9.6 inch ( 30.5 cm x 24.4 cm )

    Что ещё порекомендуете почитать?
    Да, вечер был, праздник, просто показалось по фото, что меньше - согласен - лень было доказывать элементарные вещи неспециалисту...

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    При доступность плат - если Вы не знаете где что-то взять - яндекс Вам в помощь. У меня на складе Зотак есть. Хотя, то что за углом продается - оно, конечно, всегда проще.
    Вы это ... своим толкайте ... я зарекся связываться с мелкими ...

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    Сентенция про лампочки в салоне - вообще нет слов.
    Блоку мощностью всего 90Вт - "лишние" 30Вт могут оказаться ни разу не лишними, это треть его мощности.
    Опять некомпетентность ? Вам же сказали, что полный комплект потребляет 74 вт ? что заметно меньше 90вт, да, и человек в здравом уме не станет покупать БП, расчитанный на другой класс компьютеров
    Лучше сэкономленные деньги вложить в нормальный БП ! тот же китайский

    Добавлено: Я вообще молчу, когда люди покупают преобразователи 12->220, при этом почти 100 вт тратится совершенно напрасно - так это нормально , а тут докопались к 30 вт, которые кардинально меняют мир внутри машины - смешно

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    Ну, и обратно про форм-факторы и выбор идеального решения:
    Мощности дохликов на mITX как правило хватает для типичного автомобильного применения (Вы давно в последний раз смотрели FullHD на 7"?). А вот энергопотребление и, как следствие, тепловыделение, накладывают серьезный отпечаток на выбор корпуса и места для его установки. С microATX (и тем более с miniATX ) - только "обычный" кузов и багажник. mITX - под сиденье, в торпедо, в бардачок, в 2DIN, и даже в 1DIN. Ну, если у Вас не автобус, конечно.
    Уважаемый, вы своей безграмотностью уже задрали, FULL HD можно смотреть только через HDMI (или DVI - если там такое предусмотрено), при условии, что и передатчик сигнала и приемник поддерживают HDCP ключи. В мониторах - нет такого входа, в авто-мониторах редко разрешение выше, чем 1024x768. Но, я просто уверен, что ваша miniITX просто дохнет на AVC или h.264 кодеках ! и фильмы / клипы набирающего дикую популярность формата MP4 Вам просто недоступны (другой пример убогости miniITX - ниже).
    m(читать мью)ATX плата - спокойно помещается под сиденье. На счет 1 DIN - туда только самое дохлое и медленное, иначе греться будет ! - лично мне неприятно, когда в торпедо что-то дребезжит - как например кулер зимой

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Т.е Половину плюсов мы уже можем смело откинуть?
    Не понял - что откинули ?

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Остается только Цена и Доступность. Пойдем дальше.
    Я приобрел эту плату за 2700,
    Цена процессора ? както поклонники Intel просто забывают упомянуть стоимость всего комплекта

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Насчет чем заменить, я даже не понял, просто пойду и куплю такую же.
    Покажите же мне, где она есть и не надо тыкать на свой магазин ... я туда все равно не пойду - давайте типа Nix'а, или других крупных контор... - можно за пределами России - это не проблема!

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Не вижу ни одного примера, который демонстрирует разумность решения и выигрыш в производительности и эксплуатации.
    А вот 7,4*7.4 см для меня как раз важнее предыдущих параметров из-за специфического места установки моего компа.
    Второй классический пример - запуск Navitel для процессоров ARM на эмуляторе WinMobile6. При этом иметь самые новые карты, иметь возможность загружать ланшафты ... не секрет, что компания разработчик старается не баловать халявщиков на PC - простите, но они дохода не приносят

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    На самом деле не хочу сказать что один формат лучше другого. У каждого свои плюсы. Только не те, что привели Вы.
    У mini ITX - размеры, у micro ATX - возможность подключения PCI устройств. Все остальные настолько несущественны, что о них даже не стоит спорить.
    Вообще-то, PCI есть на MiniITX ! На microATX - есть еще и PCI-e - это совершенно другой разъем (причем есть PCI-e x16 и PCI-e x1).
    Последний раз редактировалось mVlad; 09.03.2009 в 12:29.

  7. #17
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение

    Цена процессора ? както поклонники Intel просто забывают упомянуть стоимость всего комплекта
    Цена матери
    Цена процессора
    Я не поклонник Интела или AMD, уже вышел из этого возраста. Да и сейчас уже сопоставимые по производительности камни стоят у обених фирм сопоставимые деньги.

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Покажите же мне, где она есть и не надо тыкать на свой магазин ... я туда все равно не пойду - давайте типа Nix'а, или других крупных контор... - можно за пределами России - это не проблема!
    Показал, именно там я и брал. На тот момент были еще в FCentr на 100руб. дешевле, но в РТКК мне было удобнее. Своего магазина у меня нет, если вы про Compcar, то там я покупаю на общих правах. И вполне доволен их условиями и отношением. А куда вы пойдете или не пойдете, это, простите Ваши проблемы.

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Второй классический пример - запуск Navitel для процессоров ARM на эмуляторе WinMobile6. При этом иметь самые новые карты, иметь возможность загружать ланшафты ... не секрет, что компания разработчик старается не баловать халявщиков на PC - простите, но они дохода не приносят
    Классический пример чего??


    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Вообще-то, PCI есть на MiniITX ! На microATX - есть еще и PCI-e - это совершенно другой разъем (причем есть PCI-e x16 и PCI-e x1).
    Не знаю, что такое вообще. С обобщениями у Вас вообще беда. У меня в частности только PCI-e x1.
    Последний раз редактировалось vladsmir; 09.03.2009 в 13:23.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Сожалею, но вы представили совершенно иное процессор E5200 и плату microATX (в сумме дороже, кстати - хотя сейчас с курсом $ сравнивать тяжело), а было обещано: E7200 и miniITX. Я жду цену и адрес продажи обещанного...
    Фактически, вы своей фразой 100% подтверждаете преимущество m(читать мью)ATX над обычным MiniITX (без редкой экзотики, которую Вы так и не показали).

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Я не поклонник Интела или AMD, уже вышел из этого возраста. Да и сейчас уже сопоставимые по производительности камни стоят у обених фирм сопоставимые деньги.
    Да, чисто по процессорам - полный паритет, а вот наличие для AMD нормального видеоускорителя - совершенно "бесплатно" на плате - заметный плюс. Да и продукция ATI/AMD в плане удобства работы с видеокартой - лучше, чем NVidia, и уж тем более над Intel
    Вообще спор был по m(мью)ATX и mITX ....

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Своего магазина у меня нет, если вы про Compcar, то там я покупаю на общих правах. И вполне доволен их условиями и отношением.
    Я не этот имел ввиду, тут была ссылка на другой ...

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Классический пример чего?? -
    Классический пример недостаточной производительности MiniITX (без экзотики)

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Не знаю, что такое вообще. С обобщениями у Вас вообще беда. У меня в частности только PCI-e x1.
    [/QUOTE]
    Смотрим фото на сайте ASUS: видим наличие PCI-e x16 и PCI-e x1 - на всех платах.
    http://www.asus.com/search.aspx?sear...earchkey=M3A78
    А слышали про Hybrid CrossFireX - для чего это ?
    Последний раз редактировалось mVlad; 09.03.2009 в 15:07.

  9. #19
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Сожалею, но вы представили совершенно иное процессор E5200 и плату microATX (в сумме дороже, кстати - хотя сейчас с курсом $ сравнивать тяжело), а было обещано: E7200 и miniITX. Я жду цену и адрес продажи обещанного...
    Ссылка именно на mini ITX. А именно вот эту. Ссылка на проц, который стоит у меня и который можно сравнивать по производительности с Вашим 4850. Сравнивать 4850 с 7200 просто неразумно.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Ссылка именно на mini ITX. А именно вот эту. Ссылка на проц, который стоит у меня и который можно сравнивать по производительности с Вашим 4850. Сравнивать 4850 с 7200 просто неразумно.
    Вот эта ссылка
    http://www.zotac.com/index.php?optio...per&Itemid=483
    у меня не открывается вообще, вернее сайт открывается, информация о вообще какой-либо плате на указанной странице - отсутствует.
    Зато открывается вот это:
    http://www.zotac.com/index.php?optio...id=303&lang=ru

    А вот Google говорит, что с таким же именем везде продается mATX версия платы... (может Zotac что-то путает ?)
    http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...e&lr=&aq=f&oq=
    вот, например
    http://www.amazon.com/Zotac-NF610I-E.../dp/B001NGP6EK
    А, я понял, это Zotac считает ее mITX, а остальные справедливо относят в иной сегмент (microATX): Product Dimensions: 7 x 1.4 x 9.6 inches ; - все таки 9,6*2,54 = 24,4 см

    2 момента:
    1. Цена - указана для осеннего курса доллара , количество 0, не купить ее по такой цене !
    2. А что можно купить (в том числе, если ваша сдохнет) ?
    Мат. плата Zotac NFORCE 630I-ITX (NF-630I-D-E) - 3704.79 р (самый дешевый аналог)
    http://www.3dnews.ru/motherboard/zot...ifi/index3.htm - потребляет те же 72 ватта.
    плюсы: - один -7,4см размера
    минусы:
    - цена выше ! по сравнению с платформой AMD на 30% (это самая голая версия платы!)
    - DirectX10 - есть только у AMD
    - аппаратное декодирование H.264 и AVC - есть только у AMD
    - доступность - считаем, что AMD продается в каждом компьютерном магазине, а Zotac - на несколько порядков реже.
    - отсутствие или малое количество портов (LPT - нет, мало USB, мало sATA) - на сайте Zotac информация - вообще странная, я глазами тут (http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/12/21/107651.jpg) вижу обратное !
    - нет PCI-e x16
    - емкости обычные - такие на улице вряд ли долго будут жить...

    Ну, хотя, надо признать, тоже достойный вариант, если смириться с минусами - то вполне реально !
    но лично я выбрал бы AMD - только потому, что аналогичные платы - есть везде и всегда будут выпускаться, они выпускаются миллионами и вылизаны - до предела ! BIOS постоянно обновляется, что говорит о хорошей поддержке производителя плат !

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •