Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: Почему комп должен быть экономичный

    я уж точно не парюсь.
    собираюсь 9300 мать mATX, четырех ядерник 9ххх серии, и видик если будет мало бортового. Этот комп должен будет потянуть 3 экрана.

  2. #12
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Почему комп должен быть экономичный

    А можно и явыскажусь.... как минимум для того чтобы с минимальными последствиями посмотреть фильм на стоянке ожидая кого-нибудь и не заводя машину, при этом не сильно рискуя просадить аккум... да мало ли какие случаи могут быть, все-таки если комп будет потреблять меньше при прочих равных то это так или иначе + в том числе и БП проще житься будет...
    Можно и 2 4х ядерника i7 влипить с ТДП по 130вт каждый, разогнать их до не риальной частоты с повышением питанием так чтобы кадждый по 250 Вт жрал, поставить подули пельте по 200Вт, докинуть от кондея патрубки и будет хорошая система охлаждения с фазовым переходом. Задобрить все это хозяйство GTX295 в 3-way SLI режиме, и пару тройку сказёвых винтов на 15000 оборотов... ну и 2х киловатный ПН к нему придумать, генератор на машине поменять... и всем этим вычислительным центром занять весь багажник в авто.... Вот это воистину будет НЕ экономичный компьютер. Но кому это надо...
    Ведь всегда при выборе чего либо мы пытаемся следовать принципу необходимости и достаточности. И энергопотребление компа тут не исключение, почему бы не сэкономить если есть такая возможноть, вдруг по жизни пригодится... ну и каждый сам для себя определяет проговые значения необходимости и достаточности в том числе и в плане эгнергопотребления...

    Ну а, как максимум у меня была идея чтобы комп постоянно вел видеонаблюдение... но потребление всетаки вышло за рамки разумного (20Вт) и решено было, что для этих целей лучше поставить отдельный девайс который потребляет всего 3 ватта.... Но зато я теперь без особых последствий могу использовать 100Вт ПН
    Последний раз редактировалось HiddenPilot; 26.03.2009 в 13:01.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: Почему комп должен быть экономичный

    у меня дома файловый сервер с HD фильмами. общий объем 7 терабайт. 8 винтов в рейд5.
    И если будет слабый комп в мащине, я свои фильмы посмотреть не смогу.
    А сидеть и заниматься перекодировкой своей библиотеки как то несуразно.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    25.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Почему комп должен быть экономичный

    Цитата Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
    у меня дома файловый сервер с HD фильмами. общий объем 7 терабайт. 8 винтов в рейд5.
    И если будет слабый комп в мащине, я свои фильмы посмотреть не смогу.
    А сидеть и заниматься перекодировкой своей библиотеки как то несуразно.
    Ага, ты еще в машине такой же массив поставь А также пару тройку 32" мониторов поставь, да еще и проектор не забудь, вдруг на природе гдето экран повесишь и будешь смотреть свои фильмы...
    Ну а если серьезно: а нафига? Тебе что тяжело пару десятков фильмов накачать, размером поменьше для авто? Гораздо проще переконвертации...
    Максимализм - это на первых порах, потом надоест...

  5. #15
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Почему комп должен быть экономичный

    +1 про всё, ЧТО НАПИСАНО ПРО ЭКОНОМИЧНОСТЬ ВЫШЕ, только я не понимаю, зачем такие темы содавать...
    это всёравно что сказать - зачем люди покупают мальнькие джипчики смоторчиками 2 литра, ведь есть настоящие джипы с объёмами моторов до 8 литров и жрут они топливо как настоящие джипы должны жрать ...

    я вот попробовал уже 4 сборки - мои выводы - что комп должен быть умерено производительно-потребительным и желательно ХОЛОДНЫМ НА СТОЛЕ, чтобы потом у Вас летом не возникало желания вообще компом не пользоваться ...

    всё сказанное - ИМХО!

  6. #16
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Почему комп должен быть экономичный

    Цитата Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
    у меня дома файловый сервер с HD фильмами. общий объем 7 терабайт. 8 винтов в рейд5.
    И если будет слабый комп в машине, я свои фильмы посмотреть не смогу.
    А сидеть и заниматься перекодировкой своей библиотеки как то несуразно.
    таже батва... только смею тебя уверить что любой встроенной графики с аппаратной поддержкой декодирования ХД контента, и любого современного 2х голового проца с частотой около 2ГГц, хватит за глаза чтобы вывести любой Хд контент на экран с разрешением 800*600...

    а от такой конфигурации я добивался энергопотребления в покое 17Вт(или даже меньше) и до 25Вт под нагрузкой воспроизведения видео, спрашивается чего еще надо ? зачем еще чего то большего?...

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: Почему комп должен быть экономичный

    как показала практика, ремуксы видеокартой декодировать не удаеться в 30% случаях из-за кривости этих ремуксов. Хотя процом они нормально декодируються.
    Дома я давно отказался от декодирования видиком. Оно красиво только на тестах.

  8. #18
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Почему комп должен быть экономичный

    2х голового на 2ггц опять же за глаза

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: Почему комп должен быть экономичный

    а у меня в тачке будет 3 независимые системы. Для задних пасажиров будет с блютуз наушниками, и соответственно нужно проц под все этол хозяйство.
    Последний раз редактировалось kostya740; 29.03.2009 в 15:21.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: Почему комп должен быть экономичный

    Потому что если касается ноутбука, его можно взять с собой и тут важна экономичность батареи. Если экономичность касающуюся стоимости, то тут тоже логично--зачем брать дороже и можнее, если не играть в игрушки.
    ---------
    игрушечные роботы

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •