Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Поясните, правильно ли работает 4х пин кулер на Zotac 630 itx?

    +1, даже просто сам кулер без радиатора такой не найти.

  2. #12
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Поясните, правильно ли работает 4х пин кулер на Zotac 630 itx?

    Цитата Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
    ну да - а сами пробовали найти - и 4 пина и чтобы еще размеры были нормальные?
    Я пробовал, нашел с полпинка. Обычные круглые Титаны или Cooler Master, сам радиатор ниже чем стойка с аудиоразъемами. Разъем 4хпиновый. При старте компа на секунду включается на полную, а потом затихает, крутится себе потихоньку.Комп стоит в замониторном пространстве, ни разу комп на температуру не жаловался. Летом еще не пробовал, но я и не морж, с печкой зимой езжу.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  3. #13
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Поясните, правильно ли работает 4х пин кулер на Zotac 630 itx?

    Ну так там кулер огромный ,а радиатор маленький и круглый и всеравно он выше титана на 5мм

  4. #14
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Поясните, правильно ли работает 4х пин кулер на Zotac 630 itx?

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Ну так там кулер огромный ,а радиатор маленький и круглый и всеравно он выше титана на 5мм
    Кулер в смысле вентилятор? Ну обычный круглый карлсончик))
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Поясните, правильно ли работает 4х пин кулер на Zotac 630 itx?

    В принципе, меня устраивает, как работает титан на этой схеме, т.к. он остужает процессор до нужной температуры. Но в этом случае чип с радиатором, на котором написано Zotac не обдувается и сильно нагревается.
    Если эту схему оставлять, то нужно будет ставить дополнительный вентилятор на обдув этого чипа.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Поясните, правильно ли работает 4х пин кулер на Zotac 630 itx?

    Стоит на проце боксовый 4 пиновый куллер. Если в BIOS значение "CPU fan tiger temperatur" поставить Disabled, обороты всегда 2К. Если в BIOS значение "CPU fan tiger temperatur" поставить градусы к примеру 45, обороты не изменяются и тоже 2К. Но при этом у шассийного куллера обороты с 2К меняются на 1К. Меняя градусы в широких пределах результата не принесли. Температура проца на ядрах 38, а ЦП 20 (смотрю эверестом). Мучает вопрос, это правильно работает?? Параметры CPU fan tiger temperatur меняю, а обороты неизменны.

  7. #17
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Поясните, правильно ли работает 4х пин кулер на Zotac 630 itx?

    описывал установку альтернативного 4-х проводного кулера на ZOTAC 610 в своём проекте на соседнем форуме.

    4-х Проводной кулер если в BIOS значение CPU fan tiger temperatur поставить Enabled и выставить порог понижения скорости вентилятора на максимальный и выставить границу по температуре, то при загрузке компа вентилятор включается на максимальные обороты, а затем его скорость падает на то количество процентов, что выставлено в бивасе. Соответственно если проц догревается до заданной температуры - кулер вертится 100%.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Поясните, правильно ли работает 4х пин кулер на Zotac 630 itx?

    Цитата Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
    описывал установку альтернативного 4-х проводного кулера на ZOTAC 610 в своём проекте на соседнем форуме.

    4-х Проводной кулер если в BIOS значение CPU fan tiger temperatur поставить Enabled и выставить порог понижения скорости вентилятора на максимальный и выставить границу по температуре, то при загрузке компа вентилятор включается на максимальные обороты, а затем его скорость падает на то количество процентов, что выставлено в бивасе. Соответственно если проц догревается до заданной температуры - кулер вертится 100%.
    Спасибо за подробный ответ. Но в нём я так и не увидел на каких оборотах считается 100%??? И как это понять скорость падает на кол-во процетнов?
    Какие значения температуры и точности выставлял ты?
    Последний раз редактировалось Watt'sON; 04.05.2010 в 23:01.

  9. #19
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Поясните, правильно ли работает 4х пин кулер на Zotac 630 itx?

    Цитата Сообщение от Watt'sON Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ. Но в нём я так и не увидел на каких оборотах считается 100%??? И как это понять скорость падает на кол-во процетнов?
    Какие значения температуры и точности выставлял ты?
    я сейчас на память не помню какой порог температуры я поставил в бивасе для выхода кулера на 100% мощности, если полезу в бивас - посмотрю как-нить.
    Определить с какой скоростью крутится вентилятор проца можно посмотрев его скорость в биосе же, где всякие напряжения и другие системные данные отображаются (сопоставив то, что там написано будет с параметрами заявленными производителем кулера, как максимальная скорость - можно понять на сколько оборотов он регулируется бивасом), я так думаю...
    Измерение скорости происходит в процентном соотношении, задаётся процент, на который упадёт скорость в биосе.
    Не знаю как по-другому более поняно объяснить.
    Если всё равно не понятно - попробую ещё по-другому как-то объяснить ))

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Поясните, правильно ли работает 4х пин кулер на Zotac 630 itx?

    Цитата Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
    я сейчас на память не помню какой порог температуры я поставил в бивасе для выхода кулера на 100% мощности, если полезу в бивас - посмотрю как-нить.
    Определить с какой скоростью крутится вентилятор проца можно посмотрев его скорость в биосе же, где всякие напряжения и другие системные данные отображаются (сопоставив то, что там написано будет с параметрами заявленными производителем кулера, как максимальная скорость - можно понять на сколько оборотов он регулируется бивасом), я так думаю...
    Измерение скорости происходит в процентном соотношении, задаётся процент, на который упадёт скорость в биосе.
    Не знаю как по-другому более поняно объяснить.
    Если всё равно не понятно - попробую ещё по-другому как-то объяснить ))
    Благодарен за ответ! Это я и сам понимаю. НО у меня проблема которую я описал в 16 сообщении. У меня не получается изменить скорость вращения кулера проца, через БИОС. Я меняю градусы в строке "CPU fan tiger temperatur" но обороты остаются БЕЗ изменения. Там есть две строки которые я изменял "CPU fan tiger temperatur" в ней поставил 45 градусов. Tolerance значение 3. При этом на проце 21 градус. Кулер молотит 2000, а должен меньше т.к. температура ниже выставленной.
    Буду очень признателен если посмотришь свои настройки этих двух строк в БИОСЕ. Или может я не все настройки выставил правильно касаемые управления кулером??
    Последний раз редактировалось Watt'sON; 06.05.2010 в 00:50.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •