Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    26.11.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    201

    По умолчанию А4-97 начало

    Железо
    Монитор Prology 750T, ну, на этом форуме все знают, что это такое.
    Ноут Acer TravelMate 240 со снятым монитором и батарейкой
    GPS
    GPS Technology: MTK 51 channels
    Sensitivity: -158 dBm (tracking)
    Protocol: NMEA 0183 v3.01, default 9600 bps
    Accuracy: Position: Without aid: 3.0 m 2DRMS , < 3m CEP(50%) without SA
    Acquisition Time (Cold/Warm/Hot Start): 36/33/1 sec
    DGPS: WAAS, EGNOS Enable
    Primary Power: +5V~7.5V DC
    Power Consumption: 200mW @3.0V
    NMEA Message: GGA, GLL, GSA, GSV, RMC, and VTG
    Dimension: 64 (L) x 57 (W) x 16mm (H)

    который будет к компу наглухо прикручен и по USB к нему же подключен - не доехал до меня еще, пользуюсь БТсвистком в связке с отдолженным у хорошего человека GPS приемник Bluetooth GlobalSat BT-338

    Камера заднего вида известной престижной китайской фирмы CARSHIBAO
    ПО
    WinXP - что это и как выглядит - все знают.
    In Car Terminal -что это и как выглядит - все знают опять же
    Igo в качестве навигации
    Удобная и красивая прога. В РБ, правда, не сильно актуальна - но в Литве равных не имеет.

    OZI Explorer опять же в качестве навигации. Кто пользовался - тот знает. Сильная вещь! Особенно интересно в Мн по спутниковым снимкам кататься.

    VAG-Com 311 Спасибо МЕНу! самизнаетедлячего Любому VAGоводу в хозяйстве не помешает.



    Сложности при установке -

    1.Прокладка кабелей. И их поиск. Причем, искал VGA и USB удлиннители ДОЛЬШЕ, чем его прокладывал. С другой стороны, системник на базе mini ITX можно в бардачек положить - и этих проблем не будет впринципе.
    С другой стороны - на сегодняшний день я могу поставить в багажник ЛЮБОЙ системник, даже в серверном корпусе - я ограничен только размером багажника.

    2.Крепление монитора. Делал для него (из корпуса от старого компа) рамку, к которой он крепится, после чего крепил рамку в штатное отверстие для магнитолы. Сексуальное занятие, конечно - но вопрос решаемый.

    3.Установка камеры заднего вида. Камера в том виде, в котором мне попала - могла бы быть легко закреплена на бампере грузовика. Чтобы поставить ее в Ауди - нужно было изрядно затылок почесать. В Ауди вообще трудно что-нибудь вколохозить - все уже или есть, или ставить некуда просто. Пытался поставить ее внутри салона - обзора СОВСЕМ нет, снаружи - под бампер - ничего не видно... Камера, кстати, не правильно выбрана, хоть и является именно камерой заднего вида - у нее слишком узкий угол обзора. Оптимальная настройка для камеры заднего вида - когда еще и часть машины видишь - чтобы ориентироваться в расстоянии до предмета, к которому подъезжаешь. У моей - угол обзора слишком мал для этого. И если ее направить так, чтобы был виден край бампера - совершенно общий план обстановки сзади не виден.

    4.Включение звука. На сегодняшний момент усилитель, к которому все подключено, включается при заводке машины. Комп включается по нажатию на кнопку - так же при заведенной машине. И - когда инициализируется звуковая карта - оглушительный БУМ слышен. . Как победить - не знаю.

    Что можно сказать за исключением включения - работает отлично. Не все доделано еще - т.е. пока включение осуществляется непосредственно с кнопки включения системника, что не есть гуд. Но кнопка (родная аудюшная) дополнительно в панель уже установлена, провода на включение протянуты, сделаю включение с панели.
    Под монитор впрыгнет ДВД привод в ноутбучном исполнении в боксе- для прокручивания собственно аудио СД.
    И - хаб ЮСБ - когда я придумаю, как ДВД и хаб запитать.

    Вообще - задумывалась система немножко по-другому - в виде системника с умным блоком питания и маленькой материнкой (mini-ITX) Но - это я еще не доделал, в полуразобранном (вернее, полусобранном виде в корпусе ДВД проигрывателя, отыгравшего свое) - лежит на столе, ждет моей победы.
    Просто ноут - вернее, экран на нем сдох вовремя - а так как все остальное в нем работало - пришлось его в качестве временной :-) системы использовать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3837.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	169.4 Кб 
ID:	6742   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3834.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	6743   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	камера.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	6744   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3839.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	6745  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3840.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	184.8 Кб 
ID:	6746  

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.11.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: А4-97 начало

    Продолжение, начало тут


    Цитата Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
    Обычный на 3,5''? Почитай ток его потребления по 12в и 5 в (наклейка на приводе) - будешь сильно удивлен.
    У мя к боксу шел блок питания на 12в и 1.7А. И в самом боксе УЖЕ СТОИТ понижающий стабилизатор на 5В. Для 3.5'' тебе будет нужен отдельный источник типа 9-18 ->12в http://radio.of.by/product_480.html, тока убедись, что у тя по 12в не больше 0.4А, а для 5В используй http://radio.of.by/product_471.html
    ДВД будет слим, ноутбучный, в тонкой коробке. Вопру его под полудиновый монитор (на фото пока дырка в этом месте ) Переходник сам запитывается или от 2-х USB, или от 5 вольт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3841.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	150.6 Кб 
ID:	6748  
    Последний раз редактировалось Юра 80; 01.12.2009 в 20:47.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: А4-97 начало

    ДВД будет слим, ноутбучный, в тонкой коробке. Вопру его под полудиновый монитор (на фото пока дырка в этом месте ) Переходник сам запитывается или от 2-х USB, или от 5 вольт.
    ага, тогда будет до 1А для привода, в реале меньше и я думаю идея не гуд в том смысле, что нужен антишок для автодевайсов, но мот поставишь буфер на плеере побольше и будет ок.
    С учетом хаба нужно иметь блок на 5в не менее 2-3а, зависит от того, что к хабу подключать будешь.

    Кста по поводу камеры - не боишься пионерского интереса к ней? Уж очень она заметна.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.11.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: А4-97 начало

    Про антишок не думал, я кино смотреть и не собираюсь пока - не такие уж у нас пробки, не так ли? И медведы не часто приезжают (зависал я пару дней назад). Надо подключить-попробовать. В конце концов - не понравится - заглушку поставлю. Или буду как пепельницу использовать.
    Камера - да, заметна - но ее большинство за кнупку замка принимает и порывается нажать для открытия багажника. Больше ее никуда вколхозить не удалось - примерял везде - даже в салон, под стекло. Пионеры - да, это зло, конечно. Но ночью машинка на стоянке на работе стоит, а ночью - в гараже. Так что у пионеров шансы только возле короны есть.
    А хаб - больше для флешек будет использоваться - GPS едет заказанный в виде изделия с ЮСБ хвостом - воткну в комп и прикручу где в багажнике.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Юра 80; 01.12.2009 в 21:05.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: А4-97 начало

    если ничего сильно жрущего не предвидится, можно всех маложрущих посадить в пассивный хаб и в один usb (у меня норм работало клава + мышь + gps), привод еще в 2 и для флэшки ОТДЕЛЬНЫЙ usb (лучше для стабильности). USB должен держать до 500 mA на порт

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.11.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: А4-97 начало

    Цитата Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
    можно всех маложрущих посадить в пассивный хаб и в один usb (у меня норм работало клава + мышь + gps), привод еще в 2 и для флэшки ОТДЕЛЬНЫЙ usb (лучше для стабильности). USB должен держать до 500 mA на порт
    На сегодняшний момент - у меня один ЮСБ в районе монитора свободный. ДВД привод - от одного не работает (к нему идет шнурок с двумя ЮСБ, как я понимаю - питание там внутри просто в паралель соединено), т.е. хотя бы для того, чтобы ДВД работал - нужен таки активный хаб. У меня просто до системника трехметровые ЮСБ шнурочки (шнурочки - потому, что тонюсенькие совсем, СОВСЕМ кетай , хотя тач работает нормально и с другими устройствами - типа БТ или флешек проблем не было, но ДВД все равно не работает), потери, наверное, присутствуют некоторые.
    Завтра (спасибо всем за ссылки!) предметно озабочусь поиском визуально подходящего хаба и преобразователя.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    26.11.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: А4-97 начало

    заказал преобразователь - 12.12 обещают привезти - ну, как с ебая чисто

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: А4-97 начало

    если с radio.of.by - они с россии возят под заказ, а там может дальше еще откуда.
    Но там есть реальный эксклюзив, которого нигде у нас нет. Не под заказ только стандартные микрухи типа усилков.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.11.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: А4-97 начало

    Цитата Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
    если с radio.of.by
    ага. именно. Долго, конечно... С другой стороны - пока на жданы соберешься смотаться посмотреть - нет ли там этой штуки - как раз эти полторы недели могут и пройти

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: А4-97 начало

    Цитата Сообщение от Юра 80 Посмотреть сообщение
    ага. именно. Долго, конечно... С другой стороны - пока на жданы соберешься смотаться посмотреть - нет ли там этой штуки - как раз эти полторы недели могут и пройти
    Я искал похожие вещи, на жданах не было, поэтому вероятность очень мала, что будет, это не массовая вещь. Не массовых вещей на жданах почти нет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •