Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
  1. #21
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    лень было доказывать элементарные вещи неспециалисту...

    Опять некомпетентность ?

    Уважаемый, вы своей безграмотностью уже задрали
    Дружок, ты с первого раза про сбавь обороты не понял, что ли?
    Тебя приперли с фактической ошибкой, а ты говоришь что лень объяснять. Про Full HD, как и про круглые конденсаторы ты тупо не догнал, и полез чего-то доказывать с никому не нужными выводами.
    Для детского сада Intel vs. AMD есть специальные ветки на профильных форумах, рекомендую пройтись, а не устраивать здесь флудильню. Вообщем, заканчивай праздновать и возвращайся, ждем с нетерпением.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Уважаемый, переход на ты характерен для той категории людей, общения с которыми я стараюсь ограничить! Можете и далее демонстрировать свою безграмотность... - вот именно поэтому - я лично покупаю в магазинах, а не у таких дельцов, которые своими заявлениями портят все впечатление о форуме....

  3. #23
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение

    А, я понял, это Zotac считает ее mITX, а остальные справедливо относят в иной сегмент (microATX): Product Dimensions: 7 x 1.4 x 9.6 inches ; - все таки 9,6*2,54 = 24,4 см
    Кстати, к вопросу о безграмотности, да.
    ZOTAC nForce 610i-Value - microATX
    ZOTAC nForce 610i-ITX - miniITX
    Последний раз редактировалось dISCObUG; 09.03.2009 в 18:17.

  4. #24
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Ну так и о чем тогда спорим? По производительности разницы нет, по цене - есть, но минимальна. Преимущество только в слотах расширения, причем именно PCI и PCI -E16. Т.к. USB на Зотаке 8 штук, SATA 2 штуки, чего в подавляющем большинстве инсталляций вполне достаточно.
    Как и говорил, у каждой платформы свои плюсы и тут каждый волен выбирать, что ему нравится. Но ни о каких 5 -10 кратных преимуществах, которые Вы где то нашли речи не идет.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Ну так и о чем тогда спорим? По производительности разницы нет, по цене - есть, но минимальна.
    Скажем, так, разница есть !

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Преимущество только в слотах расширения, причем именно PCI и PCI
    -E16. Т.к. USB на Зотаке 8 штук, SATA 2 штуки, чего в подавляющем большинстве инсталляций вполне достаточно.
    Как и говорил, у каждой платформы свои плюсы и тут каждый волен выбирать, что ему нравится. Но ни о каких 5 -10 кратных преимуществах, которые Вы где то нашли речи не идет.
    Если Вы обратили внимание, то сравнение было с платой mITX (конкретно - VIA ELPIA LN1000EG) - 4282.80руб (166$). А вот Zotac - Вы сами приплели - я про нее ничего не говорил

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    Кстати, к вопросу о безграмотности, да.
    ZOTAC nForce 610i-Value - microATX
    ZOTAC nForce 610i-ITX - miniITX
    Уважаемый, речь идет сейчас от Zotac-NF610I-E-E, протрите глаза !
    http://www.amazon.com/Zotac-NF610I-E.../dp/B001NGP6EK
    до иных моделей - Zotac мне нет никакого дела... ! или Вы все пытаетесь доказать, что можете отличить m(мью)ATX от mITX ! - да я Вам верю, не кипятитесь !

  6. #26
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Уважаемый, речь идет сейчас от Zotac-NF610I-E-E, протрите глаза !
    http://www.amazon.com/Zotac-NF610I-E.../dp/B001NGP6EK
    до иных моделей - Zotac мне нет никакого дела... ! или Вы все пытаетесь доказать, что можете отличить m(мью)ATX от mITX ! - да я Вам верю, не кипятитесь !
    Я продолжаю игнорировать твое хамство, мой далекий, но уже такой близкий дружочек.
    Так вот, то, что называется Zotac-NF610I-E-E является парт-намбером для заказа дистрибьютором, а не названием модели. Если амазон, или любой другой высококвалифицированный продавец указывает вместо названия модели её P/N - это его проблемы, и проблемы неокрепших, но доверчивых умов. Кто в первый раз сослался на амазон в качестве первоисточника - надо тыкать? Если спортивный интерес победит, рекомендую пройтись по этой ссылке на сайт производителя и убедиться в том, какие продукты доступны.

    Про кипятиться - о чем речь? Я спокоен, как удав перед завтраком.
    А вот кто-то, судя по количеству восклицательных знаков (не говоря про нелинейную логику) явно потеет и ёрзает.
    Да, кстати, если кто-то действительно думает что "такие дельцы портят впечатление о форуме" - там слева есть кнопочка "репутация". Ахха.

  7. #27
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от mVlad;
    Если Вы обратили внимание, то сравнение было с платой mITX (конкретно - VIA ELPIA LN1000EG) - 4282.80руб (166$). А вот Zotac - Вы сами приплели - я про нее ничего не говорил
    Правда???? в этой ветке я VIA ELPIA LN1000EG встречаю впервые.

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    MiniATX AMD780G (например AsusM3A78) + AMD4850e - вот реально идеальный вариант.
    Я сначала по-глупости купил MiniITX ... но, слава богу, плата стала "дымить" - т.е. работает, а из нее дым идет. Reset нажал - все, не перезапускается. Еле еле сдал - 1300 км проехал, что бы сдать.
    Как деньги обратно вернули - купил указанный выше вариант. Чего и всем советую. Правда плата лучше GigaByte (там, где конденсаторы твердотельные - прямоугольные - они, мне кажется, лучше будут в машине работать)
    Где здесь хоть слово про конкретную mini ITX. Я вижу только ничем не обоснованный наезд на все mini ITX от человека который совершенно не в теме.
    И уж если речь была о конкретной плате, то зачем все эти посты в поисках доказательства превосходства средненькой платы?
    PS Дискуссию для себя на этом заканчиваю.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  8. #28
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    О чем спор то? Что лучше? Дешевле? Или опять AMD vs Intel?
    Ну нет просто идеальных плат, максимально подходящая для данного конкретного случая - это пожалуйста.
    Есть возможность впихнуть µATX - какие проблемы то? Влезает только mini-ITX ставим ее, тем более выбор есть - от промышленных до бюджетных. Нужно еще меньше - берем 3.5" или nano.

    Так и с другим - идем на компромисс исходя из условий, задач, кошелька, личных предпочтений в конце концов.

    Кому то ближе один производитель, кому то другой. Кто-то выбирает Gigabyte, а я вот его при всех рюшечках вряд ли куплю - стоит зайти в СЦ NIX'а. А вот, например, конторе которая занимаеться поставками бизнес решений будет по душе исключительно интел - пусть, как правило, достаточно убогие массовые материнки, зато проблем с поддержкой производителя и заменой нет.

    Так о чем спорим то?

    Кстати, Intel GMA X4500HD (G45) DirectX 10 поддерживает

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    Я продолжаю игнорировать твое хамство, мой далекий, но уже такой близкий дружочек.
    Так вот, то, что называется Zotac-NF610I-E-E является парт-намбером для заказа дистрибьютором, а не названием модели. Если амазон, или любой другой высококвалифицированный продавец указывает вместо названия модели её P/N - это его проблемы, и проблемы неокрепших, но доверчивых умов.
    Вы прочитали новую статью про part number ? Хотите теперь об этом поговорить ? Давайте я угадаю прочитали в Wiki, я рад, что ссылки, которые я тут выкладывал помогли хоть кому-то сделать верный выбор, другим - расширить свой кругозор .

    Я не стану нарываться тут на предупреждение, но, как я уже писал в начале этой темы - типичный образ частного торгаша в России - наглый, беспардонный и быдловатый хам !

    PS. CHIP - это кажись единственный, кто работает по иному принципу (я помню про разрешение выкладывания нерекламных ссылок на нормальных продавцов). Да и инженера всегда видно по его проектам
    Последний раз редактировалось mVlad; 09.03.2009 в 19:13.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: На мой взгляд идеальная плата для карпысы

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Правда???? в этой ветке я VIA ELPIA LN1000EG встречаю впервые.

    Где здесь хоть слово про конкретную mini ITX. Я вижу только ничем не обоснованный наезд на все mini ITX от человека который совершенно не в теме.
    DONT'ru (а я про этот магаз говорил) торговал на момент покупки в основном платами на базе VIA. Вы как разумный человек, могли бы понять, что в 10 раз AMD не может превосходить Core2DUO ? Вы с самого начала понимали, о чем идет речь....
    Последний раз редактировалось mVlad; 09.03.2009 в 19:18.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •