Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от FGor Посмотреть сообщение
    Объясните нубу(в схемотехнике не силен):
    1.Если ты оставил контакты Lan TX-, Lan TX+ (5 и 10 контакты по инструкции Chip'a), то откуда ты берешь данные с шины AVC LAN для своего мини-адаптера?
    2. И покажите слепому ключ для управления адаптером AZ-FM на схеме(или на готовой плате разъем)
    Заранее Спасибо!
    1. Я их припаял к этим контактам паралельно и сделал свой отдельный разъем. Кстати Lan TX-, Lan TX+ можно брать и с разъема CD-ченджера
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	toyota9.gif 
Просмотров:	1185 
Размер:	2.4 Кб 
ID:	3965
    2. Ключ на транзисторах Q2, Q3, выведен на контакт 1 (CNT) разъема J3

  2. #12
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    ak1976, т.е., твой мини-авц не переключает карпц вместо навигации в определенных режимах; карпц всегда подключен? и голова в режиме навигации всегда получает сигнал с него?
    в результате теряются всякие напоминалки, G-book и т.п.? ну и бог с ними, не больно-то и хотелось

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
    ak1976, т.е., твой мини-авц не переключает карпц вместо навигации в определенных режимах; карпц всегда подключен? и голова в режиме навигации всегда получает сигнал с него?
    в результате теряются всякие напоминалки, G-book и т.п.? ну и бог с ними, не больно-то и хотелось
    CarPC постоянно подключен, навигация правда тоже подключена (чтобы активировать RGB вход), но навигация ничего показать на голове не может.
    Напоминалки конечно теряются, но есть мнение, что на CarPC можно сделать лучше и по русски.

    Если очень хочется видеть и навигацию можно поставить RGB SYNCRO - коммутатор, но я не вижу в этом смысла. Я хотел вообще навигацию убрать и на ее место поставить CarPC. Но пока не реализовал активацию RGB входа адаптером.

  4. #14
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    а можно адаптер научить, чтобы он на нажатие разных кнопок на голове, относящихся к нави, (у меня их 3) че-нибудь передавал в карПЦ? ну чтобы можно было запускать че-нить на разный вкус

    и еще, как собственно проистекает программирование контроллера? никогда не имел с ними дела

    частота кварца критична?
    Последний раз редактировалось uzzzer; 20.04.2009 в 17:07.

  5. #15
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    и еще, к профессионалам утюжно-лазерно-глянцевых печатных плат: реально на такой технологии вытравить печатку под smd компоненты?

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
    а можно адаптер научить, чтобы он на нажатие разных кнопок на голове, относящихся к нави, (у меня их 3) че-нибудь передавал в карПЦ? ну чтобы можно было запускать че-нить на разный вкус

    и еще, как собственно проистекает программирование контроллера? никогда не имел с ними дела

    частота кварца критична?
    1. Адаптер учить этому не нужно. Он и так передает все, что приходит от головы на CarPC. Нужно только запустить avclan-mini-terminal.exe - посмотреть какие коды выдает голова при нажатии этих кнопок и прописать в avclan.ini реакцию драйвера на них. У меня по кнопкам navi запускается гармин, плейлист и включается визуализация в центрифуге. Так же используется кнопка переключения треков на голове.
    Если нужно могу принести с машины настройки моего avclan.ini

    2. Нужен программатор. Я использовал этот:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07_isp5wire.png 
Просмотров:	1041 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	4120
    т.к. с LPT портами нынче сложно, сейчас собрираю программатор на usb , такой же можно купить готовый в ввиде набора от Masterkit - BM9010. Прошивки заливал программой PonyProg. Завтра постараюсь выложить настройки фьюзов для контроллера.

    3. Частота кварца критична. На нее завязаны задержки при приеме сигнала.

  7. #17
    Продвинутый
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    ak1976, спасибо за ответы. но я еще спрошу

    просмотрел твои файлы, не нашел, где прописываются адреса "ченжера". они в прошивке? где, как менять?

    присутствуют два файла .bin -- бутлоадер и сама прошивка. кого, как и куда? еще писал, что просто программить: просто перещелкнул АСС и новая прошивка в работе. имеется ввиду: залил-перещелкнул-работа?

    у меня есть программатор на базе NM9216. для атмега8-16 нужен доп модуль. посмотрю, может, проще будет 9010 купить.

    ну и, выложи свои ини-файлы, все быстрее будет разобраться
    Последний раз редактировалось uzzzer; 23.04.2009 в 15:54.

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
    ak1976, спасибо за ответы. но я еще спрошу
    Адрес чейджера прописывается в файле avclandrv.h
    Там же возможно придется поменять адрес головы. Ее предварительно нужно в терминале посмотреть.
    Код:
    // Head Unid ID
    #define HU_ID_1	0x01
    #define HU_ID_2	0x40
    
    // CD Changer ID
    #define CD_ID_1	0x03
    #define CD_ID_2	0x60
    Адрес ченджера по идее должен быть 360 или 240 какой заработает. Голова мне еще попадалась с адресом 120.
    После этого нужно откомпилировать прошиву. Я для этого использовал AVR Studio 4 и WinAVR обязательно версии 20040720 (в более старших версиях они библиотеки поменяли, можно конечно код и под новые версии переделать, но мне было лень, проще нужную версию компилятора поставить)

    BOOTLOADER.hex - это прошивка бутлоадера. Ее нужно один раз прошить на программаторе в микроконтроллер и дальше он перешивается через com-порт. Бутлоадер настроен на скорость порта 115 кб/с. Программа для прошивки через бутлоадер лежит здесь. Т.е. прицип действий таков: заливаем на программаторе бутлоадер (не забываем установить fuse bits). Подключаем контроллер к com-порту, запускаем MegaLoad, выбираем в нем прошивку, com-порт, скорость 115 кб/с, и делаем контроллеру сброс по питанию (выключаем/включаем его) - порошивка заливается. Таким образом я заливаю новые прошивки не разбирая компьютер с контроллером внутри.

    Выкладываю обещанные настройки fuse bits
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fuse bit.PNG 
Просмотров:	1047 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	4147

    У меня компьютер из машины сейчас разобран, хочу прошивку переделать немного. Вот один из не очень старых ini файлов драйвера. Там настроены кнопки перемотки песен, и по моему по какой-то из кнопок Navi запускается блокнот.
    avclan.ini

    Ну и заодно выложу здесь, команды по управленияю головой
    Код:
    00 25 60 80 - переключиться на радио
    00 25 62 80 - переключиться на CD
    60 и 62 это логические адреса радио и CD (63 чейнджер).
    Переключится так на камеру заднего хода к сожалению не получилось.
    
    00 5E 29 60 dd - короткий звук (beep), dd - длительность от 1 до ...
    
    00 25 74 95 dd - treb (высокие частоты) dd=0B -15
    00 25 74 94 dd - mid (средние частоты) dd=0B -15 
    00 25 74 93 dd - bass (низкие частоты)  dd=0B -15
    00 25 74 92 dd - баланс перед-зад ,  dd = 09-17
    00 25 74 91 dd - баланс лево-право,   dd = 09-17
    00 25 74 90 dd - громкость,  dd =00-99, 99 - минимальная громкость
    и тоже в машине осталось, но как-то так
    00 25 74 90 15 03 громкость + (последняя цифра задает шаг)
    00 25 74 90 19 03 громкость -
    Здесь еще написано как регулировать все звуковые параметры одной командой - это я не проверял.
    Последний раз редактировалось ak1976; 23.04.2009 в 20:27.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Хочу попробовать собрать, тема интересная и бесплатная, вопрос сразу возник по фьюзам: где правильно у тебя иль на сайте создателя проги. Добавим сюда FTDI232 c её драйверами и получится USB, поповоду входа RGB, думаю разберёмся.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от xx-lexa Посмотреть сообщение
    вопрос сразу возник по фьюзам: где правильно у тебя иль на сайте создателя проги.
    Эти фьюзы я считал с работающего адаптера. Фьюзы начинающиеся c boot используются для бутлоадера.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •