Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 127
  1. #101
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Увы, доп ченжер не появился, штатный работает без глюков...
    А можно лог снять инициализации обоих чейджеров, может чего прояснится.

    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    В выходные сидел вспоминал-изучал басик ))
    Вот что получилось, так сказать черновой вариант
    Сегодняшняя поездка на работу
    Классно, жаль у меня нет встроенного trip'а. А сами сообщения из которых берется эта информация можно увидеть, с расшифровкой естественно?

    Давно хочу дописать драйвер AVCLan, чтобы можно было подключаться к нему и получать полный лог шины, а то сейчас получается шину читать может только одна программа. Даже в данном случае использовать тачскрин и читать расход уже проблематично. Была идея использовать windows message для обмена логами. Таже тестовый пример набросал на delphi. Может кто соберет это все вместе?

  2. #102
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от ak1976
    Давно хочу дописать драйвер AVCLan, чтобы можно было подключаться к нему и получать полный лог шины, а то сейчас получается шину читать может только одна программа. Даже в данном случае использовать тачскрин и читать расход уже проблематично. Была идея использовать windows message для обмена логами. Таже тестовый пример набросал на delphi. Может кто соберет это все вместе?

    Плагин AVC-Lan для Centrafuse
    написаный Kolychev, общается с внешним миром через windows message, так что плагину можно посылать сообщения . Если будут вопросы можно у Kolychev спросить на форуме[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Chip; 22.06.2009 в 21:03.

  3. #103
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
    А можно лог снять инициализации обоих чейджеров, может чего прояснится.
    Сегодня вечером попробую снять лог.

    Цитата Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
    Классно, жаль у меня нет встроенного trip'а. А сами сообщения из которых берется эта информация можно увидеть, с расшифровкой естественно?
    Хм... Я как то начал расписывать коды, что удалось расшифровать, но услышал фразу: "По расходу здесь на форуме уже выясняли какие значения чего значат. Даже плагин для центрифуги написали." Так сказать если все это есть зачем повторять еще раз ;-)
    Трипа у меня сейчас тоже нет (встроен в нави, видео которой сейчас отрублено) Да и зачем он нужен, если есть данные о пробеге, расходе и тд тп можно самому сделать трип какой душе угодно

    Цитата Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
    Давно хочу дописать драйвер AVCLan, чтобы можно было подключаться к нему и получать полный лог шины, а то сейчас получается шину читать может только одна программа. Даже в данном случае использовать тачскрин и читать расход уже проблематично. Была идея использовать windows message для обмена логами. Таже тестовый пример набросал на delphi. Может кто соберет это все вместе?
    Зачем что то использовать если можно расшарить ком порт и цеплять на него хоть 10 программ??? Например этой прогой "http://www.eltima.com/products/serialshare/"
    Последний раз редактировалось LeonVS; 23.06.2009 в 13:05.

  4. #104
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Хм... Я как то начал расписывать коды, что удалось расшифровать, но услышал фразу: "По расходу здесь на форуме уже выясняли какие значения чего значат. Даже плагин для центрифуги написали." Так сказать если все это есть зачем повторять еще раз ;-)
    Трипа у меня сейчас тоже нет (встроен в нави, видео которой сейчас отрублено) Да и зачем он нужен, если есть данные о пробеге, расходе и тд тп можно самому сделать трип какой душе угодно
    Я подумал что что-то новое удалось найти или как-то систематизировать информацию.
    Когда я писал про отсутсвие трипа у меня, то имел ввиду не сам вывод на голове, а отсутствие устройства которое передает эти данные в шину. Мне их можно получить только подключившись к форсунки и датчику скорости и самому дальше вычислить.

    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Зачем что то использовать если можно расшарить ком порт и цеплять на него хоть 10 программ??? Например этой прогой "http://www.eltima.com/products/serialshare/"
    Тоже вариант, хотя и платный. В общем нужно подумать как лучше сделать. Если согласятся разработчики комерческого адаптера, можно попробовать сделать общий протокол обмена драйвера и сторонего софта для комерческого и открытого адаптера. Тогда сторонний софт может быть общим. Пока правда из стороннего софта у комерческого адаптера только плагин для центрифуги, у открытого могу предложить приемник для ик пульта на руль с управлением громкостью, перемоткой и т.д. на голове

  5. #105
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
    Я подумал что что-то новое удалось найти или как-то систематизировать информацию.
    Когда я писал про отсутсвие трипа у меня, то имел ввиду не сам вывод на голове, а отсутствие устройства которое передает эти данные в шину. Мне их можно получить только подключившись к форсунки и датчику скорости и самому дальше вычислить.
    Вот оно что... К форсункам эт тоже идея, только еще надо добавить переменную датчика давления в форсунках, так как оно плавает, впрыск при одинаковом времени открытия будет разным...

    Найди удалось в принципе много данных: Температура ДВС, Заряд ВВБ, Расход сердний, что отображается на дисплее штатно, расход моментальный, пробег на баке, включение режима EV, нажатие на тормоз и тд тп, но они думаю узкой направленности и подойдут только примусам... Кому интересно могу расписать. Сейчас дописываю програмку для трип компа, будет отображать данные по поездке, а так же следить когда надо менять масло и тд тп

    Цитата Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, хотя и платный. В общем нужно подумать как лучше сделать. Если согласятся разработчики комерческого адаптера, можно попробовать сделать общий протокол обмена драйвера и сторонего софта для комерческого и открытого адаптера. Тогда сторонний софт может быть общим. Пока правда из стороннего софта у комерческого адаптера только плагин для центрифуги, у открытого могу предложить приемник для ик пульта на руль с управлением громкостью, перемоткой и т.д. на голове
    Ну платный софт в нашей стране понятие не однозначное Не думаю что кто то юзает лицензию на ту же винду в БК

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Поигрался сегодня с адресами, доп ченжер появился!!! На экране крутится трек до 3 минут и все, на этом ченжер отваливается... Может через каждую минуту голове надо говорить что мол я тут я здесь не отключай меня ? К стати Трип комп дописал, нашел так сказать предпоследний глюк Терь сие выглядит так:
    Так что у кого 20 приус и собран АВЦ лан кричите заделюсь

    Вопрос к Чипу, с каких контактов взять балансный звук??? На разьемах головы М13, М14, М15 он присутствует??? Чтот не где распиновку найти не могу...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CarPC.gif 
Просмотров:	926 
Размер:	753.6 Кб 
ID:	4867  
    Последний раз редактировалось LeonVS; 28.06.2009 в 20:55.

  7. #107
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Поигрался сегодня с адресами, доп ченжер появился!!! На экране крутится трек до 3 минут и все, на этом ченжер отваливается... Может через каждую минуту голове надо говорить что мол я тут я здесь не отключай меня
    Раз в секунду голове отсылается статус, в том числе там текущее время трека есть, так что не в этом дело. Скорее всего голова не дожидается ответа на какой-то свой запрос. Нужно лог смотреть.
    У меня у друга тоже 20 приус, сейчас ему комплектующие для компа едут, как приедут - будем ставить. Подключу чейнджер к нему посмотрим, что там нужно голове.
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Вопрос к Чипу, с каких контактов взять балансный звук??? На разьемах головы М13, М14, М15 он присутствует??? Чтот не где распиновку найти не могу...
    Балансный звук берется с AZ-FM и подается на чейджерный разъем на голове.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	голова.jpg 
Просмотров:	871 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	4877
    Распиновка похоже вот такая, вот еще вариант. В принципе одно и тоже, нужно только померить BATT, ACC чтобы выяснить номера ног.
    Последний раз редактировалось ak1976; 29.06.2009 в 19:15.

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
    Балансный звук берется с AZ-FM и подается на чейджерный разъем на голове.
    Ага, спасибо, уже все сделал!!!
    Правда с логом увы теперь не получится... Ченжер у мя исдох без видимых причин, вроде не чего не коротил, кроме 4 проводов балансного звука не чего не трогал... А нет его не в системе не диски не отдает не принимает, возможно где то предохранитель сдох, но хз через какой он запитан...
    К стати вопрос, пытаюсь отправить команду с терминала пишу допустим:
    "< d 110 178 06002558840100"
    Отправляется же какая то чушь с кучей нулей, может то же какой то особый формат нужен для отправки?

  9. #109
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    лог я имел ввиду обмена адаптера и головы. Скорее всего голова постоянно запрашивает какой-то статус у адаптера, на который он не отвечает (типа команд у которых в конце E0, E2, E4).

    Из терминала нужно просто посылать 06002558840100
    Если из виндового гипертерминала, то команда должна выглядеть
    S06002558840100W - для обычной команды
    S06002558840100Q - для широковещательной
    Все команды отправляются от адреса чейджера голове.

  10. #110
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: AVCLan-mini или подключение к штатной голове Toyota

    Цитата Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
    Из терминала нужно просто посылать 06002558840100
    Если из виндового гипертерминала, то команда должна выглядеть
    S06002558840100W - для обычной команды
    S06002558840100Q - для широковещательной
    Все команды отправляются от адреса чейджера голове.
    Обидна... А можно чуть подшаманить прошивку чтоб контролер в шину кидал данные те что я ему отдаю по ком порту? Просто у меня большинство команд идет далеко не от ченжера, а от той же навигации и тд тп, Хотца попробывать из софта общаться с машинкой

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •