Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 127
  1. #81
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Попробовал, проверил на Wiring не получится читать шину потому как минимальное время функции pulseIn 10мкс , а нам нужно 7мкс

  2. #82
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Хм... В новой прошивке опрос и установка адресов головы и ченжера заработали Но результат тот же, при любых адресах доп ченжер не появляется, а у первого крыша едет... Причем "Едет" следующим образом без включения зажигания, все нормально отображается и играет, если включить зажигание, играть продолжает нормально, но треки диски и время хаотично скачут... В чем может быть трабла?
    К стати вот лог для поиска камеры заднего хода, стоял на месте и 3 раза включил заднюю со следующей парковкой.
    Похоже идет конфликт логических адресов двух чейнджеров. Можно попробовать поменять в адаптере логический адрес чейнджера с 63 на 43 или просто отключить регистрацию виртуального чейнджера (это проще). Кстати второй вариант просто проверить, поставив неправильный адрес головы и чейнджера, тогда виртуальный чейнджер не сможет зарегистрироваться и штатный сможет нормально работать. От адаптера, что требуется только считывание тача и кнопок или звук через чейнджер тоже планируется заводить?

    За лог спасибо, только нужен еще момент регистрации камеры в системе. Но его можно я попозже попрошу, я сегодня попробую RGB на приусе активировать. Еще вопрос, а TV у Вас есть на машине? Думаю как проще NTSC вход будет активировать, какое устройство проще эмулировать.

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Попробовал, проверил на Wiring не получится читать шину потому как минимальное время функции pulseIn 10мкс , а нам нужно 7мкс
    Все-таки Wiring - это только дополнительные библиотеки для удобства программирования и никто не мешает реализовать эти функции на обычном C. Думаю можно написать на С библиотеку для arduino, которая будет читать и писать в шину, а всю остальную обработку можно уже и на Wiring делать. Вчера развел sheild плату для драйвера, сегодня если успею ее соберу и попробую что-нибудь написать.

  4. #84
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Думаю что лучше написать функцию read_frame на ассемблере

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
    Похоже идет конфликт логических адресов двух чейнджеров. Можно попробовать поменять в адаптере логический адрес чейнджера с 63 на 43 или просто отключить регистрацию виртуального чейнджера (это проще). Кстати второй вариант просто проверить, поставив неправильный адрес головы и чейнджера, тогда виртуальный чейнджер не сможет зарегистрироваться и штатный сможет нормально работать. От адаптера, что требуется только считывание тача и кнопок или звук через чейнджер тоже планируется заводить?

    За лог спасибо, только нужен еще момент регистрации камеры в системе. Но его можно я попозже попрошу, я сегодня попробую RGB на приусе активировать. Еще вопрос, а TV у Вас есть на машине? Думаю как проще NTSC вход будет активировать, какое устройство проще эмулировать.
    Как я уже писал, с адресами играться пробовал (менял их через терминал) результата не было... То ли МК их не меняет, то ли причина не в этом... Звук естественно нужен, как же я буду КарПС слушать
    В Си не силен, сможете мне прошивку сварганить с другим адресом ченжера? Ну и еще одну вообще без его регистрации? Для теста?
    К стати опрос устройств и регистрация происходит только при запуске системы? если допустим через 5 секунд подключить контролер к шине он подрубит доп ченжер или нет? Заранее спасибо!
    ТВ имеется, если надо могу скинуть лог его включения

  6. #86
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Как я уже писал, с адресами играться пробовал (менял их через терминал) результата не было... То ли МК их не меняет, то ли причина не в этом... Звук естественно нужен, как же я буду КарПС слушать
    В Си не силен, сможете мне прошивку сварганить с другим адресом ченжера? Ну и еще одну вообще без его регистрации? Для теста?
    К стати опрос устройств и регистрация происходит только при запуске системы? если допустим через 5 секунд подключить контролер к шине он подрубит доп ченжер или нет? Заранее спасибо!
    ТВ имеется, если надо могу скинуть лог его включения
    Вот прошивка без регистрации avclan-mini-noreg.rar. Просто заблокировал отправку любых команд в шину. Логический адрес поменять сложнее он там во всех командах прописан, постараюсь сделать завтра - послезавтра. Еще уменьшил буфер до 300 символов, при 350 портятся внутренние переменные (заметил на адресе головы и чейнджера).
    Если подключить контроллер к шине и включить его, он зарегистрирует чейнджер. Контроллер регистрируется при включении (контроллера, голова при этом уже давно может работать) или по команде головы.
    Вообще нужен лог не только команды включения но и регистрации всех устройств. Кстати куда у Вас подключен TX+, ТХ-? Сегодня с другом активировали все-таки RGB вход на приусе без навигации. Активировали при помощи навигации с другой машины. TX+, TX- подключали к 28ми контактному разъему монитора и к разъему чейджера. В обоих случаях адаптер показывал только широковещательные сообщения от головы. Такое чувство, что голова не на все свои порты TX+, TX- шлет все соообщения.

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Думаю что лучше написать функцию read_frame на ассемблере
    Ассемблер это слишком круто для меня. Попробую на C. Собрал сегодня плату с драйвером для AVCLAN. Завтра попробую, что нибудь написать для нее.

  8. #88
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Ждем с нетерпением!

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
    Вот прошивка без регистрации avclan-mini-noreg.rar. Просто заблокировал отправку любых команд в шину. Логический адрес поменять сложнее он там во всех командах прописан, постараюсь сделать завтра - послезавтра. Еще уменьшил буфер до 300 символов, при 350 портятся внутренние переменные (заметил на адресе головы и чейнджера).
    Спасиб за прошивку! С ней ченжер ведет себя адекватно, значит дело в "кривом" адресе... Если не сложно чиркни под мои адреса Голова 110, ченжер, любой отличный от того что у тебя
    Сегодня провел небольшой анализ, вычислить пока удалось в куче хлама, расход и одометр, правда одометр скорей всего только младшие байты...
    < d 1C6 110 0700E55FDC0FBA80 - одометр, используются байты 0FBA, измерение идет в десятках километра. Старший байт пока не найден...
    < d 1C6 110 0700E55FD8020780 - расход горючки, используются байты 0207, при работе только электро двигателя значение FFFE, далее чем меньше число тем больше расход. К какому то знаменателю чтоб перевести в нормальные единицы пока не пришел, надо кататься изучать...

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Ждем с нетерпением!
    Что-то не получается у меня драйвер новый запустить. На выходе RX постоянно висит логическая 1. Спаял вроде все правильно. Даже схему в протеусе смоделировал, правда там только MAX487 есть в библиотеке, но тоже вроде RS485 драйвер. В общем не выходит.

    Написал вот такую программку для arduino
    Код:
    int ledPin = 13;                 // LED connected to digital pin 13
    // pin 7 arduino, TX
    #define DATAOUT_DDR		DDRD
    #define DATAOUT_PORT	PORTD
    #define	DATAOUT_PIN		PIND
    #define DATAOUT			7
    
    // pin 8 arduino, RX
    #define DATAIN_DDR	DDRB
    #define DATAIN_PORT	PORTB
    #define	DATAIN_PIN	PINB
    #define DATAIN		0
    
    // инвертируем сигнал
    #define INPUT_IS_SET (bit_is_clear(DATAIN_PIN, DATAIN))
    #define INPUT_IS_CLEAR (bit_is_set(DATAIN_PIN, DATAIN))
    
    
    void setup(){
      pinMode(ledPin, OUTPUT);      // sets the digital pin as output
    
      // AVCLan TX+/TX- 	read line INPUT
      DATAIN_DDR &= ~(1<<DATAIN);
      DATAIN_PORT &= ~(1<<DATAIN);
    
      // AVCLan TX+/TX-		write line OUTPUT
      DATAOUT_DDR |= 1<<DATAOUT;
      DATAOUT_PORT |= 1<<DATAOUT;
      Serial.begin(115200);
    }
    
    void loop(){
      while (INPUT_IS_CLEAR){
      }
      digitalWrite(ledPin, HIGH);   // sets the LED on
      Serial.print('1');
      while (INPUT_IS_SET){
      }
      digitalWrite(ledPin, LOW);   // sets the LED on
      Serial.print('0');
    }
    По идее она должна мигать светодиодом при приходе команда в шине да 1 и 0 в com-порт писать. Сможешь проверить у тебя она что-нибудь выдавать будет.

    Вот схема и разведенная плата драйвера:
    AVCLan_sheild.rar
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010002.jpg 
Просмотров:	1168 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	4760

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •