Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Тачскрин перестал работать

    Сидел я сегодня в машине, тыкал в экран, наслаждался свежеустановленным компом. Дай думаю беспроводные сети посканю.. а беспроводной адаптер почему-то не обнаружен. Решил перезагрузиться.

    Перезагрузился и потерял тачскрин. Винда пишет, что USB устройство работает неправильно, иногда определяется как неизвесное устройство. И никак не работает, совсем

    Тачскрин включен в удлинитель 5 метров, который тянется через весь салон до багажника. Причем все другие устройства через этот удлинитель работают нормально. Пробовал втыкать в соседний удлинитель - без результата. Что делать?

    P.S. Монитор Xenarc 700tsv
    Последний раз редактировалось reget; 15.03.2009 в 01:37.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Тачскрин перестал работать

    Возможно, проблема в удлинителе. У меня подобное было с хабом (определялся раз через несколько, потом вообще комп его определял как неизвестное устройство). Попробуй выставить USB 1.1 - и, если заработает, проблема в нем. Придется покачественней удлинитель искать, или менять на активный.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	активный USB удлинитель.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	3592
    Последний раз редактировалось BaroZ; 15.03.2009 в 01:50.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Тачскрин перестал работать

    Кстати, как раз в похожий удлинитель у меня и был воткнут тачскрин.


    5M USB 1.1 Active Extension Cable

    И как раз USB 1.1

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Тачскрин перестал работать

    Однозначно это проблема удлинителя, 5м это очень много, максимум что я пытался подобрать и заработало это было 3 метра

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Тачскрин перестал работать

    Странно все это, ведь я уже не в одной машине использую удлинитель 5м, причем именно этот. И в этой машине работало всё два дня, а теперь вдруг не работает

    И что мне делать, если 5м - это слишком много? От компа до монитора только-только дотягивается

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Тачскрин перестал работать

    Цитата Сообщение от reget Посмотреть сообщение
    Кстати, как раз в похожий удлинитель у меня и был воткнут тачскрин. И как раз USB 1.1
    А может, Винда пытается его понять как устройство USB 2.0? Попробуй принудительно выставить USB 1.1. Если не поможет, то поменяй удлинитель. Если и это не поможет, то скорее всего умер тач.
    Драйвер тача переустанавливать пробовал?
    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Однозначно это проблема удлинителя, 5м это очень много, максимум что я пытался подобрать и заработало это было 3 метра
    Так ведь у него активный удлинитель стоит, а он на 5м должен работать нормально (тем более USB 1.1).
    У меня на отдельном 5 м удлинителе (обычном, дешевом) тач работал без проблем.
    Последний раз редактировалось BaroZ; 15.03.2009 в 09:46.

  7. #7
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Тачскрин перестал работать

    Я понял что он активный , но питание его от USB порта?
    Если он питается от USB, то померяй сколько вольт будет на другим конце под нагрузкой как правило на длинном проводе идет большое падение напряжения которого не достаточно для коректной работы.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Тачскрин перестал работать



    Когда я сегодня включил комп и увидел это (сиреневые цвета вместо белых), то сразу понял в чем дело. Добрался до платы монитора - крепление основного разьема ослабло и контакт пропал, а по разьему этому идет и видео и тач-скрин и AV-входы. Вчера видимо отвалился какой-то контакт тачскрина, а сегодня и видео.

    Воткнул разьем посильнее - все заработало, и с пассивным 5м удлиннителем и с активным и через хаб
    Последний раз редактировалось reget; 16.03.2009 в 01:57.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •